Главная страница
Навигация по странице:

  • открытия новых знаний

  • Задачи урока: Практическая

  • Образовательная

  • Развивающие

  • Формируемые УУД: Личностные

  • Регулятивные

  • Коммуникативные

  • Познавательные

  • Формы организации деятельности учащихся

  • Используемые технологии: В ходе урока используются элементы следующих педагогических технологий

  • Приемы

  • Список учебной и дополнительной литературы

  • Этап урока

  • 1. Организационный момент

  • 2. Воспроизведение и коррекция знаний, навыков и умений учащихся .Проверка домашнего задания

  • 3.Постановка цели и задач урока

  • 4. Актуализация знаний и умений учащихся. Мотивация к учебной деятельности

  • 5. Применение знаний и умений в новой ситуации

  • 7. Обобщение и систематизация знаний

  • 8. Рефлексия деятельности и подведение итогов урока

  • технологическая карта. 05 марта 2021г.. Время реализации урока 45 минут Ф. И. О. преподавателя Тема урока Shall we Тип урока открытия новых знаний Цель урока


    Скачать 29.2 Kb.
    НазваниеВремя реализации урока 45 минут Ф. И. О. преподавателя Тема урока Shall we Тип урока открытия новых знаний Цель урока
    Анкортехнологическая карта
    Дата04.05.2023
    Размер29.2 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла05 марта 2021г..docx
    ТипУрок
    #1109536

    Утверждаю

    руководитель дисциплины

    ______________

    Технологическая карта урока


    Предмет: английский язык

    Класс: 6

    Дата: 5 марта 2021г.

    Время реализации урока: 45 минут

    Ф.И.О. преподавателя:

    Тема урока: «Shall we?»

    Тип урока: открытия новых знаний

    Цель урока:

    Развитие грамматических навыков образования и употребления степеней сравнения прилагательных в речи

    Задачи урока:

    Практическая: 
    – навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.
    Образовательная:
    – активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.
    Воспитательные: 
    – развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;

    – активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность. 
    Развивающие:
    – содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;

    – формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
    – развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.  

    Формируемые УУД:

    Личностные: 
    – формирование познавательных мотивов обучающихся;
    – развитие мысленного воспроизведения ситуации.
    Регулятивные:
    – планирование алгоритма построения диалога с партнером;

    – владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
    Коммуникативные: 
    – продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
    участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования.
    Познавательные:
    – импровизация, высказывание предположений;
    – самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
    – комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

    Формы организации деятельности учащихся:

    Урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.

    Используемые технологии:

    В ходе урока используются элементы следующих педагогических технологий :

    - личностно-ориентированное обучение;

    - обучение с использованием ИКТ – технологий;

    - здоровьесберегающие технологии;

    - технология сотрудничества;

    Применяются следующие методы:

    - проблемное изложение

    - Словесные: беседа, вопросно-ответные упражнения.

    - Наглядно-демонстрационные: использование мультипликационного фильма.

    - Практические: работа в группе

    Интерактивные: использование электронного приложения к учебнику

    Приемы:

    - прием сравнения.

    - прием самоконтроля.

    Техническое обеспечение урока:

    • Компьютер с локальной сетью, мультимедийный проектор; интерактивная доска; учебная доска в кабинете.

    Список учебной и дополнительной литературы:

    1. Ваулина Ю.Е., Дули Д., Эванс В., Подоляко О.Е. «Английский в фокусе» Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2018.

    2. Ваулина Ю.Е., Дули Д., Эванс В., Подоляко О.Е. «Английский в фокусе» Раболчая тетрадь к учебнику для 6 класса общеобразовательных учреждений. Москва: Express Publishing: Просвещение, 2018.

    3. Ваулина Ю.Е., Дули Д., Эванс В., Подоляко О.Е. «Английский в фокусе» Аудиокурс для занятий в классе (3 CD MP3). Москва: Express Publishing: Просвещение, 2018.

    Структура урока:

    1. Организационный момент

    2. Воспроизведение и коррекция знаний, навыков и умений учащихся

    3. Постановка цели и задач урока

    4. Актуализация знаний и умений учащихся. Мотивация к учебной деятельности

    5. Применение знаний и умений в новой ситуации

    6. Обобщение и систематизация знаний

    7. Рефлексия деятельности и подведение итогов урока

    8. Подведение итогов урока



    Ход урока


    Этап урока


    Цель урока

    Деятельность

    учителя

    Деятельность

    обучающихся

    УУД

    Примечание

    1. Организационный момент

    Речевая зарядка


    Создание атмосферы иноязычного общения.

