Главная страница
Навигация по странице:

  • Организационный момент Приветствие учащихся. Отметка присутствующих и отсутствующих. Мозговой штурм

  • Изучение нового материала. Работа в группах

  • Афиширование работы групп Улучшение собственного алгоритма

  • Выполнить трассировку измененного алгоритма

  • план урока. Решение задач в интегрированной среде разработки фио педагога


    Скачать 21.49 Kb.
    НазваниеРешение задач в интегрированной среде разработки фио педагога
    Дата15.05.2022
    Размер21.49 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаплан урока.docx
    ТипУрок
    #530876

    Раздел: Решение задач в интегрированной среде разработки










    ФИО педагога

    Улиева Л.С







    Дата: 11.04.22









    Класс: 8

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:







    Тема урока

    Разработка алгоритма (Урок 2)







    Цели обучения в соответствии
    с учебной программой

    8.3.1.1 – создавать модели задач в интегрированной среде разработки программ

    8.3.2.1 – осуществлять трассировку алгоритма







    Цели урока

    доработать алгоритм решения для своего проектав соответствиями с требованиями к эффективности алгоритма








    Ход урока

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    5мин



    1. Организационный момент

    Приветствие учащихся.

    Отметка присутствующих и отсутствующих.


    1. Мозговой штурм

    От чего зависит эффективность алгоритма?


    Учащиеся высказывают свои предположения. Сделать вывод, что эффективнее алгоритм тот,который использует меньшее количества ресурсов.



    ФО

    Презентация

    1-2

    Середина урока

    20 мин




    1. Изучение нового материала. Работа в группах

    Изучите статью об эффективности алгоритма (см.ресурсы, дидактический материал). Обсудите в паре и подготовьте постер по вопросам:

    - Потребление каких ресурсов может быть уменьшено?

    - Как оценить сложность алгоритма?

    - Потребление каких ресурсов может быть уменьшено в вашем алгоритме, а в дальнейшем и в программе? Какие изменения в своем алгоритме вы предполагаете сделать?

    - Как вы планируете проверить, действительно ли алгоритм стал более эффективным?



    В интернет ресурсах

    Отвечают на вопросы



    ФО

    Слайд 5
    https://habr.com/post/104219/ - статья об оценке сложности алгоритмов

    Слайд 6


    Слайд 7

    Конец урока

    10 мин


    1. Афиширование работы групп

    2. Улучшение собственного алгоритма

    Внести возможные изменения, зафиксировать в дневнике проекта, сделать выводы (что изменили, какие преимущества это дает и т.п.)

    Выполнить трассировку измененного алгоритма


    Демонстрируют что получилось

    Фо




    Рефлексия

    5 мин


    Учащиеся должны поставить точку в выбранном секторе мишени







    Слайд 8


    написать администратору сайта