конспект. планы-конспекты. Планконспект урока Класс 2 Тема урока Мои каникулы
Скачать 1.18 Mb.
|
План-конспект урока Класс: 2 Тема урока: Мои каникулы Цель урока: учить детей говорить о погоде и об одежде; развивать навыкиаудирования, чтения и говорения по теме «Мои каникулы». Задачи урока: Обучающие: Освоить лексические единицы по теме «Мои каникулы». Научить детей говорить о погоде и одежде. Развивающие: Развивать навыки и умения речевой деятельности. Развивать творческие способности учащихся. Развитие культуры диалогической и монологической речи. Развивать воображение при моделировании ситуаций общения. Развитие интереса к изучаемому языку. Воспитательные: Воспитание интереса к языку как средству общения, Формировать чувство ответственности, дисциплинированности честности, трудолюбия, собственного достоинства. Тип урока: комбинированный. Ход урока Организационный момент Good morning. I’m glad to see you. Здравствуйте ,ребята! Постановка целей Сегодня мы продолжим говорить о погоде и об одежде. У Лулу и Ларри уже наступили летние каникулы. Вы узнаете, какая у них погода и во что они одеты. Для этого вам нужно вспомнить несколько слов из предыдущего урока. Актуализация знаний Давайте вспомним слова, которые вы выучили на предыдущих уроках.( Запишите слова и вставьте буквы) su_ _ y _ oat w_ndy j_ans ho_ flo_ers col_ sh_es rain_ng i_land so_ _ s ski_t T-sh_rt m_sic Основная часть урока Open your books at page 98 ex. 1(Откройте учебники на странице 98, упр. 1. Прослушайте и прочитайте новые выражения и слова). It’s sunny! — светит солнце! It’s hot! — жарко! It’s raining! — идет дождь! Jacket — куртка Coat — пальто Take off — снять Put on — надеть Shorts — шорты Hat — шляпа Записать новые слова в словарь. Посмотри на картинки и запиши какая погода и переведи предложение. Домашняя работа. Выучить новые слова, письменно Ex. 2 p. 98 Составь предложения, что мы можем надеть или снять в жаркую пагоду. It’s hot! Put on your hat!— Жарко! Надень шляпу! It’s hot! Take off your jacket!— Жарко! Сними куртку! It’s hot! Put on your shorts!— Жарко! Одень шорты! It’s hot! Take off your coat!— Жарко! Сними пальто! План-конспект урока Класс 2 Тема урока: Какая сегодня погода? Цель урока: Формировать умения учащихся говорить о погоде и одежде, употреблять названия явлений погоды, задавать вопросы, вести диалог; развивать навыки аудирования, чтения и говорения. Задачи урока: Образовательная: учить детей говорить о погоде и одежде; формирование лексических навыков, совершенствование грамматических навыков (понимание и использование в речи структур What’s the weather like? – it’s hot., She’s/he’s wearing…), произносительных навыков, навыков аудирования, чтения и говорения Развивающая: развитие способностей: к выявлению языковых закономерностей, к догадке по картинкам и аналогии с родным языком на основе звуковых образов слов, развитие воображения. Воспитательная: формировать устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка и уважительного отношения к культуре другого народа. Ход урока Начало урока Hello! Let’s start our lesson. Today we’ll learn some new words about weather and clothes, we will listen a new words. (Сегодня мы продолжим говорить о погоде и одежде.) Основная часть урока Ex. 1 p. 102 Прослушайте аудиозапись и прочитайте новые слова, запишите их в словарь . It’s windy!— Дует ветер! It’s cold!— Холодно! Island— остров Socks— носки T-shirt— майка Jeans— джинсы Shoes — ботинки Skirt — юбка Ex. 2 p. 102 Посмотри на картинки и ответь на вопрос , какая сегодня погода? What’s weather like? It’s cold.— Какая сегодня погода? Холодно. What’s weather like? It’s windy.— Какая сегодня погода? Дует ветер. What’s weather like? It’s sunny.— Какая сегодня погода? Солнечно. What’s weather like? It’s raining. Какая сегодня погода? Идет дождь. Ex.1 p.104 Прослушай диалог и прочитай его. 3. Домашнее задание: Ex. 3 p. 105 , Ex. 2 p. 106 План-конспект Класс 3 Тема урока: Дни недели Цели: 1) активизация лексики по теме «Дни недели» и закрепление её в речи; 2) актуализация грамматического материала по теме «Present Simple»; 3) формировать навыки монологической и диалогической речи. Задачи урока: 1) Образовательные: - совершенствовать навыки речевой деятельности; - расширять знания учащихся по использованию грамматических явлений по теме «Present Simple»; - совершенствовать навыки чтения. 