планы биболетова. планы коспекты. 1 welcome to green school lesson 1 Знакомство Цели
Скачать 0.83 Mb.
|
Часть 4 TELLING STORIES AND WRITING LETTERS TO YOUR FRIEND Lesson 1 описываем человека Цели: 1. Знать: новую лексику по теме; основные правила чтения и орфографии. 2. Уметь: описывать человека; задавать общий и специальный вопросы; списывать текст, вставляя пропущенные слова. Оборудование: кукла, картинка с изображением человека, мяч. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. Учитель. Find the rhyming twins. summer fall chest cake all hill train test spring drummer lake call day sing Bill play 2. Речевая зарядка. To my Little Daughter I need my arms to hold your tight, I need my mouth to say good night, I need my legs, I need my knees To kneel and give you, dear, a kiss. But above all I need a head To let me do you nothing bad. II. Введение нового материала. 1. Изучение строения человека. Учитель показывает части тела человека и называет их по-английски, обращая внимание на произношение слов: ears, eyes, mouth, tooth, teeth, shoulder, toe, hair. – Translate from English into Russian: face, nose, ears, etc. – Translate from Russian into English: зубы, плечо, глаза, и т. д. (учитель и учащиеся перебрасывают друг другу мяч). 2. Игра “What Haven’t They Got?”. Учитель вызывает к доске одного ученика, а остальных просит открыть тетради. Учитель. Draw a face, please. Вызванный ученик рисует на доске овал лица, остальные делают то же самое в тетрадях. Учитель. Draw a nose, draw eyes, draw a mouth, draw teeth, draw hair, please. Ученики. He hasn’t got ears! И т. д. 3. Выполнение упражнений. 1) Ex. 1, 2, p. 63 (WB). 2) Ex. 2, p. 97 (SB). Учащиеся сначала читают стихотворение, проговаривают, а затем выполняют. Физкультминутка 3) Ex. 3, p. 97 (SB). Учитель. Listen and read. – Как читается буква е в закрытом слоге? – Какие звуки передает буквосочетание еа? ([i:], [е].) В каких словах еа читается как [е]? Приведите примеры. – Как читается буква Ii? ([aı].) В каких случаях и перед какими буквами? – Как читается буква о и буквосочетание ое? – Как читается буквосочетание ее? 4) Ex. 4, p. 97 (SB). Учитель. Составьте как можно больше пар слов. Учитель объясняет, что при составлении словосочетаний прилагательное ставится перед существительным и, если существительное имеет артикль, то и перед словосочетанием тоже будет стоять артикль. 5) Ex. 5, p. 97 (SB). Учитель может предложить учащимся нарисовать и описать другое фантастическое существо или составить описание животного, друга и т. д. 6) Ex. 6 p. 98 (SB). Учитель. Make questions and answer them. – Какие вопросительные слова вы знаете? – Вспомните модели вопросительных предложений. 4. Работа с текстом (Ex. 7, p. 98). 1) Учащиеся читают текст про себя. – Fill in missing words. 2) Answer the questions: – What is his name? – What pet has he got? – What is his pet’s name? – Does he go to school? – What can he do? – What does he like to do? – Do you like Andrew? IV. Подведение итогов. – Какие новые слова вы выучили? Давайте их повторим. – Правила чтения каких букв повторили? – Напишите модели вопросительных предложений на доске. – Назовите вопросительные слова. Домашнее задание: ex. 3, p. 63 (WB). Дополнительно: ex. 8, p. 98 (SB). Lesson 2 описываем человека Цели: 1. Знать: новую лексику по теме; употребление структуры have/has got; образование словосочетаний. 2. Уметь: описывать человека; использовать новую лексику в речи; рассказывать о себе и о друге. Оборудование: картинки с изображением людей, мяч. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. [e–e–e–e] seven, pen, yes, let’s. [æ–æ–æ–æ] cat, band, cabbage, apple. [w–w–w–w] we, swin, west, why. [v–v–v–v] veal, vest, visit, violet. Учитель. Не подменяйте звук [w] звуком [v]. 2. Речевая зарядка. When you play the drum, You need hands and arms. When you run, you need Just two legs and feet. II. Повторение изученного материала. 1. Проверка домашнего задания. – Do you like Andrew? – What questions does he ask? – Do you want to see Uffo? 2. Игра “What Haven’t They Got?”. Учитель вызывает ученика к доске. Учитель (обращаясь к ученику). Draw a face, please. Ученик у доски рисует овал лица. Учитель (обращаяськклассу). How many eyes has he got? Указывает на овал лица, нарисованный на доске. 