конспект 3 кл биболетова. 1 welcome to green school lesson 1 Знакомство Цели
Скачать 0.83 Mb.
|
IV. Подведение итогов. – What’s the time? Учитель показывает время на часах, учащиеся отвечают. – Расскажите, что вы обычно делаете и в какое время. – Назовите новые слова, которые изучили. Домашнее задание: ex. 3, p. 66 (WB). Дополнительно: ex. 7, p. 104 (SB). Сделать макет часов с движущимися стрелками. Lesson 5 распорядок дня Цели: 1. Знать: новую лексику по теме «Время и режим дня»; порядок слов в предложении. 2. Уметь: использовать новую лексику в речи; рассказывать о себе и о своем режиме дня; читать текст, вставляя в него пропущенные слова. Оборудование: макеты часов. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. [ıǝ-ıǝ-ıǝ-ıǝ] hear, dear, fear idea. [ɔı-ɔı-ɔı-ɔı] boy, toy, avoid, noise, boil, oil, spoil. [aʊ–aʊ–aʊ–aʊ] house, mouse, down, about. [ǝ-ǝ-ǝ-ǝ] rather, America, river, discovered. 2. Речевая зарядка. Учитель. Read and match.
II. Повторение изученного материала. 1. Проверка домашнего задания. Проводится конкурс на лучший рассказ о своем режиме дня. 2. Работа по макету часов. Учитель. Покажите на часах: What’s the time? Можно записать цифрами в тетрадь. – It’s six o’clock. – It’s half past nine. – It’s twelve o’clock. – It’s half past five. – It’s one o’clock. – It’s half past three. – It’s half past ten. – It’s two ten. – It’s seven fifty. – It’s four twenty. 3. Выполнение упражнений. 1) Ex. 1, p. 67 (WB). 2) Ex. 2, p. 67 (WB). III. Введение нового материала. 1. Аудирование (Ex. 1, p. 105). Учитель. Listen and remember. Учитель объясняет, что время с 12 часов ночи до 12 часов дня обозначается как “am” (afternoon meridian), а время с 12 часов дня до 12 часов ночи – как “pm” (post meridian). Лучше объяснять на двух циферблатах. 2. Выполнение упражнений. 1) Ex. 2, 3, p. 105 (SB). – Назовите время на часах. What’s the time? – Расскажите о распорядке дня Билли. Физкультминутка Put your fingers on your nose, then your hair. Put your fingers on your nose, then your hair. Put your fingers on your hair and wave them in the air. Put your fingers on your nose, then your hair. 2) Ex. 4, p. 106 (SB). Учитель. Read the phrase. Put them into the right order. First translate in Russian: завтракать, делать домашнюю работу, читать книги и т. д. – Tell about your day. 3) Ex. 5, p. 106 (SB). Учитель. Если вы хотите сказать о том, что вы делаете обычно, необходимо использовать слово “usually”, оно ставится перед смысловым глаголом (показать символ ). 4) Ex. 6, p. 106 (SB). Учитель. Fill in the missing words. Учитель знакомит с новыми словами: knight, You are free. 5) Ex. 7, p.106 (SB). Учитель. Look and act. Translate phrases from the exercise. 3. Игра “Kittens” (учащиеся – котята). 1-й ученик. I get up at 7 o’clock. 2-й ученик. He (she) gets up at 7 o’clock. I clean my teeth and wash my face at 7.30 am. 3-й ученик. He (she) cleans his teeth and washes his face at 7.30 am. I have breakfast at 8 o’clock am. Ученики. He (she) has breakfast at 8 o’clock am. Etc. IV. Подведение итогов. Повторяются слова с помощью игры «Мяч». – Назовите, как обозначается время с 12 часов ночи до 12 часов дня. – Назовите, как обозначается время с 12 часов дня до 12 часов ночи. – Скажите, что вы делаете обычно. Домашнее задание: ex. 3, p. 67 (WB). Lesson 6 кто хочет быть здоровым? Цели: 1. Знать: рифмованные произведения детского фольклора; основные правила чтения; устойчивые словосочетания с глаголом look. 2. Уметь: рассказывать о своем режиме дня и о режиме для одноклассника; писать письмо зарубежному другу. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. Звук [j] труден для учащихся, особенно в начале слова. Учащиеся отрабатывают произношение этого звука в словах: you [ju:], ye [ji:], yea [jeı]. My Bob and Noddy Were puppet gay. On thumb and finger They had to stay, And this is all That they could say, “You, ye, you, yea!” They bowed and nodded, And waved all day, But this is all They had to say, “You, ye, you, yea, You, ye, you, yea!” II. Повторение изученного материала. 1. Разучивание рифмовки “Early to bed”. На доске слова: to rise, wealthy and wise, to make a man healthy. Учитель. Listen, read and learn. 