Главная страница
Навигация по странице:

  • Универсальные учебные действия

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учеников ( речь учеников)

  • Регулятивные - определить цели и задачи урокаПознавательные -Формулировать познавательные задачи.Личностные

  • Предметные УУД

  • Познавательные УУД

  • урок 7. Урок 7 Дата Учитель Неверова Е. С. Класс 7 Тема урока Оценочная лексика. Аудирование с полным пониманием Цель урока


    Скачать 19.93 Kb.
    НазваниеУрок 7 Дата Учитель Неверова Е. С. Класс 7 Тема урока Оценочная лексика. Аудирование с полным пониманием Цель урока
    Дата29.05.2022
    Размер19.93 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаурок 7.docx
    ТипУрок
    #555424

    Урок № 7

    Дата____________

    Учитель: Неверова Е.С.

    Класс: 7

    Тема урока

    Оценочная лексика. Аудирование с полным пониманием

    Цель урока

    Грамматический практикум «Present Simple – in interrogative sentences»

    Планируемые результаты

    Предметные

    1 Активизация употребления в речи вопросительных предложений (общий и специальный вопрос)

    2 Совершенствование навыка говорения через практику диалогической речи (вопрос- ответ)

    3 Развитие навыков аудирования в рамках предложенной темы.

    4 Развитие орфографической зоркости.

    Личностные

    -формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;-

    -формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

    - принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

    Метапредметные

    - • развитие умения планировать свое речевое поведение;

    - научиться организовывать учебное сотрудничество.

    Универсальные учебные действия

    Познавательные

    – осознанное и произвольное построение речевого высказывания;

    – осознанное построение диалогической речи (вопрос- краткий ответ)

    – свободная ориентация и восприятие информации на основе клише.

    Регулятивные

    – оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения;
    – совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;
    – выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

    - осознавать уровень собственных достижений

    Коммуникативные

    – слушать и понимать речь учителя;
    уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;
    – планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;- развивать навыки сотрудничества со сверстниками


    Этапы урока


    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность учеников

    (речь учеников)

    Формируемые умения

    1. Самоопределения деятельности


    1. Учитель настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи через

    речевую разминку. – date

    Do you go to school every day?

    Are you a hardworking pupil?

    Can you play football?

    Have you got a cat?

    Does your mum work?

    Is your father at work now?
    Учитель стремится создать ситуацию успеха, предлагая варианты ответов
    2 How do think what the topic of our today’s lesson is?

    Yes, but we’ll revise how to use interrogative sentences just in Present Simple.

    На доске:

    Yes, I do.

    Yes, I am.

    Yes, I can.

    Yes, I have.

    Yes, she does.

    Yes, He is

    No, I don’t.

    No, I am not.

    No, I can’t

    No, I haven’t.

    No, She doesn’t.

    No, He isn’t.


    - учащиеся выбирают варианты ответов

    2 Учащимся назвать тему и цель урока, ориентируясь на выражения, используемые в речевой разминке.

    The topic is Interrogative sentences

    Регулятивные

    - определить цели и задачи урока

    Познавательные

    -Формулировать познавательные задачи.

    Личностные - проявлять интерес к новому содержанию

    2 Учебно-познавательная деятельность


    1 Повторение наречий частоты выполнения действия (always, never, usually, often, sometimes)

    So do we need to know these adverbs?
    Учитель помогает составить предложение с помощью подсказок.

    Who

    What to do

    Whom

    To doWhat

    2 Grammar island.

    Is it interrogative sentence?

    What is a word order in interrogative sentences?

    What kind of question is it?

    What is the word order in special question?

    ОК. Let’s do a bit of practice.

    (Выполнение грамматических упражнений)

    Book: Ex 2, 3 page 12

    1Уч-ся активизируют лексику основной коммуникативной темы «Свободное время» и вставляют нужное наречие исходя из задания.

    They help us to understand how the action is going on.

    (Слова для ответа разбросаны их нужно собрать в предложение)

    is going on\ the action\ Help\They\ to understand how\help.
    (Совместно переводят)


    No? It sin’t.

    Auxiliary verb (Do\Does) + Subject+ Predicate (verb)

    + Object……?

    Yes\No question.

    Interrogative word + (Yes\No question)

    Interrogative word + Auxiliary verb (Do\Does) + Subject+ Predicate (verb) + Object……?

    (Схематичное построение вопросительных предложений)

    Предметные УУД- умение употреблять грамматику
    Личностные УУД-
    От теории к практике – прикладное применение теории.
    Регулятивные УУД- контролировать и корректировать выполненное задание
    Познавательные УУД - оперировать грамматическими понятиями , выделяя нужную информацию по заданию
    Коммуникативные УУД

    - общаться с партнером,

    - слушать высказывание другого

    - работать в группе

    3. Интеллектуально-познавательная деятельность

    Стр 12 упр 4, 5

    Correct the errors.




    Предметные УУД- умение употреблять лексику в вопросительных предложениях -совершенствовать навыки устной речи

    Развитие орфографической зоркости.
    Личностные УУД- задуматься о рабочем дне.

    4. Контроль и оценка результатов деятельности

    Рефлексия

    1. Предлагает и объясняет домашнее задание


    2Просит учащихся высказать свое мнение об уроке,

    – Чем мы сегодня занимались?

    – Что мы для этого делали?

    – Что у нас получилось хорошо?

    – Что нам пока не удается?
    указать на возникшие трудности,

    (What are the difficulties?)
    подводит итоги урока, дает оценку работы учеников на уроке

    – Где нам пригодится это умение?

    1 Надоске Home task:

    Ex 7 page 12

    2Анализируют результаты урока

    Three boxes of smiles

    (I like very much. - I like. -I don’t like)

    Учащиеся рисуют смайлики и опускают в коробку.

    Надоске:

    As for me, It’s difficult to ……. read

    speak

    listen to

    understand

    write fast

    3. Самостоятельно оценивают свою деятельность

    I think, I deserve an excellent (5) mark,

    a good (4)

    a bad (4-)

    a satisfactory (3)

    ………………… a poor (2)
    because I work really hard\ I don’t work hard.
    Now we can tell about our activities to a foreigner (my pen –friend).

    Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения.


    написать администратору сайта