2-й ученик. He has got three eyes! Ученик у доски рисует на лице три глаза. Остальные учащиеся рисуют то же самое в тетрадях. Учитель. How many noses has he got? 3-й ученик. He has got two noses! Ученик у доски рисует два носа и т. д. 3. Повторение структуры вопроса и ответа. Учитель. Answer my questions: – What do you eat with? – What do you think with? – What do you walk with? – What do you see with? – What do you write with? 4. Выполнение упражнений. 1) Ex. 1, p. 64 (WB). Учитель. Find and circle the words. Read them. What do they mean? 2) Ex. 1, p. 99 (SB). Учитель. О ком же говорит мама? Физкультминутка Продолжение рифмовки: Eyes and ears Arms and legs And mouth and nose. And feet and hands, Head and shoulders, Feet and hands. Knees and toes, Arms and legs Knees and toes. And feet and hands. III. Введение нового материала. 1. Правило мистера Рула. Учитель говорит, что с местоимениями shy/he/it употребляется глагол has. Учитель Fill in have or has. I … got many books. My sister … got a black cat. His parents … got two dogs. We … got two new pupils. It … got a bone. They … got many toys. He and I … got a player. 2. Выполнение упражнений. 1) Ex. 2, 3, p. 99 (SB). 2) Ex. 2, p. 64 (WB). – Who likes Betsy? (A girl or a boy?) – Is doll’s hair long? – What has Betsy got? – What else has the girl got? – Who does the girl like to play with? 3) Ex. 5, p. 100 (SB). Учитель. Read the dialogue between Andrew and Rose. Answer the questions: – When (What time) do Rose and Andrew go to bed? – Does Rose want to sleep? – Does Andrew want to sleep? – What does mum say? – What does mum want to tell Rose and Andrew? 4) Ex. 6, p. 100 (SB). Учитель. Listen and follow the text. Давайте вспомним и назовем вопросительные слова. 5) Ex. 4, p. 99 (SB). Учитель. Read the words from the exercise. – Как читаются гласные e, i, o? – Как читаются буквосочетания ea и ее? IV. Подведение итогов. – Какие слова мы сегодня повторили? – Когда употребляются глаголы have и has? – Как образуются словосочетания? Приведите примеры. Домашнее задание: ex. 3, p. 64 (WB). Lesson 3 мама рассказывает о Тайни Цели: 1. Знать: наизусть рифмованные произведения детского фольклора; интонацию утвердительных, вопросительных и побудительных предложений. 2. Уметь: адекватно произносить и различать на слух все звуки английского языка; читать, понимая основное содержание текста. Оборудование: картинка с изображением кошки. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. [ʃ-ʃ-ʃ-ʃ] shall, she, fish, sure. Английский звук [ʃ] мягче русского [ш]. [ʒ-ʒ-ʒ-ʒ] pleasure, measure. Английский звук [ʒ] мягче русского [ж]. [tʃ-tʃ-tʃ-tʃ] chips, chess, chair. Английский звук [tʃ] тверже русского [ч]. 2. Речевая зарядка. What do we do with? We smell with our nose. We see with our eyes. We eat with our mouth Tasty pudding and pies. With legs and feet we walk. With lips and tongue we talk. And with our ears We can hear. II. Повторение изученного материала. 1. Повторение числительных. Учитель. Make sure that you remember how to say numbers in words. 12, 13, 11, 14, 55, 32, 48, 25, 20, 74, 69, 66, 100, 17, 95, 81. 2. Лексический диктант. Учитель. Open your copybooks, write down the word “Dictation” and translate from Russian into English: уши, хвост, глаза, шея, лицо, голова, ступни, нос, рука, ладонь, нога, палец ноги, палец руки, зубы, рот, плечо, коленка. 3. Игра “Touch Faster”. Учитель просит детей встать, затем быстро командует: “Touch your eyes! Touch your nose! Touch your ears! Touch your feet!” и т. д. или просто: “Eyes, nose, ears, feet” и т. д. Выбывает ученик либо не выполнивший команду, либо выполнивший ее неверно и последним. Победителем становится оставшийся ученик. 4. Игра “We Wash Our Hands”. Дети встают в две шеренги друг напротив друга, а немного в стороне стоят ученик и ученица. Учитель присоединяется к одной из шеренг. Учитель просит детей повторять за ним слова и жесты. Учитель. I wash my hands (показывает). You wash your hands (показывает на ребенка, стоящего напротив, и просит показать, что тот моет руки). We wash our hands (жестом призывает всех детей, стоящих с ним в одной шеренге, показать что они моют руки). He washes his hands (показывает на отдельно стоящего ученика, и тот изображает, что моет руки). She washes her hands (указывает на ученицу). They wash their hands (указывает на ученика и ученицу вместе). It washes its paws (указывает на кошку, изображенную на картинке). Учащиеся продолжают игру сами. 5. Выполнение упражнений. 