Главная страница
Навигация по странице:

  • Уровень обучения

  • Цели урока

  • Планируемые результаты

  • Содержание урока I . Организационный момент.

  • Немецкий язык 8кл - Конспект. Учебнику Бим И. Л., Немецкий язык Уровень обучения базовый Тема урока Страноведческая информация. Заполнение анкеты, заявления Количество часов 30


    Скачать 18.76 Kb.
    НазваниеУчебнику Бим И. Л., Немецкий язык Уровень обучения базовый Тема урока Страноведческая информация. Заполнение анкеты, заявления Количество часов 30
    Дата29.03.2023
    Размер18.76 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаНемецкий язык 8кл - Конспект.docx
    ТипУчебник
    #1023756

    Название предмета: немецкий язык

    Класс: 8

    УМК: учебник Бим И.Л., „Немецкий язык “, рабочая тетрадь и аудиодиск к учебнику Бим И.Л., „ Немецкий язык “

    Уровень обучения: базовый

    Тема урока: «Страноведческая информация. Заполнение анкеты, заявления»

    Количество часов: 30

    Место урока в системе уроков по теме: Данный урок является25 уроком, продолжением изучения большой темы «Мы готовимся к путешествию по Германии».

    Цели урока: закрепление лексики по теме, практика устной и письменной речи на базе изученного материала

    Задачи урока:

    1. образовательные: практиковать в устной речи на базе изучаемого лексического материала, учить чтению разных типов текста с пониманием основного содержания;

    2. развивающие: развитие коммуникативно-речевой активности учащихся и устойчивого интереса к изучению немецкого языка;

    3. воспитательные: привлечение внимания к жизни молодёжи в Германии и в нашей стране.

    Планируемые результаты: Уметь читать с последующим обсуждением основной информации.
    Тип урока: Урок развития умений и навыков.
    Техническое обеспечение урока: учебник, компьютер и проектор.
    Содержание урока

    I. Организационный момент.

    Guten Tag, liebe Schüler! Heute haben wir wieder Deutsch. Das Thema unserer Stunde heißt «Deutsch lernen – Land und Leute kennen lernen”. Unser Reiseziel ist Deutschland. Jeder Reisende muss irgendwelche Information über das Reiseziel wissen, darum sprechen wir über Deutschland.

    II. Речевая зарядка

    Beantwortet meine Fragen:

    – Wo liegt Deutschland? (In Zentrum Europas)

    – An welche Länder grenzt Deutschland? (An Polen, Tschechische Republik, Österreich, Lichtenstein, an die Schweiz, Frankreich, Belgien, Niederlande, und an Dänemark)

    –Hat Deutschland Meeresgrenze und wo? (Im Norden hat Deutschland die natürliche Grenze an die Ostsee und Nordsee)

    –Womit kann man nach Deutschland fahren? (Mit dem Zug, mit dem Bus, mit dem Flugzeug, mit dem Auto)

    –Wie heiβt die Hauptstadt Deutschlands? (Berlin)

    –An welcher Fluss liegt Berlin? (An der Spree)

    Welche großen Flüssekönnt ihr noch nennen? (Elbe, Mainz, Weser, Donau, Oder, Rein, Neckar)

    – Welche Sehenswürdigkeiten Berlins könnt ihr nennen? (Das Rote Rathaus, der Brandenburger Tor, der Zoo, das Fernsehturm, Nikolauskirche, Kurfürstendamm, Humbolduniversität und andere)

    Übersetzt ins Deutsche:

    – Заказывать билет заранее. (Die Fahrkarte im Voraus bestellen)

    – Выбирать цель путешествия. (Ein Reisezielwählen)

    – Мы решили путешествовать на самолете. (Wir haben beschlossen mit dem Flugzeug zu reisen)

    – Упаковывать чемодан. (Den Koffer packen)

    – Покупать все необходимое: одежду, мелочи, продукты. (Alles Nötige kaufen: Kleidungsstucke, Kleinigkeiten, Lebensmittel)

    – Я иду в магазин и покупаю все необходимое. (Ich gehe ins Warengeschäft und kaufe alles Nötige)

    III.Основная часть

    1. Изучение анкеты.

    Wenn deutsche Schüler ins Ausland fahren, füllen sie gewöhnlich eine Bewerbung aus.

    Lest die Bewerbung über Bettina Wilde und sagt, was ihr über sie erfahren habt.(S.155 Üb.1)

    2.A/B(S.57-58 Üb.3-4).

    3. Работа с текстом.

    A/B(S.59-60 Üb.6).

    IV.Заключительный этап. Подведение итогов урока.

    Домашнее задание: Написать письмо другу о своих приготовлениях к поездке.


    написать администратору сайта