Главная страница
Навигация по странице:

  • Учебные задачи: Направленные на достижение личностных результатов

  • Направленные на достижение метапредметных результатов

  • Направленные на достижение предметных результатов

  • Инвентарь для учителя

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся

  • Напоминает технику безопасности на уроке физкультуры

  • Выполнение

  • 3. Изучение нового материала. Разминка

  • 3 эстафета «Ведение мяча»

  • 4. Первичное осмысление и закрепление

  • 5. Итог урока. Рефлексия

  • Физическая культура 1 класс. ФИЗ_РА. Урокигра. Инструктаж по тб. Стойки и перемещение игроков, передачи мяча в парах. Эстафеты с мячами


    Скачать 28.23 Kb.
    НазваниеУрокигра. Инструктаж по тб. Стойки и перемещение игроков, передачи мяча в парах. Эстафеты с мячами
    АнкорФизическая культура 1 класс
    Дата02.09.2022
    Размер28.23 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаФИЗ_РА.docx
    ТипУрок
    #659069

    Класс: 1

    Тема урока: Урок-игра. Инструктаж по ТБ. Стойки и перемещение игроков, передачи мяча в парах. «Эстафеты с мячами»

    Цель урока: сформировать у детей представление о работе с мячами, пользе занятий спортом.

    Учебные задачи:

    Направленные на достижение личностных результатов:

    - проявление культуры взаимодействия, терпимости и толерантности в достижение в совместной деятельности;

    - формирование способностей активно включаться в совместные действия;

    - развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками.
    Направленные на достижение метапредметных результатов:

    - овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности;

    - формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
    Направленные на достижение предметных результатов:

    - Развивать координационные способности, скоростно–силовые качества, быстроту и ловкость.

    -овладеть умениями организовывать здоровье сберегающую жизнедеятельность (подвижные игры).
    Инвентарь для учителя: свисток

    Инвентарь для учащихся: волейбольные мячи .
    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    УУД

    1.Организационный этап.

    Построение детей

    -Класс - равняйсь, смирно!

    -Здравствуйте ребята, вольно!
    Проговариваем кратко задачи

    -Сегодня на уроке мы с вами проведем эстафеты с мячами и поиграем в игры.

    Приветствую учителя.

    Воспринимают на слух информацию учителя.

    Р.: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности

    2.Этап актуализации знаний

    Выполнение строевых команд

    -Класс, Равняйсь! Смирно!

    -Напра-во! Нале-во! Напра-во! Нале-во! Кругом!

    - На первый второй рассчитайсь.

    -Класс- в две шеренги стройсь. Раз. два, три.

    - В одну шеренгу стройсь.

    Дает команду: «Напра-во!» «В обход по залу

    Шагом-марш!».

    Дает команду «Руки на пояс ставь, на носках марш!»

    Дает команду «Руки за голову ставь, ходьба на пятках марш!»

    Дает команду: «Обычным шагом марш!»

    «Медленным бегом- марш!»

    Дает команду: «Руки на пояс ставь правым боком, приставными шагами!»

    «Другим боком!»

    Бег без задания. Шагом марш! Восстановление дыхания после бега.

    «Направляющий по лини на месте. Левой, левой. Стой!

    Раз-два! Налево!»

    Напоминает технику безопасности на уроке физкультуры.

    - Вспомните правила при выполнении разминки и работы с мячами.

    Ученик должен:

    1. Выполнять упражнения только по сигналу учителя;

    2.Держать дистанцию при беге;

    3. Не брать инвентарь без команды учителя;

    Дает команду: «На1-й,2-й рассчитайсь!».

    Перестроить детей. Выполнение ОРУ

    Повторяют строевые команды.
    Внимательно слушают учителя.

    Выполняют ходьбу с заданиями.

    Выполняют бег.

    Вступают в диалог и вспоминают ТБ при выполнении разминки


    Л.: развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками
    Р.: формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации


    3. Изучение нового материала.



    Разминка Стойки и перемещение игроков, передачи мяча в парах.

    1 эстафета «Передай мяч другому»(каждая команда поднимает руки вверх и передаёт мяч другому игроку команды»

    2 эстафета «Домик»

    3 эстафета «Ведение мяча»

    У каждого направляющего в руках мяч. По сигналу учителя ученики ведут правой рукой мяч к линии и возвращаются к своей команде, передаёт мяч следующему участнику и становится в конец строя.

    4 эстафета «Гонка мячей по кругу».

    - надо вылепить мячик из снега и раскатывать его.

    Участвуют в эстафете.

    Слушают задания учителя, принимают активное участие в эстафете.
    - выполняют команды учителя.

    Слушают учителя, запоминают правила, играют в игру.

    Л.: проявление культуры взаимодействия, терпимости и толерантности в достижение в совместной деятельности;

    - формирование способностей активно включаться в совместные действия;

    -

    4. Первичное осмысление и закрепление

    Предлагает сыграть в игру «Гуси-лебеди ».


    Принимают активное участие в игре.

    Л.:формирование способностей активно включаться в совместные действия

    5. Итог урока. Рефлексия

    Дает команду:

    «Класс в одну шеренгу становись! Равняйсь! Смирно!».

    Подводит итог урока.

    - Что понравилось на уроке?

    -Довольны вы своей работой на уроке?

    -Всё у вас получалось?

    - Построились по линии.

    -Класс - равняйсь, смирно!

    - Нале-во.

    - Урок окончен. В класс шагом марш!


    Учащиеся вступают в диалог с учителем и поводят итог урока.
    - Мы узнали технику безопасности в работе с мячом и играли в игры

    Р.:формирование умения контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей


    написать администратору сайта