Главная страница

Клуб путешественников. Урока английского языка в 5 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Клуб путешественников Тип урока урок открытия новых знаний


Скачать 22.49 Kb.
НазваниеУрока английского языка в 5 классе. Учитель Кокова Л. Т. Тема урока Клуб путешественников Тип урока урок открытия новых знаний
Дата01.10.2022
Размер22.49 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаКлуб путешественников.docx
ТипУрок
#708724

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе.

Учитель: Кокова Л.Т.

Тема урока: «Клуб путешественников»

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Цель урока: создание условий для комплексного применения знаний и умений в знакомых и новых учебных ситуациях.

Задачи и планируемые результаты:

1. Осуществлять поисковое чтение, выбирая необходимую информацию.

2. Выразительно читать текст вслух, соблюдая нормы произношения английских звуков и корректно произнося предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей.

3. Воспринимать на слух общее содержание песни, улавливать ее мелодию, читать текст, подпевать.

4.Соотносить содержание текста с иллюстрациями.

5. Познакомиться с формой Present Perfect на основе речевых образцов.

6. Активизировать использование в речи нового грамматического материала, представлять его графически.

Сценарный план урока.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Организационный этап.

Создает эмоциональный настрой на работу. Проверяет готовность учащихся к уроку. Приветствует учащихся.

Эмоционально настраиваются на работу. Готовятся к уроку. Приветствуют учителя.

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Предлагает рассмотреть рисунки на странице 73. Look at the pictures on page 73. What can you see in the picture. What do you think we are going to speak about?

Знакомятся с целью занятия, проявляют заинтересованность в конечном результате, отвечают на вопросы учителя.

  1. Актуализация знаний: упр. 1, стр.72

- In pairs, read the dialogue. Answer the questions: Has Dasha been abroad? Has Nikita been abroad?

В парах читают диалог, отвечают на вопросы учителя.


  1. Первичная проверка понимания: упр.4, 5, стр.73

Предлагает учащимся рассмотреть фотографии на стр.73 еще раз, рассказывает, что на них изображено.

-Listen to the song and look at the photos.

- Look at the photos and talk to your friends.

Рассматривают фотографии, слушают рассказ учителя, слушают песню, читают ее текст и подпевают.

Еще раз рассматривают фото, задают друг другу вопросы упр.5 и отвечают на них.

  1. Динамическая пауза

Побуждает к выполнению физкультминутки.

Выполняют упражнения, повторяя их за учителем.

  1. Введение грамматического материала: упр.2, 3, стр.72

Now look at ex. 2. Let’s listen and read the sentences.

Обращает внимание учащихся на выделенные красным цветом слова, предлагает обобщить правила употребления и образования настоящего завершенного времени.

-Complete the questions and ask your friend. Add one more word in each group

Слушают предложения упр.2, читают за диктором хором, выводят правило образования Present Perfect.

Дополняют вопросы и задают их друг другу, добавляют еще одно слово к каждой группе.

  1. Первичное закрепление: упр. 1, стр.42 (РТ)

-  What has happened? Write sentences. 

Рассматривают картинки и с опорой на образец описывают происходящее.

  1. Домашнее задание: упр.1. стр. 72

Сообщает домашнее задание, объясняет принцип его выполнения

Записывают задание в дневник.

  1. Рефлексия.

Организует беседу с учащимися. Что нового вы узнали на уроке? Как вы оцените свою работу на уроке? Что вам нужно еще повторить дома?

Отвечают на вопросы учителя, анализируя свою работу на уроке.


написать администратору сайта