Главная страница
Навигация по странице:

  • 1.Организационный момент.

  • Магазин игрушек»

  • А теперь сделаем физкультминутку («

  • 3. Подведение итогов.

  • "Животные", Счет, Цвета, Игрушки, Фрукты и овощи


    Скачать 22.57 Kb.
    Название"Животные", Счет, Цвета, Игрушки, Фрукты и овощи
    Дата27.05.2022
    Размер22.57 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаitogovoe_zanyatie_po_ang.yaz_2018.docx
    ТипДокументы
    #553146

    «Путешествие в страну английского языка».

    Цель:  Активизация словаря по теме "Животные", «Счет», «Цвета», «Игрушки», «Фрукты и овощи»

    Задачи:

    1. Образовательные: формировать навыки устной речи на основе изученной лексики и речевых образцов.

    2. Развивающие: развитие памяти, внимания, фонетического и музыкального слуха.

    3. Воспитательные: приобщение к культуре страны изучаемого языка.
    Ход занятия.

    1.Организационный момент.

    1) Приветствие. Воспитатель: Good morning, boys and girls!

    Дети: Good morning, good morning,

    Good morning to you!

    Good morning, good morning

    I am glad to see you!

    Let’s sing the song! Hello! Hello, how are you?

    Clap your hands clap-clap

    Stamp your feet stamp, stamp

    Nod your head nod, nod

    Shake your hand, shake, shake

    And say “Hello!”

    2) Речевая разминка.

    Воспитатель: Boys and girls, how are you today?

    I am fine, so-so, Ok.

    What season is it now? (Spring)

    What’s the weather like today? Is it sunny? Cloudy? Rainy?

    Look at the screen. Seasons. Дети пытаются догадаться, что изображено на картинках. The sky is blue/grey; the Sun is (isn’t) shining; what colour is it? It’s green (yellow, white, bright); Is it cold or hot? А теперь вспомним стихотворение про времена года

    Autumn is yellow,

    Winter is white,

    Spring is green

    And summer is bright.

    2. Основнаячасть.

    Воспитатель: Ребята, сегодня мы отправимся в страну английского языка, где вас будут ждать различные задания. Для того, чтобы их выполнить, нам нужно продемонстрировать свои знания по английскому языку.

    Фонетическая зарядка. Сначала потренируем наши язычки:

    Чтобы чисто говорить,

    Надо звуки повторить.

    Самолёт летит, гудит

    vvv-vvv

    Пчёлка на цветке жужжит

    th-th-th (voiced)

    Чайник на плите кипит

    ssssss

    А змея ползёт, шипит

    th-th-th (voiceless)

    Воспитатель: Мы отправимся на автобусе. Но чтобы занять место, нужно назвать свое имя и сказать, сколько тебе лет. My name is… I am…

    Звучитпесенка “The wheels on the bus go round and round…”

    1. Наша первая остановка — это «Магазин игрушек». Давайте назовём игрушки в этом магазине

    Дети: a doll, a ball, a block, a drum ,a car, a balloon, a bicycle, a plane, a train.

    Воспитатель: Но в этом магазине происходят странные вещи , ночью исчезает то одна, то другая игрушка. Давайте поиграем, и узнаем, какие игрушки исчезают.

    Игра «What is missing?»

    Воспитатель: А теперь ответьте на мой вопрос «Whattoydoyoulike

    Дети: I like… (Дети по очереди называют любимую игрушку)

    2. Воспитатель: Поехали дальше. (Звучитпесенка “The wheels on the bus go round and round…”).

    Посмотрите, кто это тут сидит? Это маленькая кукла Элис. Элис очень голодна, нужно ее накормить. Перед вами magic box – волшебная коробочка с изображением еды. Давайте по очереди будем доставать картинки и называть, что там изображено. Молодцы, мы справились с первой задачей. Мы накормили куклу. Потому что никто не может жить без еды. Мы все должны помогать голодным. Отправимся дальше.

    (ice-cream, cake, chocolate, juice, apple, banana, orange, cucumber, tomato, milk)

    А теперь сделаем физкультминутку («Hockey - Pokey»).

    3. Воспитатель: Поехали дальше. (Звучитпесенка “The wheels on the bus go round and round…”).

    Следующая задача от поросенка Pig. Он нечаянно порвал фотографии свои друзей. Поможем собрать кусочки? А каких еще животных вы знаете?

    4. Наша последняя остановка волшебная. Задача от Зайчика - Rabbit. Он очень любит рисовать, но к сожалению забыл все цвета. Поможем ему? Какого цвета бывает апельсин? И т.д.

    А теперь споем песню. Вот вам шарики цветные.

    Find something blue. Видео на экране.

    3. Подведение итогов.

    Воспитатель: Ребята, какие задачи мы сегодня выполнили? Нашли игрушки, которые терялись в магазине, накормили Элис, помогли собрать фотографии, и помогли Зайчику вспомнить цвета. Ребята, мы справились со всеми задачами. А теперь чтобы вернуться обратно нам нужно закрыть глаза и сосчитать до 10! Вот мы и вернулись! Спасибо вам большое ребята!

    Raise your head

    Jump up high

    Wave your hands

    And say good bye!


    написать администратору сайта