Навигация по странице:Класс: 3 Количество присутствующих: отсутствующихЦели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) 3.1.4.1Навыки использования ИКТХод урока Запланированные этапы урокаСтроевые упражнения на месте и в движении.25 минут). (И, П, Ф) Кувырок вперёд.(И, Г, Д, Ф) Опорный прыжок.(И, Д, Ф) Вскок в упор на коленях и соскок ноги врозь («козёл» в ширину).(И, Д, Ф) Вскок в упор присев, соскок, прогнувшись («козёл» или «конь» в ширину).Страховка. Поддерживать под грудь или под спину – в зависимости от положения ученика в полёте перед приземлением.(И, П, Д, Ф)Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимисяОценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися Здоровье и соблюдение техники безопасностиОбщая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении) 1Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках
|
Физическая культура 3 кл 3 раздел. Гимнастика с основами акробат. Урок 1 9 20 Раздел 3
Урок № 19-20
Раздел 3: Гимнастика с основами акробатики.
| Школа: КГУ «Чапаевская средняя школа»
| Дата:
| ФИО учителя: Бельман Мария Сергеевна
| Класс: 3
| Количество присутствующих:
| отсутствующих:
| Тема урока
| Последовательность в гимнастических упражнениях.
| Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 3.1.4.1 Определять последовательность выполнения упражнений в разминке и восстановлении
3.1.1.1
Улучшать основные двигательные навыки при выполнении основных физических упражнений
| Цели урока
| Учащимся необходимо выполнить последовательные задания с элементами акробатики.
| Критерии оценивания
| Учащимся необходимо понимание, демонстрирование, улучшение двигательных навыков в основных физических упражнениях.
| Языковые цели
| Обсудить и оценить акробатические умения и навыки учащихся в широком диапазоне физических действий, которые выполняются под руководством учителя и ученика
пространство / направление: назад, вперед, из стороны в сторону динамика: быстро, медленно связь, идеи, действия, последовательность
ловкость, равновесие, координация, сила, скорость ритм части тела: локти, ладони, руки, локти, колени, пятки, ягодицы, ноги
| Привитие ценностей
| Образовательная цель открытость новым идеям, здоровье тела разума и отношении.
| Меж предметные связи
| Взаимосвязь с предметами психология, анатомия и возрастная физиология.
| Навыки использования ИКТ
| Использование фото и видео материалов для самооценки, анализа и оценивания чтобы помочь ученикам оценивать и улучшать показатели своей двигательной деятельности;
| Предварительные знания
| Задания данного раздела направленны на развитие у учащихся силы рук и ног, гибкости суставов и тела в целом. Освоение комплексов акробатических элементов, разучивая их по частям и объединяя их в единое цело, так же обучение проходит в игровой форме.
| Ход урока
| Запланированные этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
| Начало урока
(10 минут).
| Уделить внимание спортивной форме одежды. Приветствие. Оглашение темы урока, целей, ожидаемый результат и объяснение дальнейших задач.
Строевые упражнения на месте и в движении.
Повороты на месте, перестроения в шеренгах. Обратить внимание на синхронность и чёткость выполнения.
Плавный переход с пешего упражнения на более динамичные задания.
| Свисток, секундомер, журнал.
| Середина урока
(25 минут).
| (И, П, Ф) Кувырок вперёд. Подойти к мату; согнув колени, наклонить туловище вперед, ладони положить на край мата. Пальцы должны быть направлены вперед; подбородок прижат к груди. Затем согнуть локти и, слегка оттолкнувшись ногами, переворачиваться через голову - последовательно положить на мат затылок, шею, лопатки, поясницу. Если тело будет согнуто, получится мягкий перекат.
Попробовать выполнить в комплексе с перекатом назад и выходом в стойку на лопатках.
(И, Г, Д, Ф) Опорный прыжок.
Разделить учащихся на малые группы продемонстрировать наскок на гимнастический мостик и попросить учащихся работая в группах поработать над наскоком с места, с небольшого разбега и с большого своего стандартного разбега.
(И, Д, Ф) Вскок в упор на коленях и соскок ноги врозь («козёл» в ширину).
Выполнив наскок на колени, опуститься на пятки, руки назад, незначительно наклонить туловище вперёд. Энергично взмахнув руками вперёд-кверху, оттолкнуться от снаряда, подняв таз от пяток, и, разводя ноги врозь, выполнить соскок с прогнутым телом. Обучение. 1. На полу сидя на пятках, одновременно со взмахом руками кверху встать на колени; 2. То же, но, отталкиваясь коленями, прийти в присед; 3. Из упора стоя на коленях перейти в упор стоя ноги врозь; 4. То же в стойку ноги врозь, руки вверх. Страховка. Страховать под грудь или под спину (в зависимости от того как приземляется ученик после выполнения прыжка).
(И, Д, Ф) Вскок в упор присев, соскок, прогнувшись («козёл» или «конь» в ширину).
Оттолкнувшись ногами, опереться руками о снаряд и перейти в упор присев на снаряде. В темпе, выпрямляясь, оттолкнуться вверх, прогнуться, руки вверх-наружу. Такое положение сохранять до приземления. Обучение. 1. Из упора присев на полу прыжок вверх и мягко приземлиться; 2. Из стойки на гимнастической скамейке прыжок с устойчивым приземлением; 3. Наскок в упор присев, соскок прогнувшись. Страховка. Поддерживать под грудь или под спину – в зависимости от положения ученика в полёте перед приземлением.
(И, П, Д, Ф) Прыжки на гимнастической скакалке (на одной ноге, на двух ногах, «петлёй», с двойным вращением скакалки, вдвоём стоя спиной или лицом друг к другу)
| Ссылка на интернет ресурс по гимнастическим элементам:
http://festival.1september.ru/articles/623962/
гимнастические маты, свисток.
Ссылка на интернет ресурс по гимнастическим элементам:
https://www.youtube.com/watch?v=u98IVU1jgwU
| Конец урока
(5 минут).
| Подведение урока.
Рефлексия урока.
Рекомендации ученикам.
Взаимное и само оценивание.
Домашнее задание.
|
| Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
| Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
| Здоровье и соблюдение техники безопасности
| На уроке были проведены разные способы преподавания, а именно по новым подходам в преподавании, на уроке наблюдались талантливые и более одарённые ученики, для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения достижения быстроты, ловкости, выносливости и правильности стратегии.
| - само оценивание
- взаимо оценивание при выполнениях задания
Формативное оценивание во время урока.
| - со соблюдение дисциплины
- избегание толчков и столкновении
- во время выполнения задании необходимо знать свою роль
| Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: учащиеся стремились к достижению цели поставленной на уроке,
2: оценивали очень хорошо, и указывали на ошибки другой группы.
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: урок можно улучшить правильным подбором специальных упражнений при выполнении задания.
2: также можно усовершенствовать работу в группах и в парах.
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
На последующих уроках необходимо обратить внимание на учащихся со слабой и средней физической подготовкой. (таких как ученикАн, Б-с, Д-т)
| |
|
|