2) Развивающие: - развивать навыки фонетического слуха; - развивать орфографические навыки; - развивать умение учащихся осуществлять монологические высказывания; 2) Воспитательные: - воспитывать у учащихся интерес к изучению английского языка; - расширять кругозор учащихся; - воспитывать чувство ответственности. Ход урока Организационный этап. Good afternoon, boys and girls! I’m glad to see you! Сегодня на уроке мы будем говорить o днях недели. Я хочу знать, что вы делаете каждый день. И мы научимся составлять план действий на неделю по - английски. Изучения нового материала. Ex. 1 p. 122 Прослушай аудио запись, прочитай и переведи песню, запиши дни недели в словарь . Monday - понедельник, Tuesday - Вторник Wednesday— среда Thursday- Четверг Friday, — пятница Saturday – суббота Sunday—воскресенье В английском языке дни недели пишутся всегда с заглавной буквы, с ними употребляется предлог on, например: on Tuesday — во вторник, on Sundays — по воскресеньям и т. д. Ex. 2 p. 122 Запиши предложения с планами действий на неделю : What do we do on Mondays? — Что мы делаем по понедельникам? —We (play games)! — Мы (играем в игры)! В упражнении встречаются новые слова: quiz — викторина, cartoon— мультфильм. A: What do we do on Tuesdays?— Что мы делаем по вторникам? В: We paint pictures!— Рисуем картинки! A: What do we do on Wednesdays?— Что мы делаем по средам? В: We sing songs!— Поём песни! A: What do we do on Thursdays? —Что мы делаем по четвергам? В: We make toys! —Делаем игрушки! A: What do we do on Fridays? —Что мы делаем по пятницам? B: We have quizzes! — У нас проходят викторины! A: What do we do on Saturdays? —Что мы делаем по субботам? B: We read stories! —Читаем рассказы. A: What do we do on Sundays? —Что мы делаем по воскресеньям? B: We watch cartoons! —Смотрим мультфильмы! Ex. 3 p.123 Прослушай , прочитай и переведи тест. 4.Домашнее задание: Ex. 4 p. 123 Внимательно прочитай текст и дополни предложение. A clock has got two hands, a face and numbers —У часов есть две руки, лицо и цифры План-конспект Класс 3 Тема урока Теперь я знаю ( Контрольная работа по модулю 8) Цель урока: развивать грамматические и фонетические навыки учащихся по пройденным темам. Задачи урока: Образовательные: организовать деятельность учащихся по активизации изученной лексики, грамматических единиц, организации устной речи. Воспитательные: способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения, развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели. Развивающие: развить орфографические и коммуникативных навыки Ход урока Организационный момент. Good morning, students! Этап целеполагания Сегодня к нам на урок пришел наш знакомый Chuckles. Он хочет посмотреть что нового вы узнали, о чем научились говорить, писать и читать. Поэтому тема нашего урока Now I know! Основная часть урока Ex. 1 p. 134 Look, read and match — Посмотри, прочитай и сопоставь Ответ: 1-е 2-с 3-b 4-а 5- d Ex. 2 p.134 Read and fill in — Прочитайте и заполните Jack King gets up at 9 o’clock 1) on Sundays. He 2) has breakfast, then he 3) listens to the radio. In the afternoon, he 4) visits his friends. He comes 5) home at 6 o’clock, then eats 6) supper. 7) In the evening, he 8) watches his favourite programme on TV, then 9) at 11 o’clock he 10) goes to bed. Jack always has a nice time on Sundays! Ex.3 p. 134 Read and choose — Прочитай и выбери правильный ответ. Ответ :1 а 2 а Ex. 4 p. 134 Read and write the names — Прочитай и напиши имена Ответ: 1. visit Grandma and Grandpa — Carol 2.go to the cinema — Vicky 3.play basketball — Bill 4.have music lessons — Alan План-конспект Класс 4 Тема урока: Цель урока: учить говорить о памятных событиях, произошедших в прошлом; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Задачи урока: Обучающие: -систематизировать лексический и грамматический материал по теме, формировать коммуникативные умения и навыки через монологическую и диалогическую речь, обучать поисковому чтению. Развивающие: -развивать логическое мышление и познавательную активность, умение планировать своё высказывание (в устной и письменной форме). Воспитательные: - способствовать обогащению жизненного опыта школьников и формированию устойчивого познавательного интереса к традициям стран изучаемого языка. Ход урока 1. Организационный момент. -Good afternoon boys and girls! 