|
ктп 9 класс. тема урока Создание индивидуального образа средствами визажа, прически, аксессуаров. ктп 9 класс Торшина ТП. Создание индивидуального образа средствами визажа, прически, аксессуаров
Краткосрочный план
Предмет: художественный труд
Раздел долгосрочного плана: Дизайн и технология
| Школа: КГУ «ОСШ имени ИМ Астафьева»
ФИО учителя: Торшина ТП Количество присутствующих:
отсутствующих:
| Дата:
|
| Класс: 9
|
|
| Тема урока
| Создание индивидуального образа средствами визажа, прически, аксессуаров
|
|
| Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 9.1.6.2 - предлагать собственные (оригинальные) решения и подходы в использовании современных и нетрадиционных материалов в процессе создания индивидуального образа.
| Цели урока
| Все учащиеся смогут: использовать собственные (оригинальные) решения и подходы в использовании современных и нетрадиционных материалов в процессе изготовления и отделки изделия
Большинство учащихся смогут:
определять стили одежды, использовать современные и нетрадиционные материалы в создании индивидуального образа.
Некоторые учащиеся смогут:
применить стили одежды при создании собственного образа. Знают типы лица и средства макияжа для создания индивидуального образа.
| Критерии оценивания
| Применение. Учащиеся предлагают собственные решения в использовании современных и нетрадиционных материалов. Имеют практические навыки по созданию собственных творческих работ и применяют стили одежды при создании собственного образа. Знают типы лица и средства макияжа для создания индивидуального образа.
| Языковые цели
| Лексика и терминология, специфичная для предмета: типы лица, мейкап, стили одежды, аксессуары, имидж, гармония
Полезные выражения для диалогов:
-Изучая стили одежды, я заметила….
-в каком стиле необходимо идти на….?
-для создания образа необходимо подобрать следующее….
| Привитие ценностей
| Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; открытость; сотрудничество; труд и творчество; образование в течение всей жизни.
| Межпредметные связи
| Самопознание- взаимопонимание, взаимопомощь;
ИЗО – знание цветовой гаммы;
Информатика – пользование ПК, просмотр интернет-ресурсов
| Навыки использования ИКТ
| На данном уроке учащиеся используют интернет ресурсы
| Предварительные знания
| Учащиеся могут сравнивать и анализировать различные стилевые направления в моде. Знают классификацию и характеристику текстильных материалов.
|
Ход урока
|
| Запланированные этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
|
| Начало урока
2 мин
10мин
Критерии успеха
| Орг. Момент, сообщение темы урока, постановка цели на изучение новой темы, мотивация.
Здравствуйте, я рада видеть вас всех на уроке. Желаю плодотворной работы.
Настрой-цитата: «Кто чувствует красоту, тот может уловить и понять сущность жизни настоящего человека» Ф.Э. Дзержинский.
Прием «Мозговой штурм»: с помощью наводящих вопросов сформулировать цели урока, исходя и темы и цитаты. ФО «Хлопок».
Деление на группы.(учитель сам делит детей на группы так, чтобы в каждой группе были способные дети)
Самостоятельное изучение материала.
Для самостоятельного изучения, повышения уровня знаний и практических навыков обратить внимание обучающихся на раздаточный материал и список интернет-ресурсов по теме урока. Учитель вовлекает всех учащихся в активное обучение. Направляет их деятельность (дефференциация) Обучающиеся изучают типы лица, рассматривают прически, которые к ним подходят. Чтобы уточнить значения новых слов или терминов, обращаются к раздаточному материалу Изучают материал. Высказывают предположения.
|
| |
|
|