Раздел
| Моя семья и друзья
| ФИО педагога
|
| Дата
|
| Класс 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| 10 урок
Ученье – путь к умению
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| Цель: использовать в речи местоимения: личные, вопросительные, притяжательные, указательные, определительные
| Ход урока
|
Этап урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
| 1,Приветствие.
| Психологический настрой. Сообщение темы урока.
| Закончилась перемена,
Прозвенел звонок.
И мы начинаем,
Чтения урок.
|
| 2. Работа с учебником
| Учитель предлагает послушать стихотворение:
| Крошка сын к отцу пришел, И спросила кроха:
– Что такое хорошо, И что такое плохо?
и подумать, что бы они ответили на вопрос крохи?
|
|
Обратная связь.
| Учитель предлагает посмотреть и назвать сказочных героев.
|
| Прием «Послушай-прочитай- повтори». Учитель предлагает познакомиться с новыми словами: Малыш-коротыш – кішкентай бала.
| Работа в рабочей тетради.
| Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно. Учитель предлагает прочитать отрывок об одном из коротышек и ответить на вопросы: (понимание содержание текста). О чем этот текст?
| Выбери правильный вариант (или варианты) ответа.
А) О том, что от чтения книг Знайка стал очень умным.
Б) О том, что Знайку все слушались и очень любили.
В) О том, что самым главным был малыш-коротыш по имени Знайка.
Выбери и запиши предложение, которое выражает основную мысль рассказа.
Почему «Знайка» в тексте пишется с большой буквы?
|
| Рефлексия.
|
Закончи предложение.
| Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно…
|
|
Раздел
| Моя семья и друзья
| ФИО педагога
|
| Дата
|
| Класс 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| 11 урок
Терпение и труд, все перетрут
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| Цель: создавать высказывание на основе темы, предложенной учителем
Учитель предлагает составить из слов пословицу, объяснить ее смысл.
| Ход урока
|
Этап урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
| 1,Приветствие.
| Учитель обобщает ответы: Вся жизнь человека наполнена трудом.
На свете все добывается трудом. Даже маленькую рыбку из пруда не вытащишь без труда.
| Составляют пословицы, объясняют смысл.
|
| 2. Работа с учебником
| Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:
| Терпение – сабыр
Перетрут – ұнтақтап Грести – есу
| Прием «Послушай-прочитай- повтори».
| Работа в рабочей тетради.
|
Выбери для себя задание:
* Допиши
| Одна лягушк.., две лягушк…
** Что значит «гребет лапками»?
Выбери правильное утверждение:
А) Делает движения в воде лапками
Б) прыгает по земле.
|
| Обратная связь.
|
| Расскажи
последовательность событий.
|
| Рефлексия.
|
Закончи предложение.
| Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно…
|
|
Раздел
| Моя семья и друзья
| ФИО педагога
|
| Дата
|
| Класс 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| 12 урок
Кто опрятен, тот людям приятен
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| Цель: понимать основные моменты в коротком тексте, содержащем знакомые слова и фразы
| Ход урока
|
Этап урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
| 1,Приветствие.
| Психологический настрой. Сообщение темы урока.
| Закончилась перемена,
Прозвенел звонок.
И мы начинаем,
Чтения урок.
|
| 2. Работа с учебником
| Не смотрел в окошко – Был один Антошка, Посмотрел в окошко – Там второй Антошка!
Что это за окошко,
Куда смотрел Антошка? (Зеркало.)
| Учитель предлагает объяснить смысл слова «опрятный». Познакомиться с новыми словами, которые встретятся в тексте:
Неряха – нас
Напрямик – тура Канава – арық Клок – тұлым Чернила – сия
Фуражка – бас киім
|
| Работа в рабочей тетради.
| Учитель предлагает прочитать стихотворение Ж. Абдрашева «Самому приятно».
Почему главному герою самому приятно? За что ему приятно? Много ли надо времени, чтобы быть опрятным?
| Ответь на вопросысловами из текста.
1,Как автор называет план на день? (программа).
Поставь по порядку действия для опрятного вида.
3,Почему самому стало приятно?
|
| Обратная связь.
|
|
|
| Рефлексия.
|
Закончи предложение.
| Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно…
|
|
Раздел
| Моя семья и друзья
|
| ФИО педагога
|
|
| Дата
|
|
| Класс 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| 13 урок
Кто труда не боится, того и лень сторониться
|
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| Цель: отвечать на простые вопросы по содержанию прослушанного и подбирать иллюстрации по развитию сюжета, заполнять таблицу
|
| Ход урока
|
|
Этап урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
|
| 1,Приветствие.
| Учитель предлагает объяснить смысл слова лень.
Познакомиться с новыми словами:
| Лень – жалқаулық Ленивыйжалқау
| Прием «Послушай-прочитай- повтори».
|
| 2. Работа с учебником
| Учитель предлагает прочитать стихотворение про мальчика Коленьку и ответить на вопросы:
О чем это стихотворение?
О какой черте характера Коленьки рассказывает автор? Какие глаголы «рассказывают» о поведении ленивого мальчика? Выпиши их. Укажи время, число. Покажи движениями состояние Коли.
| Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно. Составляют словосочетания и предложения с новыми словами.
|
|
| Работа в рабочей тетради.
|
| Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно. Составляют словосочетания и предложения с новыми словами.
|
|
| Рефлексия.
|
Закончи предложение.
| Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно…
|
|
| |