Главная страница
Навигация по странице:

  • Этапы урока/время Действия учителя Действия ученика Оценивание

  • «Карлы

  • «Сақина»

  • урок по физической культуре 2 класс. КСП 2г №56. Урок 56 Раздел Физические нагрузки и здоровье фио учителя Ханзиев С. А


    Скачать 18.98 Kb.
    НазваниеУрок 56 Раздел Физические нагрузки и здоровье фио учителя Ханзиев С. А
    Анкорурок по физической культуре 2 класс
    Дата12.04.2023
    Размер18.98 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП 2г №56.docx
    ТипУрок
    #1058242

    СОШ им. С. Торайгырова

    Краткосрочный план урока по физической культуре

    Урок № 56

    Раздел:

    5. Физические нагрузки и здоровье

    ФИО учителя:

    Ханзиев С.А.

    Дата: 23.01. 2023




    Класс: 2 г

    Присутствует: Отсутствует:

    Тема урока:

    Традиционные казахские беговые игры

    Цели обучения:

    2.3.1.1. Уметь описывать и обсуждать оздоровительную пользу физических упражнений

    Цели урока:

    Учащиеся будут:

    - ознакомиться с традиционными казахскими беговыми играми,

    - Развитие у детей чувства патриотизма,

    - взаимодействие друг с другом, понимая значение честного соперничества;

    - развивать силу, ловкость, быстроту.

    Ход урока

    Этапы урока/время

    Действия учителя

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    (15 минут)

    1. Приветствует. Сообщает тему и цели урока.

    2. Даёт задание для активизации внимания:

    Правая рука гладит живот, левая – постукивает по голове. По свистку смена рук

    3. Ходьба с заданиями

    -на носках, руки за голову

    -на пятках, руки за спину

    -перекатами, руки в стороны

    4. Бег с заданиями

    1) С высоким подниманием бедра

    2) С за хлёстом голени

    3) Ускорение

    5. Выполнить ком­плекс общеразвивающих упражнений с мягкими мячиками:

    1. И. п.— ноги врозь, мяч в левой руке. 1 — подняться на носки, руки через стороны вверх, передать мяч над головой в правую руку; 2 — и. п., мяч в правой руке; 3—4 — то же другой рукой. 8 раз.
    2. И. п.— ноги врозь, руки с мячом вперед. 1— поворот налево, руку с мячом отвести в сторону; 2 — и. п., передать мяч в правую руку; 3—4 — поворот в другую сторону. 8 раз.
    3. И. п.— широкая стойка, руки с мячом внизу. 1 — присесть, руки вперед; 2 — и. п.

    4.И. п. — стойка ноги врозь, мяч вниз. Подбросить мяч вверх и поймать двумя руками. Повторить 16 раз.

    5.И. п. — основная стойка, мяч внизу. 1 — присесть, поло­жить мяч на пол; 2 — встать, руки в стороны; 3 — присесть, взять мяч; 4 — и. п.

    6.И. п. — основная стойка, руки на поясе, мяч на полу. Прыжки вокруг мяча на двух ногах, на правой и левой пооче­редно

    Приветствуют учителя.

    Знакомятся с темой и целями урока.

    Выполняют задания
    Выполняют задания.

    Следят за осанкой.

    Соблюдают дистанцию.


    Выполняют ОРУ с мячиками

    Соблюдают интервал и дистанцию


    Наблюдение



    Открытое пространство

    Мягкие мячики по числу учащихся

    Середина урока

    (25 минут)

    1. Игра «Карлығаш»- « Ласточка».

    Для проведения игры необходим круг. Далее выбирают «ласточку», которая сидит в центре круга и «сторожа», который ходит вокруг нее, оберегая от нападения остальных участников. «Сторож» стремится поймать или задеть кого-либо из нападающих. Если это ему удается, то  пойманный участник становится «сторожем».

    2. Игра «Сақина» «Колечко».

    Водящий, находящийся в центре круга, положив между ладонями колечко, обходит всех участников и каждому как бы кладет в ладонь колечко. Положив любому из участников колечко, он отходит и спрашивает:  «Где мое колечко?» Услышав вопрос, владелец колечка должен выбежать из круга. Задача соседа задержать его.
    Спросите:

    1. Можете ли вы сказать, почему мы должны следить за пространством во время занятий?

    2. В какие игры играли?

    Соблюдают очерёдность.

    Играют по правилам.

    Соблюдают правила ТБ.
    Отвечают на вопросы учителя


    Наблюдение


    По беседе с учителем


    Открытое пространство.

    Открытое пространство

    Гимн. Обруч


    Конец урока

    (5 минут)

    1 Подведение итогов урока. Выставление оценок.





    Самооценка





    написать администратору сайта