Главная страница
Навигация по странице:

  • Урок 34. Му Animals!

  • Ход урока I. Организационный момент

  • Фонетическая разминка Give me the words

  • [cl], [w]

  • Работа по теме урока Введение новой лексики

  • Работа по учебнику Упр. 1 (с. 62).

  • Закрепление изученного материала

  • Закрепление изученного материала (продолжение)

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 34)

  • Ход урока Организационный момент

  • Работа по теме урока Игра с картинками

  • Работа по учебнику Упр. 1 (с. 64).

  • Работа по учебнику Упр. 3 (с. 65).

  • 2 класс все планы. Урок Lets Go!


    Скачать 474 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Дата05.03.2023
    Размер474 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 класс все планы.docx
    ТипУрок
    #970280
    страница19 из 36
    1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   ...   36

    I don’t like .





    My Score: Excellent © Very good © Good ©

    1. Подведение итогов урока

    (Учитель объясняет детям, что нужно сделать в рубрике Му Score. Учащиеся отмечают галочкой ту картинку, которая пока­зывает, насколько успешно, по их мнению, они выполнили тест.)

    • That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

    (Учитель может предложить детям выполнить часть упражне­ний или все упражнения для данного модуля на с. 10—12 в «Язы­ковом портфеле» {Му Language Portfolio).)

    Урок 34. Му Animals!

    Цели: познакомить учащихся с названиями некоторых живот­ных; учить детей говорить о том, что они умеют делать; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    I. Организационный момент

    • Hello, children! {Hello!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Give me the words with the sound [i] ([л], [cl], [w] и t. д.). (Ученики называют соответствующие слова. Учитель может

    давать звездочку за каждый правильный ответ, а в конце разминки посчитать их и определить победителя.)

    1. Актуализация знаний

    • Look! Today we’re at the Zoo.

    (На доске закреплены картинки с изображением животных, расположенные в произвольном порядке: cat, dog, horse, kangaroo, mouse, rabbit, snake, sheep, fish, chick, dolphin, elephant. Учитель раздает детям по одной карточке с названием животного.)

    • Read and match.

    (Каждый ученик читает слово на своей карточке вслух, выхо­дит к доске и прикрепляет ее под соответствующей картинкой. По­сле того как все карточки будут на своих местах, дети еще раз хором читают названия животных. Затем учитель вводит слово animal.)

    • Look! The cat is an animal. The elephant is an animal too. They are animals.

    (Учитель показывает на всех животных. Затем он записывает на доске слово animals в виде заголовка. Ученики повторяют слово за учителем хором и индивидуально.)

    1. Постановка целей

    Сегодня вы узнаете, что умеют делать разные животные, а так­же будете показывать и говорить, что умеете делать вы. Для этого вам нужно выучить несколько новых слов. Также вы узнаете, что умеют делать Лулу и Ларри.

    1. Работа по теме урока

    1. Введение новой лексики

    • Look! There’re some more animals in our Zoo. This is a bird. (Учитель вывешивает на доску картинку с изображением птицы

    и карточку со словом bird. Ученики повторяют слово за учителем хором и индивидуально. Аналогично дети узнают слова frog и chimp.)

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 62).

    (Учитель пишет на доске цифру 62.)

    • Open your books at page sixty-two.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 62. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает во­просы.)

    • What’s this? {It’s a fish.) И т. д.

    • Давайте посмотрим, что умеют делать эти животные. The fish can swim. I can swim too.

    (Учитель делает соответствующие движения руками.)

    • And you? Swim, children!

    (Дети изображают, как они плавают и повторяют за учителем: swim, swim, swim. Аналогично они знакомятся с другими глаголами. После этого учитель включает запись, учащиеся слушают и повто­ряют слова в паузах.)

    1. Закрепление изученного материала

    Работа по учебнику Упр. 2 (с. 62).

    (Учитель показывает на картинку в центре в упр. 2.)

    • It’s time to talk. Who’s this? (Larry, Lulu.)

    • What’s this? (A frog.)

    • Ларри говорит, что он умеет прыгать как лягушка: У can jump like a frog.

    (Учитель читает образец (сначала слова Ларри, затем слова Лулу), ученики читают хором и индивидуально.)

    • Say that you can jump like a frog.

    (Каждая пара учеников проговаривает фразы по образцу. За­тем учитель указывает на картинку с изображением лошади.)

    • What’s this? (A horse.)

    • Read the words, please.

    (Ученики читают слова под картинкой.)

    • Say that you can run like a horse.

    (Каждая пара учеников проговаривает фразы по образцу. Аналогично дети работают по другим картинкам. Учитель следит за тем, чтобы учащиеся менялись ролями и проговаривали обе фразы.)

    1. Динамическая пауза

    • I want to see if you can run, jump, swim and dance.

    • Jump like a frog!

    • Run like a horse!

    • Dance like a chimp!

    • Swim like a fish!

    (Дети выполняют команды, демонстрируя соответствующие движения.)

    1. Закрепление изученного материала (продолжение)

    Работа по учебнику Упр. 3 (с. 63).

