Главная страница
Навигация по странице:

  • Предмет: Информатика ФИО учителя: Дата

  • Раздел долгосрочного плана

  • Привитие ценностей

  • Навыки использования ИКТ

  • Здоровье и соблюдение техники безопасности

  • Ход урока Запланированные этапы урока

  • Начало урока 3 минут 1. Организационный момент 2. Подведение к теме урока

  • 3. Объявление темы урока, цели обучения и критерии оценивания

  • 2.Изучение теоретического материала

  • 4. Физкультминутка. 5. Практическая работа.

  • Конец урока 5 минут Рефлексия.

  • Смена костюма персонажа, 4кл. Смена костюма. "Моя Родина Казахстан", "Человеческие ценности"


    Скачать 25.41 Kb.
    Название"Моя Родина Казахстан", "Человеческие ценности"
    АнкорСмена костюма персонажа, 4кл
    Дата02.10.2022
    Размер25.41 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаСмена костюма.docx
    ТипУрок
    #709796

    Краткосрочный план урока





    Предмет: Информатика

    ФИО учителя:

    Дата:

    Класс: 4

    Количество учащихся:

    Раздел долгосрочного плана

    4.1A. Программирование (сквозная тема: "Моя Родина - Казахстан", "Человеческие ценности")



    Тема урока

    Смена костюма персонажа

    Предварительные знания

    Практические навыки работы в Scratch: создать переменные, редактирование. Создание и обработка графических изображений.

    Цели обучения

    4.4.1.1 реализовать вложенный цикл

    Цели урока

    работая с рисунками менять костюмы персонажи

    Критерии оценивания

    Языковые цели

    Учащиеся могут:

    • описывает назначение цикла;

    • умеет сменить костюм персонажа

    Спрайт, костюмы, код

    Привитие
    ценностей




    Трехъязычие - при изучении теоретического материала;

    ответственность - при изучении нового материала, обучение - при выполнении практической работы.

    Межпредметные связи

    Предмет

    Этап

    английский язык

    искусства

    При изучении нового материала и при физкультминутке

    Дифференциация

    - по конечному результату и ответу учащегося

    - по формам взаимодействия и темпу выполнения задания

    Навыки использования ИКТ

    Навык отладки программ, используя горячие клавиши, а также быстрый набор текста.

    Здоровье и соблюдение техники безопасности

    - соблюдение правил работы в компьютерном кабинете

    - соблюдение тайменеджмента при работе с ПК

    Ход урока

    Запланированные этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке


    Ресурсы



    Начало урока
    3 минут



    1. Организационный момент

    2. Подведение к теме урока

    - Внимательно посмотрите на слайд 1 и скажите, о чем мы будем говорить сегодня на уроке?

    3. Объявление темы урока, цели обучения и критерии оценивания



    Слайд 1

    Слайд 2-4

    Середина урока

    3 минут

    5 минут


    2 минут

    5 минут

    2 минут
    15 минут

    1. Актуализации знаний учащихся.

    Так как прошлом уроке учащиеся проходили урок про создание переменных учитель задает вопросы:

    Давайте вспомним….

    • Что такое переменные?

    • Как нам нужно работать в Scratch?

    • Из чего состоит Scratch?

    2.Изучение теоретического материала

    Для обсуждения задает вопросы:

    - Что обозначает термин «цикл»?

    - Зачем они нам нужны?

    - Приводите примеры на цикл.

    Учащиеся, отвечая на вопросы слушают друг друга. Учитель оценивает первоначальные знания учащихся.

    Учащиеся высказывают свое мнение, слушают и дополняют друг друга.
    Учитель после объяснения темы просит учащихся ответить на следующие вопросы:

    1. Как мы можем использовать цикл в программе?

    Взаимооценивание: ученики слушают друг друга и оценивают ответы.

    3.Закрепление теоретического материала:

    Учитель для закрепления материала предлагает создать спрайт кот и этот спрайт должен идти, меняя костюм.

    Дескрипторы:

    Самооценивание и взаимооценивание.

    4. Физкультминутка.

    5. Практическая работа.

    Создайте проект так, чтобы акула двигалась, и, оттолкнувшись от края возвращалась, обратно открывая/закрывая рот медленнее.

    Дескрипторы:

    • открывает раздел костюмы;

    • добавляет спрайт акулу;

    • акула открывает и закрывает род;

    • использует цикл;

    Самооценивание.



    Слайд 5

    Слайд 6-7

    Слайд 8


    Слайд 9

    Слайд 10-11

    Слайд 12

    Конец урока

    5 минут

    Рефлексия.

    • Какие у вас настроение после пройденного урока?



    Слайд 13





























    написать администратору сайта