Главная страница

Анализ урока. Информация о посещенном уроке


Скачать 16.47 Kb.
НазваниеИнформация о посещенном уроке
Дата20.12.2022
Размер16.47 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файлаАнализ урока.docx
ТипУрок
#855729

информация о посещенном уроке


Ф. И. О., должность посе- тившего урок

Абдрахманова Юлия Константиновна

Цель посещения урока




Дата посещения урока




Учитель (Ф. И. О., долж- ность)




Класс

6 класс

Учебный предмет

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Тема урока

Оказание первой медицинской помощи при тепловом и солнечном ударе, обморожении и ожоге

Тип урока

комбинированный

Цель урока




структура наблюдения за ходом урока

Этап урока

Методы обучения и контроля

Виды деятельности детей

Организационный этап

Словесный метод, рассказ, беседа, объяснение , наглядный метод.

Ученики поприветствовали учителя и присутствующих гостей

Этап всесторонней проверки знаний

Преподаватель проверял освоенные знания прошлого урока через кроссворд , используя фронтальный метод опроса.

Учащиеся поднимали руки, прежде чем ответить на вопросы кроссворда

Этап усвоения новых знаний

После оглашения новой темы урока, учитель с помощью проблемного вопроса обозначает проблему, чтобы ученики смогли найти решение этой проблемы с использованием учебника.

Преподаватель использовал наглядный метод обучения на слайдах.

Были карточки «напоминалки» по новой теме

Ученики, используя книгу отвечают на вопросы учителя, затем слушают рассказ новой темы и периодически отвечают на вопросы учителя

Динамическая пауза (ФМ)

Учитель с помощью игрового метода проверяет освоенность новых знаний и проводит импровизированную физмунутку.

Учитель заранее дал задание для ученика для подготовки мини сообщения

Ученики встают из-за парт, если согласны с утверждением, поднимают руки вверх, а если нет присаживаются.

Творческая работа

В начале урока учитель закрепил на доске плакат с новой темой, и ученики прикрепляют свои синквейны на этот плакат к определенной травме

Ученики на стикерах выполняют синквейн, в течении 3ех минут, затем оглашают его и прикрепляют на плакат

Этап информации учащихся о домашнем задании, инструктаж по его выполнению


Преподаватель на уроке показал метод дифференцирования, этот метод работы являются задания на выбор, когда учащиеся могут выполнить любое из двух

Ученики записывают домашнее задание на дом в дневники.

Этап закрепления нового материала

Преподаватель проводит фронтальный опрос – это такой этап урока, на котором, как правило, учитель опрашивает учащихся всей группы. Такая регулярная форма контроля может проводиться несколько раз в течение урока. Фронтальный опрос обычно сочетается с повторением пройденного, являясь средством закрепления знаний и умений.

Ученики отвечали на заданные вопросы


написать администратору сайта