Главная страница
Навигация по странице:

  • Оборудование

  • Этапы урока время Задачи, этапы урока, цели Деятельность учителя

  • 1.Организационный момент

  • 7 класс. Внешность и характер.. Внешность и характер


    Скачать 18.09 Kb.
    НазваниеВнешность и характер
    Дата04.11.2021
    Размер18.09 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 класс. Внешность и характер..docx
    ТипПлан-конспект
    #263405

    ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 7 КЛАССЕ

    ПО ТЕМЕ “You look great!

    Тема: Внешность и характер.

    Цель: совершенствование навыков монологической речи, развивать умения и навыки восприятия и понимания речи на слух, обобщение и систематизация знаний.

    Задачи: организовать работу учащихся по развитию навыков монологической речи в процессе решения коммуникативных задач, содействовать развитию аудитивных навыков; способствовать развитию памяти и внимания; содействовать расширению кругозора учащихся.

    Оборудование: учебное пособие, раздаточный материал.

    Ход урока:

    Этапы урока время

    Задачи, этапы урока, цели

    Деятельность учителя

    Деятельность учащегося

    Оборудование, дидактический материал, упражнения

    Начало урока

    1.Организационный момент

    Введение в атмосферу иноязычного общения.Создание доброжелательной атмосферы, способствующей дальнейшему общению.

    Good afternoon, girls and boys. Sit down, please.  

    How are you today? What date is it today?

    Well, let's start our lesson.



    Учащиеся приветствуют учителя и отвечают на вопросы.




    3. Речевая заряка

    Совершенствование навыков монологической речи

    Игра пристрастия или предпочтения.

    Ученик называет свое имя, говорит, что он любит делать и имитирует это действие.

    Пример:” My name is Kate, I like cooking” (и имитирует приготовление чего-либо, например яичнице).

    Следующий ученик повторяет имя и названия любимого действия, а затем называет свое имя и свое любимое действие и т.д.








    4. Целепологание

    Настроить детей на активную работу на уроке.

    Today we are starting the "Appearance" unit.







    5.Основная часть

    Развитие грамматическиx навыков.

    Совершенствование навыков монологической речи, обобщение и систематизация знаний.

    Look the active vocabulary. First, listen to me and then repeat after to me.

    Ex 1. Look at the pictures. Do these teenagers look good? What makes them good-looking?

    Ex 2. Listen to some people talking about the photos. Are their descriptions positive or negative?

    Ex 3а. Find the opposite expressions in the columns below

    Учащиеся отвечают на вопросы, выполняют различные задания.

    Учебное пособие.

    6.Физкультминутка

    Стимулировать работу учащихся.

    Let’s play the game “Hot potatoes”. I have a ball. I will tell you the words and throw the ball. If you hear a word that is related to the theme "Appearance", then you will catch the ball. You should not catch the ball if this word is not related to our topic. When you don't know a word, ask your classmates for help. (Я буду говорить вам слова и бросать мяч. Если вы услышите слово, которое связано с темой "Внешность", то вы поймаете мяч. Вы не должны ловить мяч, если это слово не связано с нашей темой. Когда вы не знаете слова, попросите о помощи у своих одноклассников).

    Sporty, very young, a fat, healthy, a pupil, nice,

    friendly, quiet, pale, fit, dangerous and wild,

    a tourist…


    Учащиеся выполняют разминку.

    Мячик.

    Основная часть

    Обобщение и систематизация знаний.

    Ex 4а. Listen to the conversation again. Use the phrases in the box to complete the sentences.

    Ex 4с. Look at the words and phrases in the box. Which

    words can complete sentence A? Which words can

    complete sentence B?

    Учащиеся работают по тексту.

    Учебное пособие.

    7. Подведение итогов




    What new have you learned?

    Учащиеся отвечают на вопросы.




    8. Домашние задание

    Объяснить выполнение.

    Open diaries, write down homework.

    Ex. 5а p. 6

    Thanks for today's lesson.

    Записывают домашнее задание.





    написать администратору сайта