Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата:«____»____20

  • Группа

  • Цели урока Учащиеся должны знать

  • Критерии оценивание Знание и понимание

  • Языковые цели Учащиеся будут

  • Навыки использования ИКТ

  • Ход урока Этапы урока Запланированная деятельность на уроке

  • Проверка домашней работы.

  • Starte r:Групповая работа.

  • Графическое решение какой из систем приведено на рисунке

  • Некоторые способы извлечения квадратных корней Формативное оценивание. Учащиеся самостоятельно заполняют Приложение-4

  • Домашнее задание Приложение-5. Рефлексия

  • Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении) 1: 2

  • Что я узнал(а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку

  • КСП №27 Преобразование иррациональных выражений. План урока 27 Колледж кгп на пхв Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы


    Скачать 95.55 Kb.
    НазваниеПлан урока 27 Колледж кгп на пхв Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы
    Дата16.11.2022
    Размер95.55 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП №27 Преобразование иррациональных выражений.docx
    ТипПлан урока
    #792185

    Краткосрочный план урока № 27

    Колледж: КГП на ПХВ «Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы»

    Дата:«____»____2022г. Дата:«____»____2022г.

    Дата:«____»____2022г.

    ФИО преподавателя: Купеева Т.Н.


    Группа: Э-122р Группа: ВТ-122

    Группа: Тэу-122

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока:

    Практическая работа №22: «Преобразование иррациональных выражений»

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

    • применять свойства корня п-ной степени для преобразования иррациональных выражений




    Цели урока

    Учащиеся должны знать:

    -термины и правильно использовать понятия корня n - й степени из числа, показателя корня, формулы, выражающие свойства корней n - й степени;

    -оценивать значения корня, упрощать выражения, содержащие корни: устранять иррациональность в знаменателе дроби

    -совершенствовать навыки исследовательской деятельности, коммуникативных способностей;

    -отработать навыки решения задач;

    -уметь оценивать свое состояние, уметь слушать других, уметь брать ответственность на себя.

    Критерии оценивание

    Знание и понимание:

    - Знает определение корня п-ной степени из числа;

    - применяет свойства степени с рациональным показателем для преобразования иррациональных выражений;

    - упрощает выражения, содержащие корни, устраняет иррациональность в знаменателе дроби.

    Языковые цели

    Учащиеся будут:

    -использовать терминологию, относящуюся к данному разделу;

    - знать определение корня п-ной степени из числа;

    - комментировать устранение иррациональность в знаменателе дроби

    Привитие ценностей


    Уважение к себе и другим и сотрудничество – через работу в паре, в группе, открытость – учащиеся самостоятельно могут определить цели урока и задачи

    Навыки

    использования ИКТ

    https://bilimland.kz/ru/subject/algebra/11-klass/preobrazovaniya-irraczionalnyx-vyrazhenij?mid=%result%, Презентация PowerPoint

    Предварительные знания

    Преобразование выражений, содержащих степень с рациональным показателем

    Ход урока

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Ресурсы

    Начало урока

    5 минут

    Организационный момент. Включение в деловой ритм. Подготовка класса к работе. Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку.

    Проверка домашней работы.Один из учеников будет диктовать громко, а остальные проверять. Задачи с наибольшей ошибкой будем рассматривать на доске, таким образом будем заполнять пробелы и работать над ошибками.


    Середина урока

    10 минут

    8 минут
    15 минут

    Starter:

    Групповая работа.По результатам мониторингов и контрольных срезов учащимся даются задания в Приложение-1 для закрепления их знаний.

    Понимание обучающимися степени усвоения предыдущего материалапроверяется через вводный интерактивный тест http://uztest.ru

    Учащиеся выполняют тестиндивидуально, чтобы проверить свои знания. Проверка,сразу после окончание теста, открывается сегодняшняя тема. Обсудите с учащимися цели обучения и критерии оценки, ожидаемые результаты урока

    Новый урок.

    Определение. Алгебраическое выражение, включающее операции извлечения корня и возведения в степень с рациональным показателем над переменными, называется иррациональным.

