Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел Традиции и фольклор Ф. И. О. педагога

  • Создание положительного эмоционального настроя

  • Работа с учебником и тестовыми заданиями

  • Динамическая пауза

  • Итог урока. Рефлексия Состояние моей души

  • сор. Урок № 53 Традиции и фольклор Умная страничка. Урока Традиции и фольклор Умная страничка Цели обучения в соответствии с учебной


    Скачать 218.5 Kb.
    НазваниеУрока Традиции и фольклор Умная страничка Цели обучения в соответствии с учебной
    Дата28.02.2023
    Размер218.5 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаУрок № 53 Традиции и фольклор Умная страничка.doc
    ТипУрок
    #960639

    КГУ «_____________________________________ школа»

    КСП по грамоте № 53

    Раздел

    Традиции и фольклор

    Ф. И. О. педагога




    Дата




    Класс:1

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Традиции и фольклор / Умная страничка

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    1.1.9.1 выделять звуки в словах и различать их признаки (гласные ударные/безударные, согласные твердые/мягкие, глухие/звонкие);

    1.2.6.1* распознавать текст-повествование, жанры по их особенностям (сказка, рассказ, стихотворение) с помощью учителя;

    1.2.2.1 определять, о ком, о чем говорится в тексте, и понимать, что хотел сказать автор текста;

    1.1.9.4 понимать функции йотированных букв в слове

    Цели урока

    Выделять звуки в словах и различать их признаки, распознавать жанры по их особенностям

    Ход урока

    Этапы урока/

    время

    Действия педагога

    Действия учащихся

    оценивание

    Ресурсы

    Создание положительного эмоционального настроя

    Я тетрадь свою открою

    И с наклоном положу.

    Я, друзья, от вас не скрою –

    Ручку я вот так держу.

    Сяду прямо, не согнусь,

    За работу я возьмусь.

    Снова звенит долгожданный звонок

    опять начинаем мы новый урок!

    Вспомним, чему научились ребята

    В четверти третьей, прошедшей когда-то!










    Работа с учебником и тестовыми заданиями

    (К) Учитель настраивает на подведение итога всего раздела.

    1. Стихотворение

    2. Главное в жизни батыра – служить Отчизне.

    3. Мы слышим и произносим звуки.

    4. Лишний звук [п].

    5. синий

    6. день

    7. Арман

    Дети читают стихотворение С. Сейфуллина «Жеке-батыр» и выполняют тестовые задания.




    Учебник, рабочая тетрадь


    Динамическая пауза

    (Д, И) Весенний дождик

    Дождик песенку поёт, (сжимаем кулачки)

    Только кто её поймёт? (пожимаем плечами)

    Не поймём ни я, ни ты, (на обеих руках разгибаем указательные)

    Но зато поймут цветы, (разгибаем средние)

    И зелёная трава, (разгибаем безымянные)

    И весенняя листва. (разгибаем мизинцы)

    Лучше всех поймёт зерно – Прорастать начнёт оно. (разгибаем большие)

    Выполняются движения в соответствии со словами физминутки.







    Итог урока. Рефлексия

    Состояние моей души



    комфортно

    уверен в своих силах

    хорошо

    Ученики подводят итоги изучения раздела, рассказывают о произведениях, которые больше всего запомнились










    написать администратору сайта