Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: КЛАСС: 3 «а», «б», «в», «г», «ғ» Количество присутствующих

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Языковая цель Основные термины и словосочетания

  • Используемый язык для диалога / письма на уроке

  • Материал прошедших уроков

  • 2. Актуализация знаний. (К)

  • (К, Ф) Прием «Чтение с остановками».

  • (Деятельность учащихся).

  • 4. Итог урока. Домашнее задание Упражнение 6.

  • Урок 65. Отдыхай и познавай


    Скачать 16.86 Kb.
    НазваниеУрок 65. Отдыхай и познавай
    Дата20.09.2022
    Размер16.86 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла59e4a26d00bc7c44f3513b60f12ada204d558c9c.docx
    ТипУрок
    #688044

    УРОК 65.

    Отдыхай и познавай

    Школа:

    Дата:

    КЛАСС: 3«а», «б», «в», «г», «ғ»

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    3.2.2.1 создавать высказывание на основе темы, предложенной учителем

    3.3.5.1 находить и извлекать информацию в словарях и справочниках самостоятельно

    3.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного делать короткие записи с помощью учителя

    3.5.2.2 писать раздельно предлоги со словами

    Учебные цели

    Умеют создавать высказывание на основе темы.

    Знают правописание предлогов со словами.

    Применяют в письменной и устной речи слова с предлогами.

    Предполагаемый результат


    Все учащиеся смогут:

    Создавать высказывание на основе темы.

    Участвовать в диалоге.

    Составлять цепочку опорных слов.

    Большинство учащихся смогут:

    Пересказывать текст по опорным словам.

    Находить лишнее слово в цепочке слов.

    Некоторые учащиеся смогут:

    Сравнивать информацию из текста с реальностью.

    Восстанавливать дифференцированные предложения.

    Языковая цель

    Основные термины и словосочетания:

    Легенда

    Путешествие

    Уникальный

    Рукотворные

    Каньон

    Используемый язык для диалога / письма на уроке:

    Послушай, прочитай, расскажи

    Что дает тебе путешествие

    Что дает такой отдых

    Какие интересные места ты знаешь

    Материал прошедших уроков

    Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по изученным темам на русском языке.

    План

    Планируемое время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    2. Актуализация знаний.

    (К) Учитель предлагает посмотреть видеоролик.

    (Деятельность учащихся). Учащиеся делают вывод, что тема урока связана с красивыми местами нашей Родины, куда можно съездить, где можно отдохнуть, узнать много интересного.

    Знакомство с понятием легенда.



    Середина урока
    25 мин.

    3. Изучение нового материала.

    (К, Ф) Прием «Чтение с остановками».

    Учитель читает легенды «Балхаш, Или и Каратал».

    Текст заранее делится на части по смысловому единству;

    задания и вопросы формулировать с учетом уровня познаний;

    чтение и обсуждение отрывков текста должно сопровождаться прогнозом развития сюжета.

    (Деятельность учащихся). учащиеся участвуют в обсуждении темы легенды, отвечая на вопросы учителя.

    Кто такой Балхаш?

    Как звали его дочь? Какой она была?

    За кого хотел выдать свою дочь Балхаш?

    Кто одержал победе в состязании женихов?

    Как отнесся к этому Балхаш?

    Чем закончилась история?

    ) Учитель предлагает прочитать легенду еще раз и составить цепочку опорных слов для пересказа.

    (Деятельность учащихся). Читают, составляют цепочку слов.

    (Ф) Чтение стихотворения С.Михалкова «Веселый турист».

    (Деятельность учащихся). Отвечают на вопросы.

    (К, Ф) Учитель предлагает прочитать в учебнике диалог ребят, ответить на вопрос:

    - Что даёт такой отдых, который выбрали Данияр и Гриша?

    (Деятельность учащихся). Читают, записывают ответ словосочетаниями.

    (Г)Учитель предлагает каждой группе иллюстрацию, к которой нужно подобрать название. По сюжетной картинке составить и записать предложение.

    (Деятельность учащихся). Составляют и записывают предложения.

    (К) Игра «Найди лишнее». Учащиеся в цепочке слов находят лишнее, объясняют выбор.


    Учебник, задание 1


    Учебник, задание 2

    Учебник, задание 3

    Учебник, задание 4

    Учебник, задание 5

    Конец урока

    5 мин.


    4. Итог урока.

    Домашнее задание

    Упражнение 6. Собери предложения. Вставь нужные буквы.





    написать администратору сайта