    Проверка готовности к уроку. Преподаватель приветствует обучающихся.

    Well done! What’s the weather like today? What can you do when it is sunny and hot? What can you do when it is frosty and snowy? What can you do when it is cold and rainy?



    Проверяют свою готовность к уроку. Обучающиеся здороваются с преподавателем и отвечают на поставленные вопросы.


    Коммуникативные: умение отвечать на вопросы


    Принятие сигнала к началу учебной деятельности. Создается психологическая готовность к переходу от отдыха к учебной деятельности.

    2. Воспроизведение и коррекция знаний, навыков и умений учащихся .Проверка домашнего задания



    Повторе-ние, опрос лексики по изучаемой теме

    Преподаватель начинает урок с обсуждения темы прошлого урока.
    Let’s check your homework. At home you did ex.2


    Обучающиеся выбирают правильные ответы на вопросы. Осуществляют взаимопроверку

    Регулятивные: умение работать в сотрудничестве, осуществлять свою речевую деятельность с целью достижения поставленной учебной задачи


    3.Постановка цели и задач урока

    Мотивация учебной деятельности учащихся. Нацеливание учащихся на решение учебной задачи

    Преподаватель наводящими вопросами помогает уч-ся определить тему урока

    Now look at this map. См Приложение 1

    What places can you see?

    Try to guess what we’re going to talk about.

    (museum, zoo, gallery, theater, library, park, circus, restaurant)

    Do you have these places in Moscow?

    What will we learn today at the lesson?

    Суворовцы через наводящие вопросы называют тему урока

    Today we are going to:

    1. to listen, to read and to speak about places in the town

    2. we’ll learn to make, accept and refuse suggestions.

    To compare different places.

    Личностные: положительное отношение к учению, к познавательной деятельности, осознание и принятие себя в новой роли;

    Регулятивные: нацеливание своей деятельности на решение поставленной задачи

    Планирование учащимися способов достижения намеченной цели


    4. Актуализация знаний и умений учащихся. Мотивация к учебной деятельности


    Отработка лексики, навыков говорения и чтения, и грамматики


    There are new words and word expressions for you/Look at the screen.

    Open your St books. p. 78

    Listen and repeat.

    Now match the places with the pictures.

    Great! It’s time to work in pairs.

    Ask you partner

    Where can you…? – I can …

    Ex. 1a) p. 78

    Ok, let’s sum up.

    Where can you eat a snack?

    Where can you see works of art?

    Where can you buy things you need?
    Ex. 2 a p. 78

    Read the first exchange in each dialogue. What is the dialogue going to be about?

    Why do they decide to go to Antonio’s restaurant?

    Why do they like it more than other restaurants?

    Обучающиеся повторяют новые слова и словосочетания за учителе
    Читают текст и выполняют задания

    Познавательные: приминение навыков работы с различными видами деятельности на уроке: говорение, чтение.

    Регулятивные: воспринимать и понимать речь учителя и одноклассников

    Личностные: повышение интереса к изучению английского языка




    5. Применение знаний и умений в новой ситуации


    Вовлечение учащихся в речевую деятельность

    Организует выполнение задания.
    It’s Saturday afternoon. Use expressions in the table to decide where to go.

    Обучающиеся составляют диалоги по образцу


    Регулятивные: умение работать в сотрудничестве, осуществлять свою речевую деятельность с целью достижения поставленной учебной задачи

    Личностные: использование фраз повседневного общения в учебной ситуации

    Учащиеся вспоминают правила работы в группе, учатся анализировать.

    7. Обобщение и систематизация знаний



    Решение поставленной учебной задачи



    Организует выполнение задания

    Fill in the blank with the correct form of the adjective



    Выполняют задания

    Регулятивные: достижение поставленной учебной задачи , формулировка выводов на основе пройденного материала

    Личностные: оценивать жизненные ситуации с разных точек зрения

    .


    8. Рефлексия деятельности и подведение итогов урока


    Цель – формировать у школьников самооценку. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

    Учитель спрашивает, что понравилось детям, а что нет.
    Чему вы научились на уроке?

    Что нового узнали?

    So what did we do today?

    Участвуют в устной беседе, подводят итоги.
    - learnt new words about houses

    - learnt comparisons

    - made dialogues

    Регулятивные: самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности, самоанализ своих знаний.


    Взаимооценка и самооценка.


    Преподаватель_______________


    написать администратору сайта