2. Этап целеполагания Сегодня на уроке мы будем говорить o местах в которых на нравиться проводить свое время . 3. Основной этап урока Ex. 1 p. 106 Прослушай аудиозапись , прочитай и переведи текст. Выпиши новые слова в словарь и выучи их . Museum- музей , dinosaurs- динозавры , concert- концерт, famous funfair- знаменитая ярмарка, rides- кататься. Ex. 2 p. 107 Прослушай адиозапись, затем прочитай сам и переведи. Домашнее задание Ex. 2 and 3 p. 107 План-конспект Класс 4 Тема урока : Теперь я знаю Цель урока: развивать грамматические и фонетические навыки учащихся по пройденным темам. Задачи урока: Образовательные: организовать деятельность учащихся по активизации изученной лексики, грамматических единиц, организации устной речи. Воспитательные: способствовать развитию умения отстаивать свою точку зрения, развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели. Развивающие: развить орфографические и коммуникативных навыки Ход урока Организационный момент. Постановка цели и задач урока. Hello Dear boys and girls ! Сегодня на уроке мы проверим наши знания по пройденной теме в виде теста. В рабочей тетради записать число, открыть учебник стр. 118-119 Актуализация знаний. Ex 1 p. 118 Look and write — Посмотри и напиши пропущенные буквы Ex. 2 p. 118 Look and write: good, pretty, loud, strong, kind — Посмотри и вставь предлагаемые слова Ex. 3 p. 118 Read and choose — Прочитай и выбери правильный вариант Ex. 4 p. 119 Read and choose — Прочитай и выбери вариант Ex. 5 p. 119 Read and complete. The answer YES or NO — Прочитай и вставь пропущенные слова, которые даны под заданием. Затем кратко ответь на вопросы «да» или «нет». Подведение итогов урока Не забываем сдавать свои работы. Thank you for your work. Good bye. План-конспект Класс 5 Тема урока: У меня день рождения! Цель: 1) Активизация лексических и грамматических навыков по теме «День Рождения». 2) Развитие навыков поискового чтения с извлечением информации; развитие навыков монологической и диалогической речи. Задачи: 1) Практическая: развитие и умение выражать своё мнение; обучение поисковому чтению. 2) Развивающая: ознакомление учащихся с культурой празднования Дня Рождения в Великобритании; развитие мыслительной деятельности учащихся. 3) Образовательная: развитие общеучебных умений, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению английским языком; расширение кругозора учащихся. 4) Воспитательная: формирование нравственного, позитивного речевого общения при обмене мнением; умение слушать собеседника; повышение мотивации изучения английского языка. Планурока 1. Организационныймомент. Good morning ,dear children and our guests. I am glad to see you! 2. Целеполагание Упр. 1, с. 100. Задачи: развитие воображения и умения моделировать ситуацию. We will play a bit. Now close your eyes and listen to music. Where are you? What is it? So, today we are going to speak about birthday. And the theme of our lesson is: “It`s my birthday”. 3. Играсословамипотеме «ДеньРождения» - Now let’s remember the words for birthday. How many words do you have? Write as many words as you remember. One word – one point. Ученики называют слова, относящиеся к теме «День Рождения». 4. СоставитьпланДняРождения - Your task is to write a birthday party plan . -Look at the example and answer some questions(слова, как обсудить, чем оперировать) Выходнаупр.3стр.100 5. Работастекстом - Now we have a very serious task. Упр. 2, с. 100. a) Задача: развитие умений прогнозирования содержания текста с опорой на иллюстрации и первую фразу (ознакомительное чтение). Учитель организовывает незнакомое слово treats и то, что учащиеся видят на картинках (different types of food). Учащиеся отвечают на вопрос задания. Учитель организовывает прослушивание аудиозаписи для проверки правильности ответов и знакомства с текстом. Предполагаемыйответ: I think the text is about the ways people celebrate birthdays in different countries. Let’s make notes and compare how people celebrate birthdays in Britain, in China and in Russia.
|