Главная страница

планы биболетова. планы коспекты. 1 welcome to green school lesson 1 Знакомство Цели


Скачать 0.83 Mb.
Название1 welcome to green school lesson 1 Знакомство Цели
Анкорпланы биболетова
Дата23.03.2023
Размер0.83 Mb.
Формат файлаdoc
Имя файлапланы коспекты.doc
ТипРассказ
#1009417
страница1 из 10
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

ЧАСТЬ 1 WELCOME TO GREEN SCHOOL

Lesson 1
Знакомство

Цели:

1. Знать: буквы английского алфавита, основные правила чтения гласных букв, песенку “The ABC”.

2. Уметь: рассказывать о своем друге, пользуясь моделями; вписывать в текст слова в соответствии с решаемой учебной задачей.

3. Ознакомиться с новым учебником.

Оборудование: карточки со звуками, буквами, рисунок снеговика.

Ход урока

I. Организационный момент.

Фонетическая зарядка.

[æ–æ-æ-æ] black, cat, fat.

[eı-eı-eı-eı] name, brave, face.

[ı-ı-ı-ı] is, pig, slim.

[aı-aı-aı-aı] my, time, fine.

[ð-ð-ð-ð] with, the, together.

Hickety, Dickety, my black hen.

She lays eggs for gentlemen.

Sometimes nine and sometimes ten,

Hickety, Dickety, my black hen.

II. Повторение изученного материала.

1. Прослушивание аудиозаписи.

Учитель. Ребята, посмотрите на картинку. Look at the picture, page 4. Мистер Гринвуд начинает урок английского языка в лесной школе. Послушайте и вспомните, как учитель знакомится с учениками.

2. Работа в парах.

Учитель раздает карточки ученикам с другими именами и предлагает им познакомиться друг с другом.

– What is your name?

– My name is …

3. Фронтальная работа.

Учитель. Stand up. Come to the blackboard. (Весь класс выходит к доске.) Let’s count: one, two, one, two и т. д. У нас получилось два класса – «3а» и «3б». А теперь познакомьтесь друг с другом.

После знакомства ученики «3а» класса по очереди называют имена своих друзей – учеников «3б» класса и наоборот.

– His name is …

– Her name is …

4. Повторение алфавита.

Учитель. Давайте вспомним английский алфавит и песню “The ABC”.

The ABC

A, B, C, D, E, F, G,

H, I, J, K, L, M, N, O, P

Q, R, S, T, U, V, W,

X, Y, Z! Oh, well you see.

Учитель. Now we know the ABC.

– Назовите согласные буквы английского алфавита.

– Назовите гласные буквы английского алфавита.

5. Игра «Охота за словами».

Класс делится на команды (две или три).

Учитель пишет на доске гласную букву Аа и два звука [е׀] и [æ]. Задача каждой команды – написать как можно больше слов со звуком [е׀] и со звуком [æ].

Также отрабатываются правила чтения букв Ii, Oo.

III. Основная часть урока.

1. Работа с текстом (Ex. 6, p. 5).

1) После прочтения текста учитель предлагает написать на доске те слова, которые учащиеся лучше всего запомнили.

2) Учитель называет первую часть предложения, дети должны зачитать вторую.

3) Учитель предлагает детям русский вариант предложений, они должны дать английские эквиваленты.

2. Рассказ о школьном друге (игра «Снеговик»).

На доске размещается рисунок снеговика, который подскажет учащимся, как правильно составить рассказ:

шляпа – в ней нарисована модель – I have got a friend;

голова – в ней модель – He/She is nine;

верхняя часть туловища – not – He/She is not lazy;

нижняя часть туловища – – He/She can …;

левая нога – not – He/She can’t …;

правая нога – – We go to school together.

3. Самостоятельная работа (Ex. 4, p. 3 в рабочей тетради).

Учитель. Давайте поможем дописать рассказ о своем друге обезьянке Пэм.

IV. Подведение итогов.

– Как мы с вами научились представляться?

– Какие правила чтения мы повторили?

– Как спросить: «Сколько лет ему (ей)?», «Что он (она) умеет (не умеет) делать?»

– Как сказать: «Мы ходим в школу вместе»?

Домашнее задание: ex. 1, 2, 3, p. 3 (WB).

Дополнительно: подготовить рассказ о своем друге по картинке или фотографии.

Lesson 2
Анкета ученика

Цели:

1. Необходимо знать: правила чтения гласных букв в открытом и закрытом слоге, прямой и обратный порядок слов.

2. Уметь: рассказывать о себе (имя, возраст, что умеешь или не умеешь делать), о семье; использовать в речи предложения в повелительном наклонении; заполнять анкету учащегося.

Оборудование: карточки с анкетами, цветные карточки.

