Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) 7.3.2.1

  • 7.3.3.1

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • Организационный этап. С тратегия «Только минута».

  • . Устный опрос.

  • - А что же такое облака и как они различаются по внешнему виду

  • - Какие признаки погоды вы можете назвать

  • - Почему необходимо знать о погоде в повседневной жизни

  • - Что называют климатом

  • Изучите «Причины изменения климата»

  • Оценивание СГ 3.

  • Просмотр видео. Выполнение задания в парах. Уровень мыслительных навыков: знание и понимание

  • Критерий оценивания Дескриптор ы

  • Парное взаимооценивание по критериям оценивания.

  • 7 класс 23 русс. Фио педагога


    Скачать 280.45 Kb.
    НазваниеФио педагога
    Дата26.09.2022
    Размер280.45 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 класс 23 русс.docx
    ТипУрок
    #697451

    Раздел




    ФИО педагога

    Чижова Е.В.

    Дата




    Класс 

    Количество присутствующих:

    отсутствующих:

    Тема урока

    Изменения климата. Знаки препинания при обособленных определениях. Правописание гласных и суффиксах глаголов

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    7.3.2.1 — излагать подробно, кратко, выборочно содержание текстов — повествования с изменением лица;

    7.3.3.1 — представлять информацию в виде схем, таблиц, диаграмм;


    Цель урока

    - развивать навыки выборочного пересказа;

    - использовать в речи ключевые слова/словосочетания;

    - определять основную информацию

    Критерии успеха

    Перескажет выборочно содержание видео

    Использует ключевые слова/словосочетания;

    Определяет основную информацию текста;

    Демонстрирует грамотную речь.

    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Организационный этап

    1. Организационный этап.

    Стратегия «Только минута». В течение одной минуты в парах учащиеся будут рассказывать друг другу об одном из случаев, когда внезапно изменилась погода. (Где? Когда? С кем? Что предприняли? Какое было настроение во время и после случившегося?)

    . Устный опрос. На прошлом уроке мы изучили тему: «Причины изменения климата».

    - Скажите, что из себя представляет воздух? (Смесь газов.)

    - Скажите, а в каком виде в атмосфере могут находиться пары воды? (В виде тумана, дождя, а зимой – в виде снега.)

    - А что же такое облака и как они различаются по внешнему виду? (Облака – это скопление мельчайших водяных капелек или кристалликов льда.)

    - Скажите, а сегодня какая погода? (Учащиеся сообщают сведения о погоде.)

    - Какие признаки погоды вы можете назвать? (Температура воздуха, влажность, атмосферное давление, ветер, облака, осадки.)

    - Что же такое погода? (Погода – это состояние нижнего слоя атмосферы в данном месте и в данный момент.)

    - Почему необходимо знать о погоде в повседневной жизни? (Эти знания позволяют своевременно позаботиться о здоровье, предупредить обострение хронических заболеваний, приготовить соответствующую погоде одежду и обувь, не планировать дел и поездок и т.д.)

    - Что называют климатом? (Климат – это многолетний режим погоды.)

    - Для чего нужны знания о климате? (Климат оказывает сильное влияние на природу: на рельеф, реки и озёра, почву, растительный и животный мир, на человека, его здоровье. Без знаний о климате нельзя правильно выбрать место для строительства города и прокладки дорог, создания плотин и водохранилищ, нельзя определить направления авиалиний и морских путей.

    Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем

    Интерактивное обучение




    Изучение нового материала

    Изучите «Причины изменения климата»

    Следующий шаг для вас вспомнить алгоритм обособления определения.

    Знаки препинания при обособленных определениях:



    Оценивание СГ 3. Пересказ прослушанного материала.   

    1. Работа по видео «Изменение климата, причины».

    . Задания:

    1. Перескажите выборочно содержание видео

    2. Используйте в своем выступлении ключевые слова/словосочетания;

    3. Определите основную информацию видео;

    Просмотр видео. Выполнение задания в парах.

    Уровень мыслительных навыков: знание и понимание

    Критерий оценивания

    Дескрипторы

    Пересказывает прослушанный материал.

    Перескажет выборочно содержание видео

    Использует ключевые слова/словосочетания;

    Определяет основную информацию видео;

    Демонстрирует грамотную речь.

    Парное взаимооценивание по критериям оценивания.

    Учащиеся приходят к выводу, что каждый человек на планете может внести вклад в защиту природы, а значит, таким образом принять участие в решении этой проблемы. (Привитие ценностей.)


    Анализируют правило 1-3

    Ознакамливаются с методами решения

    Разбирают совместно с учителем понятие ОДЗ



    Словесная оценка учителя

    . Взаимооценивание

    Стратегия «Стикер

    Интернет – ресурсы.

    Источник: https://www.youtube.com/watch?
    Толковый словарь, словарь иностранных слов,

    интернет – ресурсы.

    Источник: https://www.tourister.ru/world/asia/kazakhstan/placeofinterest

    Приложение 1.
    Маркеры, флипчартная бумага, дополн. информация (легенды).

    Источник: https://yvision.kz

    Рефлексия

    Подведение итогов урока.

    Рефлексия

    Прием «Лестница успеха»

    Попробуйте определить насколько вы освоили новый материал на «Волшебной лестнице успеха»

    Соответственно получаете домашнее задание


    Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме.









    написать администратору сайта