Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата: 26.04.23. Ф.И.О. преподавателя: КЛАСС: 4

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • Предполагаемый результат Все учащиеся смогут

  • Большинство учащихся смогут

  • Некоторые учащиеся смогут

  • Используемый язык для диалога / письма на уроке

  • Ресурсы Начало урока 1. Организационный момент.

  • 2. Актуализация знаний. (К)

  • 3. Изучение нового материала. (К, Ф)

  • Критерий

  • Взаимопроверка по образцу прием «Кулак-ладонь». (И)

  • (Деятельность детей)

  • Формативное оценивание «Аплодисменты». (И)

  • (Ф, И)

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • ксп4 класс мое будущее. Урок 61. Мое будущее


    Скачать 39.69 Kb.
    НазваниеУрок 61. Мое будущее
    Дата25.04.2023
    Размер39.69 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаксп4 класс мое будущее.docx
    ТипУрок
    #1089470




    УРОК 61.

    Мое будущее

    Школа:

    Дата: 26.04.23.

    Ф.И.О. преподавателя:

    КЛАСС: 4

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    4.4.1.1 представлять истории в виде комиксов (иллюстраций)

    4.2.7.1 соблюдать правила постановки ударения

    Учебные цели

    Умеют представлять истории в виде комиксов.

    Знают правила постановки ударения.

    Применяют в письменной и устной речи глаголы разного времени.

    Предполагаемый результат



    Все учащиеся смогут:

    представлять истории в виде комиксов

    применять в письменной и устной речи глаголы разного времени

    Большинство учащихся смогут:

    подготовить небольшое сообщение на заданную тему, используя комиксы.

    Некоторые учащиеся смогут:

    Выучить стихотворение.

    Языковая цель

    Основные термины и словосочетания:

    мечта, будущее, учиться, стремиться.

    Используемый язык для диалога / письма на уроке:

    Прочитай. Продолжи. Составь предложение. Запиши. Переведи.

    План

    Планируемое время

    Запланированная деятельность

    Ресурсы

    Начало урока

    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    2. Актуализация знаний.

    (К) Учитель предлагает послушать стихотворение С. Баруздина.

    Подумать, что такое мечта, почему мечтать хорошо?

    (Деятельность учащихся) Учащиеся слушают стихотворение, отвечают на вопросы, объясняют смысл предложения «Дети подрастают-мечтают о большом».

    Учебник, задание 1.



    Середина урока



    3. Изучение нового материала.

    (К, Ф) Учитель предлагает прочитать в учебнике высказывания, ответить на вопросы, объяснить смысл.

    (Деятельность учащихся) Читают, рассуждают, отвечают на вопросы.

    - Всегда ли мечты человека сбываются?

    - Что надо сделать, чтобы мечты сбывались?

    Критерий: осознанно читает текст.

    Дескриптор:

    -рассуждает;

    -отвечает на поставленные вопросы;

    - аргументирует ответы.

    (П) Учитель предлагает вместе с другом закончить неполное выказывание своими словами по смыслу:

    Я мечтаю…А для этого надо….

    (Деятельность детей) В паре составляют высказывание. Взаимопроверка по образцу прием «Кулак-ладонь».

    (И) Учитель предлагает, используя картинки, продолжить предложение:

    Сейчас я ….

    А когда я вырасту, буду… .

    (Деятельность детей) Записывают предложение в тетрадь.

    Взаимопроверка по образцу прием «Кулак-ладонь».

    (Г)Прием «Проба кисти и пера». Учитель предлагает учащимся объединиться в группы. Составить рассказ на заданную тему и представить его в виде комикса из трех кадров.

    1-я группа – Назира сейчас ходит в музыкальную школу.

    2-я группа – Максат сейчас ходит в спортивную школу.

    3-я группа –Антон сейчас интересуется самолетами.

    4-я группа – Аня сейчас читает книги о комнатных растениях.

    (Деятельность детей) Работают в группе над созданием рассказа и комикса. Защищают свои работы.

    Критерий: составляет рассказ с иллюстрацией на заданную тему.

    Дескриптор:

    -составляет ипишетрассказ на заданную тему;

    -использует иллюстрации;

    -соблюдает последовательность изложения событий.

    Формативное оценивание «Аплодисменты».

    (И) Учитель предлагает прочитать пословицы, объяснить их значение, записать, поставить в словах ударение.

    (Деятельность детей) Записывают пословицы в тетрадь.
    (К)Учитель предлагает текст на казахском языке перевести на русский, ответить на вопросы.

    (Деятельность детей) Переводят текст, отвечают на вопросы: О чем мечтает Дана? Как ты думаешь сбудется мечта Даны? Почему?

    (Ф, И) Учитель предлагает прочитать слова Д.Лихачева, объяснить их, придумать 1-2 предложения, продолжая его мысли.

    эмблемой? Что она символизирует?

    (Деятельность детей) Рассуждают, придумывают свои предложения.

    (И) Работа в рабочей тетради.

    Учебник, задание 2.

    Учебник, задание 3.


    Учебник, задание 4.

    Учебник, задание 5.
    Учебник, задание 6.
    Учебник, задание 7.
    rutube.ru/video/.. о.Д.Лихачеве
    Учебник, задание 8.

    Рабочая тетрадь


    Конец урока



    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

    Рефлексия «Плюс-минус-интересно». Это упражнение можно выполнять как устно, так и письменно, в зависимости от наличия времени. Для письменного выполнения предлагается заполнить таблицу из трех граф. В графу «П» - «плюс» - записывается все, что понравилось на уроке, информация и формы работы, которые вызвали положительные эмоции, либо, по мнению ученика, могут быть ему полезны для достижения каких-то целей. В графу «М» - «минус» - записывается все, что не понравилось на уроке, показалось скучным, вызвало неприязнь, осталось непонятным, или информация, которая, по мнению ученика, оказалась для него не нужной, бесполезной. В графу «И» - «интересно» - учащиеся вписывают все любопытные факты, о которых узнали на уроке, что бы еще хотелось узнать по данной проблеме, вопросы к учителю.

    Плюс

    Минус

    Интересно









    Домашнее задание. Составь и запиши 2-3 предложения о своей мечте.




    написать администратору сайта