Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога Алышеров А. Дата

  • Тема урока Алгоритм управления роботом Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Критерии оценивания

  • Привитие ценностей

  • Предыдущие знания

  • Этап урока/ Время Действия педагога Действия ученика Оценивание

  • Изучение нового материала

  • Алгоритм управления роботом 2022. Тематический план Краткосрочный план урока начальной военной и технологической подготовки 15


    Скачать 24.56 Kb.
    НазваниеТематический план Краткосрочный план урока начальной военной и технологической подготовки 15
    Дата23.02.2023
    Размер24.56 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаАлгоритм управления роботом 2022.docx
    ТипУрок
    #951469

    Утверждаю

    Директор школы________ Ахмед А.И.
    Общеобразовательная школа №27 «Мәртөбе»

    Календарно – тематический план
    Краткосрочный план урока начальной военной и технологической подготовки №15

    Раздел

    Основы военной робототехники

    ФИО педагога

    Алышеров А.

    Дата




    Классы 10

    Количество присутствующих __

    Количество отсутствующих __

    Тема урока

    Алгоритм управления роботом

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    Знать основы военного дела, алгоритмы управления роботом

    Цель урока

    Ознакомить учащихся с планированием траектории движения робота, функциональными возможностями роботов, алгоритмами коллективного управления группой роботов.

    Критерии

    оценивания

    Все учащиеся будут знать:

    -порядок планирования траектории движения робота;

    -функциональные возможности роботов;

    -модели и алгоритмы коллективного управления группой роботов.

    Большинство учащихся:

    -будут уметь приводить примеры информации о военных роботах, порядок планирования траектории движения, модели и алгоритмы коллективного управления группой роботов, знать функциональные возможности робототехники и IT-технологий.

    Некоторые учащиеся:

    -смогут анализировать информацию, исходящую из применения современных робототехнических средств в военном деле и IT-технологиях.

    Привитие

    ценностей

    Урок направлен на получение учащимися знаний о военной робототехнике, сфере применения и функциональных возможностях роботов. Учащиеся должны выработать соответствующие знания о технических возможностях роботов в различных сферах применения.

    Предыдущие

    знания

    Владеют общими сведениями о военной робототехнике, знают сферу ее применения и функциональные возможности РТК.

    Ход урока

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока 0-5 мин

    Организационный момент Приветствие, проверка присутствующих. Концентрация внимания учащихся.

    Выполнение строевых приёмов в составе взвода по командам преподавателя


    ФО

    (внешний вид, правильность выполнения строевых приёмов)


    Строевой устав ВС РК

    Учебник НВиТП 10 класс.

    Актуализация знаний

    Приём «Поймай мяч»: работа с терминами и их определениями по предыдущим темам.

    Учитель бросает мяч с термином, ученик, поймавший его, дает определение этому термину. Затем сам называет другой термин и бросает мяч второму ученику.

    Деление класса на группы.

    Учащиеся принимают участие в выполнении данного задания.

    ФО


    Учебник НВиТП 10 класс.

    Слайды с вопросами

    Середина урока Основная часть урока

    5-40 мин

    Изучение нового материала

    Приём «Реставратор». Предлагаю учащимся текст по теме «Алгоритмы управления роботом». Текст содержит искаженную и неполную информацию.

    Учащиеся находят ошибки и исправляют их.

    ФО


    Измененный текст по теме «Алгоритмы управления роботом». Учебник НВТП 10 класс, тетради.

    Выполнение практической работы (закрепление материала).

    Предлагаю учащимся инструкционные карты с заданиями на создание, редактирование и выполнение основных операций с алгоритмами управления роботом.

    Учащиеся выполняют данные задания. Взаимооценивание «Эксперт»

    ФО

    Инструкционные карты, компьютер.
    Лист с критериями оценивания работы.

    Конец урока 40-45 мин

    Рефлексия

    Подчеркните фразы, характеризующие работу на уроке по трем направлениям.

    Урок

    Я на уроке

    Итог

    Интересно

    Скучно

    Безразлич но

    Работал

    Отдыхал

    Помогал другим

    Понял материал

    Узнал больше, чем знал

    Не понял




    Просмотреть видеоурок.

    https://www.youtube.com/watch?v=Dq_zjhprNDo&t=24s

    Домашнее задание: §17








    написать администратору сайта