Главная страница
Навигация по странице:

  • IV. Освоение изученного материала.

  • Домашнее задание подготовить сообщение на тему «Что я знаю об Египте».Рефлексия

  • Египет означает тайна. Египет означает тайна


    Скачать 16.66 Kb.
    НазваниеЕгипет означает тайна
    Дата09.04.2023
    Размер16.66 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЕгипет означает тайна.docx
    ТипУрок
    #1047710

    Школа:

    СШ имени Т. Рыскулова

    Раздел:

    Древние и современные цивилизации

    Ф.И.О. педагога:

    Нургалиева Айдана Болатбековна

    Дата:

    13.01.2023 г.

    Класс:

    6 «Б», «В»

    Тема урока:

    Египет означает «тайна»

    Цели обучения:

    Г2. 6.2.2.1 – пересказывать подробно, выборочно содержание

    П2. 6.4.2.1 – излагать подробно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и аудиовизуального материала

    Цели урока:



    пересказывать подробно, выборочно содержание

    излагать подробно содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и аудиовизуального материала

    Ход урока:

    Этапы урока:

    Действие педагога

    Действие ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин

    I.Организационный момент

    Создание коллаборативной среды.
    Проверка домашнего задания

    II. Актуализация знаний

    Сообщение темы урока.

    Ознакомление с целями урока

    Приветствуют педагога.

    Игра «Хорошее настроение». Похлопайте в ладоши те, у кого сегодня хорошее настроение. Посмотрите друг на

    друга – улыбнитесь!





    Презентация



    Середина урока

    25 минут

    III. Изучение нового материала.

    Рассмотрите картинку, что вы видите?

    Как называется и где оно находится?

    В какой стране еще есть такие пирамиды?

    Что вы знаете об Египте?

    Составление кластера к слову Египет

    ( Тайна, пирамиды, жара, фараоны, пустыня,)

    IV. Освоение изученного материала.

    Задание2.

    Составьте и запишите предложения из слов левого столбика, употребляя

    глаголы в форме прошедшего времени, а существительные и прилагательные – в нужном падеже. Прочитайте получившийся текст.

    Что обозначают слова из правого столбика? Можно ли составить из них

    предложения?

    Древнегреческий, врач, Гиппократ, быть, знаменитый, эллинский, борец. Математик, Пифагор,

    быть, могучий, кулачный боец.

    Философы, Платон, Сократ,

    иметь, различный, спортивный,

    награда.

    около, у, в, на, через, из-за,

    и, что, если, когда, но, разве,

    ли, не, даже


    Дать понятие о служебных частях речи

    V. Закрепление изученного материала.

    Чтение текста.

    Составление «тонких» вопросов по содержанию текста. Определите количество предлогов в тексте

    Стратегия «Веер»


    Отвечает на вопросы

    За каждый правильный ответ- 1 балл ( 4 балла)
    Составляет кластер – 2 балла

    составляет предложения

    - употребляет глаголы в форме прошедшего времени-1 балл

    - употребляет существительные и прилагательные в нужном падеже- 1 балл

    Читатает текст

    Составляет «тонкие» вопросы-1 балл

    Определяет колличество предлогов- 1 балл

    Отвечает на вопрос- 1 балл


    Оценивание по дескриптору


    Оценивание по дескриптору

    Оценивание по дескриптору



    Учебник

    Презентация

    Конец урока

    Рефлексия

    5 мин

    Домашнее задание

    подготовить сообщение на тему «Что я знаю об Египте».

    Рефлексия

    «Лесенка успеха»




    На каждом этапе урока учащиеся показывают свои успехи, показывая на какой ступеньке находится







    написать администратору сайта