Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел: Безопасность жизнедеятельности Школа

  • Класс: 5 «____» класс. Количество присутствующих: отсутствующих

  • Задачи: Дать определение понятию безопасность и ответственность Ход урока

  • Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Методические рекомендации Ресурсы

  • 2. Ввод в тему. Безопасность

  • Ход урока Этапы урока Запланированная деятельность на уроке

  • момент. Решение ситуационных задач.

  • 5кл поур. 5 кл ПОУР. Все начинается с приветствия


    Скачать 0.59 Mb.
    НазваниеВсе начинается с приветствия
    Анкор5кл поур
    Дата27.03.2023
    Размер0.59 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла5 кл ПОУР.docx
    ТипУрок
    #1017154
    страница5 из 5
    1   2   3   4   5



    4 четверть


    Раздел: Безопасность жизнедеятельности

    Школа:

    Дата: «___»____________20___г.


    ФИО учителя:


    Класс: 5 «____» класс.

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока:

    Моя безопасность в моих руках!

    Цель:

    Сформировать понятие моя безопасность

    Задачи:

    Дать определение понятию безопасность и ответственность

    Ход урока

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Методические рекомендации

    Ресурсы


    1.Организационный момент.

    Решение ситуационных задач.

    • Как вы понимаете выражения моя безопасность в моих руках?

    • Что такое ответственность за свою жизнь?




    На выбор учителя.

    2. Ввод в тему.

    Безопасность — условия, в которых находится сложная система, когда действие внешних и внутренних факторов не приводит к процессам, которые считаются негативными по отношению к данной сложной системе в соответствии с имеющимися на данном этапе потребностям, знаниям и представлениям




    3.Беседа о предмете

    Какие правила нужно соблюдать для обеспечения своей безопасности?

    беседа

    4.Творческая деятельность, групповая работа

    Рисунок « как я вижу свою безопасность»






    4 четверть


    Раздел: Безопасность жизнедеятельности

    Школа:

    Дата: «___»____________20___г.


    ФИО учителя:


    Класс: 5 «____» класс.

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока:

    Мое здоровье в моих руках !

    Цель:

    Сформировать понятие о здоровье

    Задачи:

    Дать определение понятие здоровье и ответственность

    Ход урока

    Этапы урока

    Запланированная деятельность на уроке

    Методические рекомендации

    Ресурсы


    1.Организационный момент.

    Решение ситуационных задач.

    • Как вы понимаете выражения мое здоровье в моих руках?

    • Что такое ответственность за свое здоровье?




    На выбор учителя.

    2. Ввод в тему.

    «Здоровье - это не только отсутствие болезни и немощи, а состояние полного физического, психического и социального благополучия».

    Для большинства людей здоровье - это нормальное состояние, которое мы обычно не сознаем или не обращаем на него внимание, как мы не думаем о своем дыхании, о том, как бьется сердце. Кто-то мудро сказал: «Ощущение здоровья приобретается только после перенесенной болезни». Эта его «незаметность» может явиться причиной бездумного отношения к собственному здоровью, которое оказывается губительным для многих.



    3.Беседа о предмете

    Какие правила нужно соблюдать для обеспечения своего здоровья ?

    беседа

    4.Творческая деятельность, групповая работа

    Рисунок « как я вижу свое здоровье »



    1   2   3   4   5


    написать администратору сайта