Главная страница
Навигация по странице:

  • Тип урока

  • Задачи: Развивающие

  • Воспитательные Воспитание умения сотрудничать и находить конструктивное решение при работе в группе Обучающие

  • Планируемый результат: Предметные умения

  • план урока горизонты. План урока горизонты. Das schmeckt gut


    Скачать 17.73 Kb.
    НазваниеDas schmeckt gut
    Анкорплан урока горизонты
    Дата09.02.2020
    Размер17.73 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПлан урока горизонты.docx
    ТипУрок
    #107709

    Тема: Das schmeckt gut

    Класс: 6

    Количество учащихся: 10

    УМК: Немецкий язык. 6 класс. (Горизонты) Аверин М.М, Джин Ф, Рорман Л.

    Тип урока: урок изучения нового

    Урок по счету: 1

    Оборудование: доска, раздаточный материал, магнитофон

    Цель урока:

    1. Знакомство и активизация новых лексических единиц по теме “ Das schmeckt gut”

    2. Развитие умений диалогической и монологической речи по теме “ Das schmeckt gut”

    Задачи:

    Развивающие

    1. Развитие умения анализировать, сравнивать и обобщать

    2. Развитие коммуникативных умений в рамках заданной цели

    Воспитательные

    1. Воспитание умения сотрудничать и находить конструктивное решение при работе в группе

    Обучающие

    1. Развитие рецептивных умений при знакомстве с новой лексикой\

    2. Знакомство с новым грамматическим материалом

    3. Совершенствование умения конструировать вопросительные и утвердительные предложения в рамках новой темы


    Планируемый результат:

    Предметные умения:

    К концу урока учащиеся должны знать:

    1. Названия новых видов продуктов

    2. Лексико-грамматические выражения для описания собственных предпочтений в еде

    3. Особенности использования нулевого артикля с продуктами питания

    К концу урока учащиеся должны уметь:

    1. Употреблять новую лексику по указанной теме в речи

    2. Говорить о предпочтениях в еде, используя необходимые выражения



    Ход урока


    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    Время

    1. Введение в тему урока

    Учитель приветствует учеников, знакомит с темой урока

    Guten Tag, Kinder! Wie geht’s? Heute sprechen wir über das Essen. Mögt ihr essen?

    Учащиеся отвечают на приветствие, учителя, отвечают на его вопрос.


    1-2 минуты

    2. Знакомство и активизация новой лексики в процессе аудирования

    Учитель организует работу учащихся над заданием 1a,b (использует раздаточный материал – карточки с изображением и названием продукта (см. Приложение 1)- дает инструкцию, распределяет роли.

    Jetzt hören wir neue Wörter - die Nahrungsmittel zu, suchen sie auf die Fotos und machen 3 Teile - was gibt’s zum Frühstück, zum Mittagessen und zum Abendessen. Alina. komm an die Tafel und such die Nahrungsmittel zum Frühstück, Nikita - zum Mittagessen, und Gena - zum Abendessen. Ist alles klar?.
    (Nach der Aufgabe)

    Jetzt erzählt über eure Ergebnisse! Benutzt die Form: (Zum Frühstück) gibt’s (das Brot, das Ei…)

    Ученики слушают объяснения учителя, выполняют задание у доски, отчитываются устно по данному образцу об итогах



    5-7 минут

    3. Введение нового грамматического материала на основе аудирования с выборочным пониманием информации

    Учитель обращает внимание учеников на использование единственного и множественного числа и артикля перед продуктами питания.(упр. 1с) Для этого он организует повторное прослушивание аудио с последующим переходом к правилу, указанному в разделе Denk nach.

    Kindern, hört das Audio noch einmal zu, findet die Wörter im Singular und mach eine Liste.

    Учащиеся повторно слушают аудио, составляют необходимый список слов, размышляют над правилом.

    7-10 минут

    4. Закрепление нового грамматического материала в речи

    Учитель организует закрепление нового грамматического материала, используя приведенные в разделе Denk nach образцы.

    Besprecht zu zweit, was ihr mögen! Benutzt die Beispiele in “Denk nach” !

    Учащиеся обсуждают в парах свои предпочтения, используя изученное правило.

    Magst du Käse? - Nein, Käse mag ich nicht. Magst du Nudeln? - Ja, ich esse Nudeln gerne

    5-7 минут

    5 Активизация грамматического материала прошлых лет для последующей отработки нового правила

    Учитель организует работу учащихся по активизации спряжения глаголов

    Jetzt sagen wir, was wir essen mögen. Aber zuerst erinnern wir die Konjugation der Verben “essen”, “mögen”, “kennen”. Lida, Valya und Nastya, kommt an die Tafel und schreibt sie!

    Учащиеся вспоминают спряжение указанных глаголов, пишут их формы на доске

    3-5 минут

    5. Закрепление речевых образцов для описания предпочтений в еде в письменной речи

    Учитель организует работу над упражнением 2а, - объясняет использование предложенных образцов, снимает трудности в переводе незнакомых слов

    Schreibt, was ihr gerne essen und macht die Tabelle!

    Учащиеся слушают пояснения учителя, заполняют таблицу фактами о себе

    3-5 минут

    6. Работа в группах над обсуждением и сравнением пищевых предпочтений (диалогическое и монологическое высказывание)

    Учитель организует групповую работу учащихся над заданием 2b.

    Fragt in die Gruppe, was andere Kinder mögen und macht die ideale Mahlzeiten für eure Gruppe! Benutzt diese Form in den Antworten: Im Idealfall gibt’s in unserer Gruppe zum Frühstück ...

    Учащиеся делятся на группы, сравнивают результаты заполненной таблицы и составляют идеальные приемы пищи в своей группе.

    15-20 минут

    7. Рефлексия и подведение итогов урока

    Учитель побуждает учащихся поразмыслить о том, что они изучили на уроке и что теперь могут делать, прощается с учениками

    Unser Unterricht ist zu Ende. Was kennt ihr jetzt? Was könnt ihr jetzt machen? Danke für eure Arbeit! Auf Wiedersehen!

    Ученики размышляют над поставленными вопросами , дают ответы, прощаются с учителем.

    Wir kennen die Nahrungsmittel, können sagen, was wir gerne essen. Danke! Auf Wiedersehen!

    2-3 минуты




    написать администратору сайта