2. Рассуждения учащихся о режиме дня. Учитель. Расскажите о своем режиме дня. Какой режим дня можно порекомендовать тем, кто хочет быть здоровыми? Use the model: You must… You must not… Учитель. Напишите 5 предложений о своем режиме дня. Обменяйтесь тетрадями с соседом по парте и скажите, чем отличаются ваши режимы. Учащийся. I get up at 8 o’clock. She gets up at 7 o’clock. Можно поиграть в игру “Kittens”. 3. Выполнение упражнений. 1) Ex. 2, p. 68 (WB). Необходимо вспомнить порядок слов в вопросительном предложении, повторить вопросительные слова. 2) Ex. 5, p. 107 (SB). Учитель. Name the sounds. Listen and read. Answer the questions. – Какие буквы и буквосочетания передают звук [e]? – Какие буквы и когда передают звуки [ɒ], [ʌ], [u:]? – Какие буквы и буквосочетания передают звук [aı], [ǝʊ]? 4. Игра «Найди лишнее слово». Учитель. Выберите слово в строке, которое звучит не так, как другие. pet, set, read, bread, head; cut, must, love, rule, brother; do, who, two, no, school; my, why, time, slim. Физкультминутка This is the way I wash my hands, Wash my hands, wash my hands. This is the way I wash my hands So early in the morning. This is the way I wash my face, Wash my face, wash my face. This is the way I wash my face So early in the morning. III. Введение нового материала. 1. Глагол look. Учитель. Глагол lookпереводится как смотреть (например: Look! I am here.), а если к нему добавить предлог at, то он уже переводится как смотреть на (например: Look at the mouse! It is in the house.), а если прибавить слово like, то получившееся словосочетание будет означать быть похожим (например: Jane looks like her sister). 2. Выполнение упражнений. 1) Ex. 6, p. 108 (SB). Учитель. Fill in the missing words: look, look at, look like. 2) Ex. 7, p. 108 (SB). Учитель. Fill in the missing words to the letter and then read. After that answer the questions: – Who writes letter? – What does he like? – When does he go to school? – When does he wash his face and ears? – When does he play tennis? – What does he like to do? – Do you like Martin? 3. Игра «Угадай животное». Один учащийся загадывает животное и описывает его, остальные учащиеся должны угадать это животное, например: Учащийся. It is red with black and white stripes. It eats meat. It looks like a cat. Guess who is it? Тот, кто угадал, загадывает свою загадку о животном. IV. Подведение итогов. – Какие значения существуют у глагола look? Приведите примеры. – Правила чтения каких букв мы повторили? – Какую рифмовку разучили? Домашнее задание: ex. 1, 3, p. 68 (WB). Девочкам принести куклы. Lesson 7 описываем инопланетянина Цели: Уметь: понимать основное содержание облегченных текстов; отвечать на запрашиваемую информацию; описывать человека, строить отрицательное высказывание. Оборудование: картинка с изображением инопланетянина. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. My doll My pretty doll is very small. I love my pretty little doll. 2. Речевая зарядка. – What do you like to do? – What can you do well? – When is your birthday? – Where do you live? – What do you want to have on your birthday? – What toys do you like? II. Повторение изученного материала. 1. Аудирование (Ex. 1, p. 109). Учитель. Роуз потеряла любимую куклу. Послушайте ее звонок в бюро находок. Look at the picture and say what the doll’s name is. 2. Игра “Where is my doll?”. Куклы выставляются на столе (учащиеся не должны знать, где чья). Девочки по очереди выходят и рассказывают о своих куклах, учащиеся должны угадать, о какой кукле идет речь, например: – Her name is… Her eyes are… Her nose is… Her hair is… Her ears are… Her dress is… Модели или начала предложений можно написать на доске. Учащиеся по одному подходят и, показывая на куклы, спрашивают: “Is it your doll?” Девочка отвечает: “Yes, it is. (No, it isn’t.)” 3. Выполнение упражнений. 1) Ex. 2, p. 109 (SB). Учитель. Act the dialogue between you and your classmate, use the questions from the exercise. 2) Ex. 3, p. 109 (SB). Учитель. Draw Ufo. Put your picture on the blackboard with others. Tell about your Ufo. We guess. 3) Ex. 1, p. 69 (WB). Учитель. Read and colour. Физкультминутка This is the way I wash my neck, Wash my neck, wash my neck. This is the way I wash my neck So early in the morning. This is the way I wash my ears, Wash my ears, wash my ears. This is the way I wash my ears So early in the morning. 