Раздел
| Моя семья и друзья
| ФИО педагога
|
| Дата
|
| Класс 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| 14 урок
Старших надо уважать, малышей не обижать
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| Цель: выразительно читать выразительно текст или его части,
используя виды чтения (ознакомительное чтение, чтение по ролям)
| Ход урока
|
Этап урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
| 1,Приветствие.
| Психологический настрой. Сообщение темы урока.
| Закончилась перемена,
Прозвенел звонок.
И мы начинаем,
Чтения урок.
|
| 2. Работа с учебником
| Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает прочитать рассказ В. Осеевой «Задача». Но для начала запомнить новые слова, которые встретятся в текст.
| Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.
| Прием «Послушай-прочитай- повтори».
Прохожий – жүргінші Сверток – түйіншек Вещь – зат
Освоил – меңгеру Благодарить – рахмет айту Заботиться – қамын жеу
| Работа в рабочей тетради.
| Чтение рассказа цепочкой. Беседа по содержанию: Почему рассказ называется «Задача»? С какой задачей не справился мальчик?
| Записывают в тетрадь ряд словосочетаний о добрых поступках. (К) Учитель предлагает познакомиться с новым правилом:
|
| Обратная связь.
|
| Запомни!
Местоимение СЕБЯ указывает на
того, о ком говорят.
|
| Рефлексия.
|
Закончи предложение.
| Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно…
|
|
Раздел
| Моя семья и друзья
| ФИО педагога
|
| Дата
|
| Класс 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| 15 урок
Тема: Лес – богатство и краса, береги леса свои
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| Цель: формулировать уточняющие вопросы по содержанию текста
и о поступках героев произведения
| Ход урока
|
Этап урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
| 1,Приветствие.
| Психологический настрой. Сообщение темы урока.
| Закончилась перемена,
Прозвенел звонок.
И мы начинаем,
Чтения урок.
|
| 2. Работа с учебником
| Сообщение темы и цели занятия.
Учитель предлагает прочитать рассказ «Воскресенье в лесу». Обратить внимание на то, что в этом рассказе допущены ошибки в поведении и поступках дети.
| Учитель предлагает составить слово из букв: ЕСЛ (лес), объяснить его значение. Учитель предлагает перечислить ассоциации, которые возникают с этим словом.
|
Мозговой штурм. Прием
«Ассоциации».
|
Актуализация знаний.
| Какие ошибки допустили ребята в лесу? Расскажи о них по порядку: | С кем ребята поехали в лес? Правильно ли они зашли в лес? Что они делали с грибами? Можно ли разжигать костер в лесу? Что ребята сделали с мусором? Что сделали с ежиком и муравейником? Где они спрятались от грозы? С чем ребята пришли на станцию?
|
| Работа в рабочей тетради.
| Вопрос-ответ
| а) полезным б) вредным в) опасным
Можно ли избежать этих ошибок?
Как ведешь себя в лесу ты?
|
| Обратная связь.
|
| Расскажи о них по порядку:
|
| Рефлексия.
|
Закончи предложение.
| Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно…
|
|
Раздел
| Моя семья и друзья
| ФИО педагога
|
| Дата
|
| Класс 3
| Количество присутствующих:
| Количество отсутствующих:
| Тема урока
| 1 четверть
16 урок
Мои достижения
| Цели обучения в соответствии с учебной программой
| Цель: отвечать на простые вопросы по содержанию прослушанного и подбирать иллюстрации по развитию сюжета, заполнять таблицу
| Ход урока
|
Этап урока/время
| Действия педагога
| Действия учеников
| Оценивание
| 1,Приветствие.
| Психологический настрой. Сообщение темы урока.
| Закончилась перемена,
Прозвенел звонок.
И мы начинаем,
Чтения урок.
|
| 2. Работа с учебником
Актуализация знаний.
Изучение нового материала. (К)
| Учитель предлагает собрать пословицу из слов:
Незнайка, бежит, далеко, а, лежит,
Знайка
(Деятельность учащихся)
| Составляют пословицу, записывают в тетрадь, делают вывод, почему в рассказе слово
«Знайка» пишется с большой буквы, а в пословице – с маленькой. Объясняют смысл пословицы.
|
| Работа в рабочей тетради.
| Учитель предлагает прочитать рассказ Л. Толстого и ответить на вопросы:
Как можно назвать поступок старика? А что ты доброго сделал людям? Как ты думаешь, что чувствуют люди, которым ты сделал добро?
| Подчеркивают слова, обозначающие предмет.
(Ф)
|
| Обратная связь.
|
| Выбери нужные слова среди данных слов: радость, злость, счастье,обида, восторг,боль. Придумай предложение с одним из этих слов.
|
| Рефлексия.
|
Закончи предложение.
| Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно…
|
| |