Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО учителя: Сыздыкова Аружан Кургановна да Дата

  • Класс: 6 Количество присутствующих Количество отсутствующих

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Этап урока, время Действия учителя Действия ученика Оценивание

  • 1. Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называются противоположными числами. +

  • 3.Модулем числа а называют расстояние от начала отсчёта до точки , изображающей это число на координатной прямой. +

  • 5.Модуль числа может быть отрицательным.

  • 9.Нуль меньше любого положительного числа +.

  • Начало урока Сегодня мы запишем правила умножения рац чисел.

  • Если умножить два числа с разными знаками то всегда получится отрицательное число. Если умножить два числа с одинаковыми знаками то всегда будет положительное число.

  • Правила знаков при умножении ( + ) · ( + ) = ( + ) ( - ) · ( - ) = ( + ) ( + ) · ( - ) = ( - ) ( - ) · ( + ) = ( - )

  • Середина урока Работа по карточкам.

  • Критерий оценивания Дескриптор Балл

  • Домашнее задание : №604№ №615

  • 12.11 умножение. Умножение рациональных чисел


    Скачать 0.64 Mb.
    НазваниеУмножение рациональных чисел
    Дата09.02.2023
    Размер0.64 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла12.11 умножение.docx
    ТипУрок
    #929079


    Поурочный план

    Раздел:

    Рациональные числа и действия над ними

    ФИО учителя:

    Сыздыкова Аружан Кургановна

    да Дата:

    12.11.22

    Класс: 6

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока:

    Умножение рациональных чисел

    Цели обучения в соответствии с учебной программой:

    6.1.2.15 выполнять умножение рациональных чисел;

    Цели урока:

    формирование знаний о правилах умножения рациональных чисел и умений применять их в простейших случаях;

    создать условия для развития у школьников вычислительных навыков, внимания, мышления, памяти.


    Критерии оценивания

    Учащийся:

    - будут выполнять умножение рациональных чисел; -использовать правила умножения рациональных чисел при решении заданий.




    Ход урока:

    Этап урока, время

    Действия учителя

    Действия ученика

    Оценивание


    Ресурсы

    Начало урока (орг.момент)


    Приветствие. Отметка отсутствующих. Проверка готовности учащихся к уроку. Выборочная проверка домашнего задания.

    Совместно с учащимися определим цели урока, критерии оценивании, обсудим ход урока

    1. Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называются противоположными числами. +

    2. Для каждого числа есть два противоположных ему числа. -

    3.Модулем числа а называют расстояние от начала отсчёта до точки , изображающей это число на координатной прямой. +

    4.Модуль числа 0 равен нулю.+

    5.Модуль числа может быть отрицательным.-

    6.Противоположные числа имеют разные модули.-

    7.Из двух отрицательных чисел меньше то, модуль которого больше.+

    8.Нуль меньше любого отрицательного числа.-

    9.Нуль меньше любого положительного числа +.

    10.Если к любому числу прибавить нуль, то число не изменится.+

    «да» - ___, «нет»- ^


    приветствуют учителя

    настраиваются на урок

    устный комментарий учителя

    -


    Начало урока

    Сегодня мы запишем правила умножения рац чисел.

    -7*3= -7+-7+-7=-21 но мы все время не будем ведь расписывать сложением т.к тема умножение

    В

    Правила умножения:1.поставить знак 2. Не обращая внимания на знак перемножить числа

    Если умножить два числа с разными знаками то всегда получится отрицательное число.

    Если умножить два числа с одинаковыми знаками то всегда будет положительное число.

    Правила знаков при умножении
    ( + ) · ( + ) = ( + )
    ( - ) · ( - ) = ( + )
    ( + ) · ( - ) = ( - )
    ( - ) · ( + ) = ( - )




    Отвечают на вопросы,

    Рассказывают правила


    Корректировка ответов при необходимости, оценивание




    Середина урока

    Работа по карточкам.











    Критерий оценивания

    Дескриптор

    Балл

    Умение умножать рациональные числа

    Выполнить задание на умножение рациональных чисел

    10




    Домашнее задание : №604№ №615


    Учащиеся выполняют задания



    .




    написать администратору сайта