Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс: 5 Урок 36

  • Тема Мы разные, но мы вместе

  • Ход урока Этапы урока Действия педагога

  • Начало урока I. Организационный момент.

  • ФО похвала Эмоциональный настрой

  • Проверка домашнего задания. II. Актуализация знаний.

  • Основные термины и словосочетания

  • Середина урока III. Изучение нового материала.

  • КСП Мы разные, но мы вместе. 5 кл РЯ2. КСП МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ. Класс 5 Урок 36 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Мы разные, но мы вместе Цели обучения


    Скачать 63.86 Kb.
    НазваниеКласс 5 Урок 36 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Мы разные, но мы вместе Цели обучения
    АнкорКСП Мы разные, но мы вместе. 5 кл РЯ2
    Дата25.08.2022
    Размер63.86 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ.docx
    ТипУрок
    #653299

    Краткосрочный план


    Раздел:

    Ценности: дружба и любовь

    Дата:

    ФИО учителей: Зикен Қ., Есалиева Ж., Косарова А.

    Класс: 5

    Урок 36

    Количество присутствующих:



    Количество отсутствующих:


    Тема

    Мы разные, но мы вместе

    Цели обучения:

    5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему

    5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы

    5.3.4.1- владеть видами чтения (ознакомительное)

    5.3.3.1- формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них

    5.5.1.2 - использовать существительные и прилагательные, правильно согласовывая по роду, числу и падежу

    Ход урока

    Этапы урока

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    I. Организационный момент.
    Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском.Создание коллаборативной среды.



    Создание комфортной психологической обстановки.

    Прозвенел  звонок, ребята!

    В школу мы пришли учиться!

    Будем мы писать, стараясь,

    Будут нами все гордиться!

    Подарите улыбки друг другу.Улыбнитесь друг другу, себе. Приятного вам учебного дня!



    ФО похвала

    Эмоциональный настрой.

    Деление на группы по жребию (в корзинке лежат карточки с картинками).

    Проверка домашнего задания.

    II. Актуализация знаний.Запишите под диктовку слова: солнце, тростник, чувство, счастливый, честный, звёздный. Обозначьте корень и поставьте ударение. Все ли согласные произносятся отчётливо? 

    Ученики разбирают слова по составу и повторяют правила. Прогнозирование учащимися темы урока. Основные термины и словосочетания: непроизносимые согласные, счастье,счастливый, наперегонки

    ФО взаимо-оценивание «Лови звезду!»

    Учебник, упр.233

    https://learningapps.org/watch?v=po7r4q82v21

    Середина урока

    III. Изучение нового материала.

    .

    (К) Интерактивное задание. Найдите пары: соедините слово с непроизносимым согласным и проверочное слово. Как вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы ясно услышать непроизносимый согласный в корне слова? Сделайте вывод.


    ФО

    похвала

    Физминутка


    Пение караоке видео «Родина моя»

    https://www.youtube.com/watch?v=jtuj35V09ME

    IV.Закрепление изученного материала. Выполнение тренировочных упражнений.


    (К)Упр.239. Послушайте стихотворение Яны Дубенской. Почему оно так называется?

    (И, К) Работа с учебным словообразовательным гнездом (УСГ).




    Лингвистическая игра «Весёлая грамматика»

    (Г)

    Прочитайте правило о правописании непроизносимых согласных в корне в стихотворной форме. Выучите наизусть.


    Составьте На каждой цветной полоске из бумаги напишите свои пожелания друзьям «Радугу желаний»..

    Составление синквейна к слову доброта.




    Постер

    «Радуга желаний».

    Конец урока


    Рефлексия. Учитель предлагает оценить свою работу, наклеить выбранную ладонь:

    Зеленая ладонь-урок хорошо усвоен

    Красная ладонь-на уроке ничего не понял























    (дз) Упр. 238. Спишите слова, подбирая к каждому из них такое однокоренное слово, в котором за корнем следуют гласные. Составьте с любыми двумя словами распространённые предложения.


    Составление синквейна к слову поход.






    написать администратору сайта