Главная страница
Навигация по странице:

  • Ф.И.О преподавателя : Қайролла Нұрзат Думанқызы Дата

  • Количество отсутствующих:0 Тема

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Плани-руемое время Деятельность педагога Деятельность учащихся

  • Актуализация

  • Игра «Найди свой домик» ФО «Музыкальная пауза» Изучение нового материала.

  • Приём «Паспорт» Сере-дина урока

  • Поли-язычие: терр

  • Слушание и письмо. Ф)

  • ФО. «Фишки» Работа в рабочих тетрадях. Конец урока.

  • Приём « Рюкзак » Обратная связь

  • Орыс тілі 25.11.2022ж. Заведующий учебного дела Дарубаева А. А


    Скачать 108.08 Kb.
    НазваниеЗаведующий учебного дела Дарубаева А. А
    Дата25.11.2022
    Размер108.08 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаОрыс тілі 25.11.2022ж.docx
    ТипДокументы
    #812077

    Заведующий учебного дела:________Дарубаева А.А.

    Ф.И.О преподавателя:

    Қайролла Нұрзат Думанқызы

    Дата:

    25.11.2022ж

    КЛАСС: 4

    Количество присутствующих:6

    Количество отсутствующих:0

    Тема

    Звучи, домбра

    Цели обучения, которым посвящен урок

    4.3.2.1 понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова

    4.5.1.7 согласовывать слова, обозначаю-щие признаки предметов, со словами-предметами, подбирать признаки к предметам по цвету, форме,

    величине, материалу

    План







    Плани-руемое время

    Деятельность педагога

    Деятельность учащихся

    Оцени-вание

    Ресурсы

    Начало урока



    Актуализация знаний.

    Распределительный диктант.

    Ф) Учитель предложит ученикам распределить глаголы прошедшего времени по домикам.

    Ученики распределяют глаголы прошедшего времени по родам.

    Игра «Найди свой домик»


    ФО «Музыкальная пауза»

    Изучение нового материала.

    Письмо и говорение. Введение темы.

    К) Учитель предложит ученикам списать загадку, выполняя задания №1:

    (Деятельность учащихся). Учащиеся запишут отгадку, проверяют по орфографическому словарю, определяя тему и цель урока.

    П) Учитель предложит ученикам провести исследование и составить паспорт понятия «слово»

    Ученики работают в паре, 1 пара исследует, 2 пара составляют паспорт на тему «Слово», отвечая на вопросы:

    – Что вы узнали для себя нового?

    – Что было трудным для вас?





    Приём «Паспорт»


    Сере-дина урока


    Отвечают на вопросы:

    1. О чём это стихотворение?

    2. К чему призывает автор? Почему?

    3. Какую роль играют слова?

    4. Что подразумевают строки:

    «И.Джансу-гуров «Добра»

    Дети выразительно прочитают стихотворение, расскажут о роли слова в данных текстах, создают диаграмму Венна, сравнивая два стихотворения в группе, лидеры групп делают свои выводы.

    ФО. «Молодцы»



    Поли-язычие:

    территория – аймақ – terra

    Основные термины и словосочетания: личные формы глагола





    Слушание и письмо.

    Ф) Учитель предложит ученикам прослушать текст,
    отвечая на вопросы, прочитать продолжение текста
    по ролям.С) Учитель предложит ученикам выполнить задание № 8

    Дифферен-циация:

    ** расскажут содержание прослушанного текста, определяя род глаголов прошедшего времени;

    *** аргументируют свою точку зрения, написав мини-текст

    Работа в рабочих тетрадях.

    Учащиеся прослушают текст, отвечая на вопросы; инсценируют продолжение текста по ролям; составляют с новыми словами словосочетание и предложение; определяют род глаголов прошедшего времени, сравнивая с теоретическим материалом из учебника.

    ФО. «Фишки»

    Работа в рабочих тетрадях.

    Конец урока.


    Рефлексия.

    Прием рефлексии используется чаще всего на уроках после изучения темы. Суть – зафиксировать свои продвижения в учебе, а также, возможно, в отношениях с другими.

    Рюкзак перемещается от одного ученика к другому. Каждый не просто фиксирует успех, но и приводит конкретный пример. Если нужно собраться с мыслями, можно сказать «пропускаю ход».



    Приём «Рюкзак»

    Обратная связь

    Домашняя задания:

    Упражнение 9

    Написать мини-текст на тему «Чему научило чтение книг?»











    написать администратору сайта