1) Ex. 2, 3, p. 65 (WB). 2) Ex. 2, 3, 4, p. 101 (SB). Физкультминутка Put your fingers on your nose, then your toes. Put your fingers on your nose, then your toes. Put your fingers on your nose, Put your fingers on your nose. III. Основная часть урока. 1. Работа с текстом (Ex. 5, p. 101). 1) Отрабатываются слова: gnome, to look like, to play a joke, to have a sweet tooth, Good night, sleep tight. – Translate from English into Russian: gnome, to look like и т. д. – Translate from Russian into English: шутить, сластена и т. д. 2) Чтение текста по ролям. 3) Answer the questions: – Who is Tiny? – Who tells about Tiny? – What does he look like? – Does he always smile? – What does he like to eat? And why? – What does he like to do? – Do you like Tiny? – Do you want to meet with him? 2. Выполнение упражнений. 1) Ex. 6, 7, p. 102. 2) Ex. 8, p. 102. Учитель. Давайте вспомним, что такое общий, специальный вопросы. Какова структура вопросительного предложения? Давайте нарисуем модели. IV. Подведение итогов. – Какие слова мы сегодня повторили? – Какую рифмовку разучили? – Какие местоимения повторили? – Что мы узнали о Тайни? Домашнее задание: ex. 4, p. 65 (WB). Дополнительно: подготовить сообщение о Тайни. Lesson 4 сколько времени? (Который час?) Цели: 1. Знать: новую лексику по теме «Время». 2. Уметь: использовать новую лексику в речи; рассказывать о своем режиме дня. Оборудование: часы, карточки с цифрами. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. [ɔ:–ɔ:–ɔ:–ɔ:] shorts, four, warm, walk. [ɜ:–ɜ:–ɜ:–ɜ:] shirt, fur, worm, work. Старайтесь произносить [ŋ] с открытым ртом. Не подменяйте его звуком [n]. [ŋ-ŋ-ŋ-ŋ] evening, song, young, think. [n–n–n–n] stand, nice, nine, ten. 2. Речевая зарядка. all about me Ten little fingers, Ten little toes, Two little ears And one little nose. Two little eyes That shines so bright, One little mouth To kiss Mummy “Good night!”. II. Повторение изученного материала. 1. Проверка домашнего задания. Проводится конкурс на лучший рассказ о Тайни. 2. Игра “How much money?”. Учащиеся играют все вместе. Лучше рассадить их по кругу. Каждому дается карточка с цифрой. Учащийся с самым маленьким числом говорит: “I have got fifteen roubles.” (цифра на карточке), остальные учащиеся называют цифры по возрастающей. Побеждает тот, кто правильно и без запинок называет числа. 3. Игра “Touch…”. Учитель произносит команды, учащиеся выполняют. – Touch your nose / eyes / ears / hair / head / leg / foot / toe / finger / shoulder / arm / neck. III. Введение нового материала. 1. Аудирование (Ex. 1, p. 103). Учащиеся разучивают стихотворение “Tick-Tock”. 2. Введение новой лексики. 1) Введение новой лексики по теме «Время» происходит с помощью часов или учебного циферблата. Mr Rule объясняет правило: What time is it? Учитель демонстрирует на учебных часах возможные ответы: – It’s nine o’clock. It’s six o’clock. – It’s half past eight. It’s half past one. 2) Тренировка учащихся в употреблении структуры: – What’s the time? – It’s … o’clock. It’s half past … . 3. Выполнение упражнений. 1) Ex. 2, p. 103 (SB). Перед выполнением упражнения отрабатываются выражения: get up, come home, go to school, go to bed, wash one’s hands, have breakfast, wash one’s face, do one’s homework, have lunch. – Назовите время на нарисованных в учебнике часах. Пользуясь выражениями в рамочке и временем на часах, скажите, что вы обычно делаете в это время. – Теперь скажите, что мама говорит динозаврику Дайно в это время. Используйте слова в рамочке и образец. 2) Ex. 1, p. 66 (WB). Физкультминутка Put your fingers on your nose, then your cheeks. Put your fingers on your nose, then your cheeks. Put your fingers on your cheeks and then leave them there. Put your fingers on your nose and then your cheeks. 3) Ex. 2, p. 66 (WB). Перед выполнением упражнения учитель предлагает вспомнить, почему глагол 3-го лица, ед. числа имеет окончание -s. 4. Работа с текстом (Ex. 4, p. 104). 1) Учащиеся читают вслух по цепочке. 2) Answer the questions: – How old is Dino? – Where does he go? – When does he get up? – When does he clean his teeth and wash his face? – When does he have breakfast (lunch)? – When does he play computer games? 3) Выполнение упражнений (Ex. 5, 6, p. 104). |