Ход урока

I. Организационный момент.

1. Фонетическая зарядка.

[i:–i:–i:–i:] we, see, meet, sweet.

[ju:–ju:–ju:–ju] new, pupil, few, music.

[ʌ-ʌ-ʌ-ʌ] cup, funny, puppy, up. (артикуляционный аппарат

нуждается в зарядке: упражняем его как будто

произносим по-русски «а», делая короткие

резкие «прыжки» голосовыми связками.)

[e–e–e–e] seven, end, hen, let’s.

2. Речевая зарядка.

I am Boy.

I am ten.

I like to play

With my brother Ben.

II. Повторение изученного материала.

1. Повторение цветовой гаммы.

Учащиеся вместе с учителем повторяют названия цветов. Затем учитель вызывает одного ученика к доске, просит его повернуться спиной к классу, берет, например, чью-нибудь ручку и спрашивает: “What colour pen has Misha got?”. Ученикотвечает: “I think, Misha has got a blue pen.” Если цвет предмета угадан, к доске выходит тот ученик, которому принадлежит этот предмет, и так игра продолжается дальше.

2. Работа в парах.

Учащимся предлагается узнать, насколько внимателен сосед по парте.

– Has Misha got a blue pen?

– Yes, he has. (No he hasn’t.)

3. Выполнение упражнений.

1) Ex. 3, p. 4 (WB).

2) Ex. 5, p. 6 (SB).

3) Учитель. Прочитайте незнакомые слова со звуками, которые мы повторили в начале урока.

Слова: humour, rude, end, up, hunt, pupil, uncle, full, nineteen, agree, sledge, tennis, seek, mete, penal.

4) Ex. 1, 2, p. 4 (WB).

Физкультминутка

Bend your head! Raise your head!

Bend your knee! Jump up high!

Grow as tall Wave your hand

As a tall tree! And say “Goodbye!”

III. Введение нового материала.

1. Работа по учебнику.

1) Ex. 1, p. 6 (заполнение анкеты).

Учитель раздает листочки с анкетами, которые учащиеся должны будут заполнить после прослушивания текста.

Текст для аудирования:

Good morning. My name is Dino. I am nine. I am not lazy. I go to school. I can skip and swim. I can read well. I have got mum and dad.

Ученики заполняют анкету. После этого учитель предлагает учащимся рассказать о динозаврике, пользуясь моделями в учебнике, но от третьего лица.

– He is … He can … He has got …

2) Ex. 6, p. 7.

Работа с новыми словами: three, please, count.

Учащиеся читают записку мистера Гринвуда, которую он оставил своим ученикам. Затем смотрят на картинки и называют имена учеников, которые неверно поняли задание.

2. Фронтальная работа.

К доске выходит один учащийся. Он просит класс выполнить те или иные команды, например:

– Take your books, please.

– Sing “The ABC” song, please.

Класс выполняет команды.

IV. Подведение итогов.

– Правила чтения каких букв мы с вами повторили?

– Как будет по-английски: «Возьми три книжки», «Считай!», «Пойдем в школу»?

– Что вы можете рассказать о себе?

Домашнее задание: ex. 4, p. 4 (WB).

Дополнительно: подготовить бланк анкеты (для заполнения в классе).

Lesson 3
Анкета ученика

Цели:

1. Знать: лексику по теме «Знакомство», основные правила чтения и орфографии английского языка, наизусть рифмованное произведение детского фольклора.

2. Уметь: понимать полностью небольшие сообщения, построенные на знакомом языковом материале; вести диалог этикетного характера по теме «Знакомство»; отвечать на запрашиваемую информацию; использовать в речи модальный глагол can.

Оборудование: изображение сказочного героя, карточки с транскрипционными знаками, анкеты.

Ход урока

I. Организационный момент.

1. Фонетическая зарядка.

[е–е–е–е] well, bread, pet, set.

[r–r–r–r] read, from, write, Britain.

[p] Peter Piper picked a pack of pickled pepper.

A pack of pickled pepper Peter Piper picked.

2. Речевая зарядка.

На доске вывешено изображение сказочного персонажа.

Учитель. Look at Winnie. Answer my questions.

– What is his name?

– Is he slim?

– Is he fat?

– Is he merry and funny?

– Is he kind?

– Can he dance and jump?

– Can he fly?

– How old is he?

II. Повторение изученного материала.

1. Упражнение в речевом этикете вежливости (politeness).

Ученики обращаются друг к другу с вежливыми просьбами.

– Take you pen, please.

– Jump, please.

– Count your pencils, please.

2. Работа по учебнику (Ex. 1, p. 8).

Учитель. Open your books at page 8, exercise 1. Listen to a story about new teacher from Green School. Find her photo and say: “What is her name?”.