    Основные методы преобразований иррациональных выражений, содержащих степени с рациональными показателями:

    • упрощение иррациональных алгебраических выражений;

    • разложение многочленов на множители;

    • освобождение от иррациональности в знаменателе дроби;

    • преобразование иррациональных выражений, содержающих модуль;

    • преобразование двойных радикалов.

    Если a > 0, b > 0, a2 > b, справедлива формула

    ,

    называемая формулой сложного радикала.

    Свойства корня п-ной степени

    Какая из следующих кривых отсутствует на рисунке?



    Графическое решение какой из систем приведено на рисунке?


    Парная работа.На закрепление знаний по новой теме учащимся даются задания в Приложение 2.

    Учащиеся выполняют задачи вместе, оказывая взаимопомощь и сотрудничество, совместное принятие решений.

    Оценивание:Ученики оценивают друг друга и учитель проверяет

    учеников в листе ответов.

    Дифференциация: Учащиеся разных уровней образования объединены в пары, чтобы учить друг друга. Получить помощь друг от друга или от учителя в выполнении заданий

    Некоторые способы извлечения квадратных корней

    Формативное оценивание.

    Учащиеся самостоятельно заполняют Приложение-4 на рабочих листах. Ученики учатся принимать собственные решения, придерживаясь принципов академической честности.

    Оценивание:После выполнения задания учащиеся проверяют друг друга на правильные ответы. Учитель дает обратную связь.

    Приложение 1


    Презентация 4 слайд

    Приложение 2


    Приложение3
    Приложение 4



    Конец урока

    2 минут

    Домашнее задание Приложение-5.

    Рефлексия. Спросите трех студентов с очень хорошим уровнем образования, среднего и более низкого, их мнения о сегодняшнем уроке по следующим вопросам.

    Сегодня я узнал:

    Я уверен в этой части урока:

    Это была самая сложная часть урока для меня сегодня:

    Это было сложно, потому что

    Алгебра 11

    Шыныбеков Ә.Н.

    Атамұра, 2011 г.


    Дифференциация – как вы планируете оказывать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?




    Здоровье и безопасность

    Урок планируется таким образом, чтобы менее уверенных учеников поддерживала парная работа, где они могут в диалоге учиться у и смотреть на подходы более уверенных обучающихся.

    На уроке предусмотрена дифференциация в виде разно уровневых заданий. Ученики самостоятельно выбирают уровень сложности заданий.

    Предусмотрена работа учащихся в дифференцированных группах в которых происходит процесс взаимного обучения.

    Формирующее оценивание посредством наблюдения за участием учеников в работе и обсуждении.

    Прогресс и обратная связь от парной деятельности будет тщательно соблюдаться для измерения вклада отдельных лиц и выявления любых недоразумений.
    Внимательно слушать работу учеников на каждом этапе и своевременно оценивать работу похвалой. При индивидуальном решении задач в группе, проверить сначала первую задачу в каждой группе, потом вторую и так далее. Проверяется работа одного из учеников группы, остальные ученики внимательно слушают и самопроверка.

    Оценки:

    Учащимся необходимо будет быть креативными, думать о новой ситуациях, которые можно смоделировать с помощью арифметической последовательности; критическими и благоприятными при совместной работе в паре;
    Участвуя в парной работе они смогут оценить необходимость быть ответственным учащимся, слушать своего партнера по работе, обмениваться идеями и участвовать в обсуждении.

    Запланированы виды деятельности на уроке способствующие передвижению учащихся по классу.
    Следить за осанкой учащихся.

    Рефлексия

    Были ли цели урока / цели обучения реальными? Что выучили учащиеся за сегодняшний урок? Какова была атмосфера на уроке? Была ли хороша моя дифференциация? Уложился ли я по времени? Какие изменения я внес в свой план и почему?

    Используйте данный раздел для рефлексии (размышления над уроком). Ответьте на вопросы о Вашем уроке из левой колонки.




    Общая оценка

    Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

    1:

    2:

    Что я узнал(а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?



    написать администратору сайта