4) Ex. 4, p. 110. Перед выполнением упражнения учитель просит учащихся провторить дни недели. Можнопредложитьигру “Which day is before/after ...”. Игра идет по цепочке. Начинает учитель. Учитель. Which day is before Sunday? 1-й ученик. Saturday. Which day is after Tuesday? 2-й ученик. Wednesday. Etc. III. Введение нового материала. 1. Правило мистера Рула (p. 110). – В каких предложениях мы используем глагол-помощник? – Как образуются отрицательные предложения с глаголом have/has? (С помощью глаголов do/does.) Приведите примеры. – Как образуются вопросительные предложения с глаголом have/has? Приведите примеры. – Что происходит с глаголом has, если глагол-помощник does? Приведите примеры. – Давайте нарисуем модели предложений. 2. Выполнение упражнений. 1) Ex. 5, p. 110 (SB). 2) Ex. 2, p. 69 (WB). 3) Ex. 6, p. 111 (SB). Учитель. Mother tells Ufo about his little brother Uco. Ufo doesn’t hear her very well. He asks her every time. Make his questions, use the sentences. Учитель обращает внимание учащихся на то, что если глагол-помощник does, то окончание -s у основного глагола отсутствует. После выполнения упражнения учитель спрашивает: “Do you like Uco?”. IV. Подведение итогов. С помощью игры в мяч повторяются слова: eyes, ears, head, nose и т. д. (Translate from Russian into English. Translate from English into Russian.) – Как образуются отрицательные и вопросительные предложения с глаголами have/has? – Что вы узнали о Юфо и его брате? (Можно предложить вопросы на английском языке, например: What is his brother’s name? When does he get up?) Домашнее задание: ex. 3, p. 69. Дополнительно: написать рассказ о своем друге, брате, сестре. Lesson 8 режим дня тайни Цели: 1. Знать: наизусть рифмованные произведения детского фольклора. 2. Уметь: использовать вопросительные и отрицательные предложения в речи; описывать людей; вести диалог-расспрос. Ход урока I. Организационный момент. 1. Фонетическая зарядка. [eı–eı–eı–eı] rain, day, again, play. [ı–ı–ı–ı] lovely, little, sunny, Tiny. [ð–ð–ð–ð] this, that, another, brother. [p–p–p–p] play, piano, parents, pig. 2. Речевая зарядка. Разучивание рифмовки из упр. 1, с. 111. Для закрепления можно предложить учащимся закончить предложения. Учитель называет первую часть предложения, а учащиеся – вторую. II. Повторение изученного материала. 1. Проверка домашнего задания. Проводится конкурс на лучший рассказ. 2. Игра “Name when?”. 1-й вариант проведения игры. Учитель называет первую часть предложения (действие), а учащиеся должны его закончить, назвав время, когда происходит это действие. Например: You wash your face (in the morning / at 7 o’clock). You have dinner (in the afternoon / at 7.10 pm). You have breakfast (in the morning / at 8.30). You go to school (in the morning / at 9 o’clock am). You watch TV (in the evening / at 7 o’clock pm). You get up (in the morning / at 8 o’clock am). You go to bed (in the morning / at 10 o’clock pm). You clean your teeth (in the morning / at 7.10 am). You do your homework (in the afternoon / at 3 o’clock pm). You come home (in the afternoon / at 2 o’clock pm). You play (in the evening / at 6 o’clock pm). Игра проходит быстро. Учащийся, давший неверный ответ, выбывает. Можно играть наоборот: учитель называет время, а учащиеся – действие, соответствующее этому времени. 2-й вариант проведения игры. Класс делится на 2 команды. Учитель. Come to the blackboard. Let’s count one/two, Ufo/Tiny, animals/birds, etc. Учащимся раздаются карточки с началами предложений и их окончаниями. Задача игроков: как можно быстрее собрать предложения. 3. Выполнение упражнений. 1) Ex. 1, p. 70 (WB). Учитель. Cross out the unnecessary word. 2) Ex. 2, p. 111 (SB). Учитель. Read and match. 3) Ex. 2, p. 70 (WB). Учитель. Answer my questions: – What do you like to do on Saturday? – What do you like to do in the morning? – What do you like to do on Sunday? – What can you do very well? Физкультминутка This is the way I wash my ears, Wash my ears, wash my ears. This is the way I wash my ears So early in the morning. This is the way I clean my teeth, Clean my teath, clean my teeth. This is the way I clean my teeth So early in the morning. 4) Ex. 3, p. 112 (SB). Учитель. Look at the pictures and say what Jill does in the morning, in the afternoon, in the evening. Не забывайте о правиле написания глаголов 3-го лица, ед. числа. |