– She is slim and nice. She is not lazy. She has got a big green book. She can read well. What is her name? (Miss Chatter.)

Учитель. Выберите ученика лесной школы и расскажите Miss Chatter об одном из них.

Учащийся. He is a dog. His name is Jack. He is nine. He can run and skip. He can read well.

Учитель. Guess who is it.

Называет предложения из рассказов учащихся.

– She is red. She is a fox. What is her name?

– He is big. He is grey. Who is he?

III. Введение нового материала.

1. Разучивание песни “What is your name?”.

What is your name?

What is your name?

What is your name?

Now tell me, please,

What is your name?

My name is Helen,

My name is Helen,

My name is Helen –

That is my name.

2. Работа по учебнику (Ex. 4, p. 8).

Учитель. Если бы твой друг обратился к тебе с такими вопросами, что бы ты ему ответил? Answer the questions exercise 4, page 8.

3. Заполнение анкеты.

Учитель. Запишите свои ответы в анкету (каждому дается анкета с вопросами).

– What is your name?

– How old are you?

– Can you read well?

– Can you play chess?

– Have you got a pet?

Учитель. Составьте свои вопросы для анкеты. Ask your questions in class.

4. Игра «Похвастайся» (Ex. 5, p. 9).

Учитель. Кто может сказать больше предложений о том, что он умеет делать хорошо?

Учащиеся. I can run well. I can jump and play well.

Учитель. Скажите, кого бы вы взяли в свою команду для участия и почему.

Учащиеся. Dima can run and jump well.

IV. Подведение итогов.

– Какую песню мы разучили?

– Что вы можете рассказать о себе?

– Скажите по-английски (Translate into English):

 Как тебя зовут?

 Сколько тебе лет?

 Ты умеешь плавать?

 У тебя есть питомец?

 Я могу читать хорошо.

Домашнее задание: ex. 3, p. 5 (WB).

Дополнительно: составить и выучить рассказ о себе.

Lesson 4
еда

Цели:

1. Знать: лексические единицы по теме «Еда»; правило чтения a + r; вспомогательный глагол to do.

2. Уметь: задавать общий вопрос с глаголом to do; соблюдать долготу гласных букв; употреблять в речи качественные прилагательные.

Оборудование: карточки с изображением продуктов.

Ход урока

I. Организационный момент.

1. Фонетическая зарядка.

[a:–a:–a:–a:] Tom lives so far

That he goes in a car.

[ʌ-ʌ-ʌ-ʌ] Up-up-up-up!

Time to get up!

Up-up-up-up!

Good morning to you!

2. Речевая зарядка.

What can you do?

Can you swim like a fish?

Can you run like a dog?

Can you jump like a frog?

Can you fly like a bird?

II. Повторение изученного материала.

1. Проверка домашнего задания.

Учитель. Tell about yourself. Answer my questions.

– How old is Lena?

– Can she jump well?

Учащиеся. Yes, she can. (No, she can’t.)

Учитель. Tell about your classmate. (Расскажите о своем однокласснике.)

III. Введение нового материала.

1. Игра «Назови продукт».

Детям раздаются карточки с изображением продуктов (milk, eggs, fish, ham, bread, butter, juice, cake, sweets, cheese). Учитель называет продукты, учащиеся должны их запомнить.

Учитель. Translate from English into Russian: milk, fish… Translate from Russian into English: молоко, сыр…

Учащиеся переводят. Далее игра идет по цепочке.

Учитель (держит карточку с изображением продукта). I’m milk. Do you like milk?

1-й ученик. Yes, I do. I like milk. (Берет свою карточку). I am fish. Do you like fish?

2-й ученик. Yes, I do. I like fish. I am butter. Do you like butter?

Возможен ответ: No, I don’t. I’m sorry but I don’t like butter.

2. Заполнение таблицы.

Учитель. Write down what do you like and what don’t you like.

I like

I don’t like

Milk

……

Butter

……

3. Семантический блок по теме “Food”.

Учащиеся по очереди выходят к доске, произносят: “I like milk, etc.” и записывают в схему.



4. Игра “Snowball”.

Можно вспомнить слова, которые встречались раньше.

5. Глагол to do.

Учитель. Как узнать, что больше всего любит Винни-Пух (или другой сказочный герой)?

На роль сказочного героя выбирается ученик.

Учащиеся. Надо задать ему вопросы:

– Do you like fish?

– Yes, I do. (No, I don’t.)

Физкультминутка

Hands on your hips, Touch your shoulders,

Hands on your knees, Touch your nose,

Put them behind, Touch your ears,

If you please. Touch your toes.

Raise your hands into the air,

To the sides, on your hair,

Raise them up as before,

While clapping – “One, two, three, four!”
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


написать администратору сайта