Главная страница
Навигация по странице:

  • Краткосрочный план урока Раздел Раздел 3 Слово за слово

  • Тема урока: Знакомство с клавиатурой

  • Цели урока: Как организовать управление спрайтом с клавиатуры Ход урока

  • Действия ученика Оценивания Ресурсы

  • Актуализация опорных знаний Раздать листы с кроссвордом.Сообщения темы, цели и задач уроку

  • Середина урока Сегодня узнаешь как организовать управление спрайтом с клавиатуры.Описание клавиш клавиатуры

  • Алфавитно–цифровые

  • Домашнее задание: c тр : 46-48 читать

  • 2 класс 9 урок. План урока Раздел Раздел 3 Слово за слово сквозные темы Моя школа, Мой родной край


    Скачать 107.31 Kb.
    НазваниеПлан урока Раздел Раздел 3 Слово за слово сквозные темы Моя школа, Мой родной край
    Дата05.11.2022
    Размер107.31 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 класс 9 урок.docx
    ТипУрок
    #771729

    Области Абай город Семей КГУ «СОШ №44»


    Краткосрочный план урока

    Раздел

    Раздел 3 Слово за слово (сквозные темы: «Моя школа», «Мой родной край»

    ФИО учителя

    Серікқанқызы Шынар

    Дата




    Класс: 2

    Присутствовали




    Отсутсвовали




    Тема урока:

    Знакомство с клавиатурой

    Цели обучения, достигаемые на этом уроке

    2.4.2.2 организовать управление спрайтом с клавиатурой


    Цели урока:

    Как организовать управление спрайтом с клавиатуры

    Ход урока :

    Этапы урока/ время

    Действия учителя


    Действия ученика


    Оценивания


    Ресурсы


    Начало урока

    Приветствие учащихся, проверка готовности к уроку, для создания позитивной атмосферы рассматривают смайлики и повторяют движения на картинке


    Актуализация опорных знаний

    Раздать листы с кроссвордом.

    Сообщения темы, цели и задач уроку

    - А вы работали на клавиатуре?

    - Как вы думаете – какая главная функция клавиатуры и для чего мы ее используем при работе за компьютером?

    - Можно ли без нее обойтись?

    - Все мы ежедневно пользуемся клавиатурой, трудно сказать, может ли существовать более важное и универсальное устройство ввода информации в компьютер, чем клавиатура.


    Учащиеся смотрят на картинку повторят за картинкой


    Решают кроссворд

    Критерий оценивания:

    умеет аналитически мыслить; может донести другим свою мысль (идею);

    умеет слушать других учеников;

    умеет сотрудничать.


    Учебник.





    Середина урока

    Сегодня узнаешь как организовать управление спрайтом с клавиатуры.

    Описание клавиш клавиатуры

    - Ребята, а кто знает, что такое клавиатура?

    Клавиатура – это клавишное устройство, предназначенное для управления работой компьютера и ввода в него информации. Содержит алфавитно- цифровые, специальные, функциональные и клавиши управления курсором. Алфавитно–цифровые – для ввода символов, служебные – для выполнения различных задач, удаления и т.д , клавиши управления курсоромцифровая клавиатура – для быстрого ввода числовой информации и функциональные. Мы лишь знаем, что в разных программах за ними закреплены разные функции, команды. Хорошо, скажите, а что вообще указывает текстовый курсор? Место куда можно вводить или редактировать текст. 

    Ребята, я вам сейчас раздам карточки, вы посмотрите и скажите мне каким цветом выделены какие группы клавиатуры.

    Физкультминутка

    Сегодня мы узнаем еще об одной возможности среды программирования Скретч. Блок –Сенсор.

    Выполняют задания в тетради задание 1, 2.
    Работа на компьютере.

    Открыть Скретч программу.





    Слушают учителя

    Физминутка. Делают 1 минуту

    Работа с учебником и тетрадью. Решают ребус, ответ пишут в тетради.


    Работа на компьютере.



    Словесная оценка учителя

    Ученики устно отвечают на вопросы

    Учебник


    Картинки

    .

    Учебник


    Компьютер.

    ПО Скретч

    Конец урока

    Рефлексия

    С помощью барабана выбираем кто отвечает на вопрос Flippity.net: Random Name Picker

    Получите обратную связь.

    Что на уроке было интересным?

    Что тебе запомнилось больше всего?

    Что еще ты хотел бы узнать?
    Понял

    Ничего не понял

    Понял, но есть вопросы

    Домашнее задание: cтр : 46-48 читать

    Ученики отвечают на вопросы:

    Узнал….

    Хотел бы узнать еще….

    Было очень интересно……

    Учитель озвучивает оценку.



    стикеры



    написать администратору сайта