    (На доске написаны следующие слова и фразы с переводом.) Hurry! — Поторопитесь!

    Food’s ready. — Еда готова.

    (Учитель показывает на первую картинку на с. 63.)

    • Who’s this? (Nanny Shine, Larry.)

    • What’s this? (A fish.)

    • Let’s listen to their talk.

    (Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке).)

    • Can Larry swim? (Yes, he can swim.)

    • Now listen again and read.

    (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осу­ществляется по второй, третьей и четвертой картинкам. Во время чтения учитель обращает внимание учеников на фразы, записан­ные на доске.)

    Упр. 4 (с. 63).

    (Для проверки понимания материала детям предлагается вы­полнить упр. 4. Учитель распределяет роли, и ученики читают диа­лог по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 34)

    • Open your workbooks at page thirty-four, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 34. Затем указывает на картинки в упр. I и задает вопросы.)

    • What’s this? (Afish.)

    • What can the fish do? (Thefish can swim.)

    (Аналогично дети отвечают на вопросы по другим картинкам.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Написать пропу­щенные буквы в словах.)

    (Учитель читает задание к упр. 2 или предлагает детям про­читать вслух.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать слова и соединить их линиями с соответствующими картинками.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Какое слово помогает нам рассказать о том, что мы умеем делать?

    • Вы сможете сказать, что умеют делать другие люди или жи­вотные?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 3 5. Му Animals!

    Цели: закреплять лексику по теме «Животные»; отрабатывать структуру I/he/she сап\ развивать навыки аудирования, чтения и говорения; развивать координацию движений.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s learn a new tongue-twister.

    Three gray rabbits in the grass Grow roses for us.

    • Три серых кролика в траве выращивают розы для нас. (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети

    повторяют скороговорку хором и индивидуально.)

    1. Постановка целей

    Сегодня мы будем говорить о том, что умеют делать животные и что умеете делать вы. Вы услышите и научитесь петь новую пе­сенку, которую поет Чаклз.

    1. Работа по теме урока

    1. Игра с картинками

    (Учитель раздает детям картинки с изображением животных.)

    • Imagine that you’re animals.

    (Один из учеников выходит к доске. Учитель задает вопрос.)

    • What are you?

    • Гт a kangaroo. (Ученик показывает картинку.)

    • What can you do? (Дети хором повторяют этот вопрос за учи­телем.)

    • lean jump. (Ученик изображает соответствующее движение.) (Учащиеся по очереди выходят к доске, и игра продолжается.)

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 64).

    (Учитель пишет на доске цифру 64.)

    • Open your books at page sixty-four.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 64. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает во­просы.)

    • What’s this? (It's a frog.) И т. д.

    (Затем дети читают слова и выполняют задание по образцу.) Упр. 2 (с. 64).

    (Учитель показывает на детей в упр. 2 и задает вопросы.)

    • Who’s this? (Larry.) И т. д.

    (Дети читают образец и выполняют задание.)

    1. Работа с карточками

    (Ученики выполняют задание на карточках в двух вариантах.)

    • Прочитайте предложения и поставьте галочку, если пред­ложение соответствует картинке в упр. 2, и крестик, если предложение не соответствует картинке.

    Карточка 1

    Read and put a tick (S) or a cross (x).

    Larry can swim. Bob can dance.

    Lulu can jump. Peter can sing.

    Карточка 2

    Read and put a tick (S) or a cross (x).

    Larry can dance. Bob can run.

    Lulu can swim. Peter can jump.

    (После выполнения задания учитель может попросить детей прочитать только те предложения, которые соответствуют кар­тинкам в упр. 2, или собрать карточки с ответами на проверку.)

    1. Динамическая пауза

    • 1 want to see if you can run, jump, swim and dance.

    • Jump like a frog!

    • Run like a horse!

    • Dance like a chimp!

    • Swim like a fish!

    (Дети выполняют команды, демонстрируя соответствующие движения.)

    1. Продолжение работы по теме урока

    Работа по учебнику Упр. 3 (с. 65).

    (Учитель показывает на картинку на с. 65.)

    • Who’s this? (Chuckles.)

    • Is he sad or happy? (He’s happy.)

    • Послушайте песенку, которую поет Чаклз, и скажите, что он умеет делать.

    (Дети слушают запись и отвечают на вопрос.)

    • What can he do? (Не can jump. Не can swim. Не can dance. Не can sing. Не can run.)

    • Read the text of the song.

    (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объяс­няет значение незнакомых выражений. Затем просит детей найти и прочитать слова из песни для каждой картинки.)

    • Try and do the same.

    (Учитель повторяет первую строчку песни и делает несколько прыжков. Дети повторяют движение и т. д. После этого учитель делит класс на две группы и читает текст песни еще раз. При этом первая группа читает текст за учителем, а вторая делает движения. Затем они меняются.)

    • Sing the song and keep moving.

    (Дети слушают песню еще раз, подпевают и делают соответ­ствующие движения. Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)
    1. 1   ...   15   16   17   18   19   20   21   22   ...   36


    написать администратору сайта