Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел Все обо мне ФИО педагога

  • Тема урока 6 Я люблю отдыхать на жайлау

  • Ход урока Этап урока/время

  • Оценивание Начало урока

  • Середина урока 3. Изучение нового материала. (К)

  • 4. Работа с текстом. (И) Метод «Кластер»

  • Критерии оценивания: - использовать в письменной речи слова-признаки.Дескрипторы

  • 5. (П) Работа с книгой.

  • Дескрипторы: -читает предложения;-соотносит их с картинками;-переписывает предложения по цели высказывания; ( К, И) Работа в тетради

  • Критерий оценивания: - использует в письменной речи слова-признаки;Дескриптор

  • Конец урока 4. Итог урока. Рефлексия «Микрофон»

  • Усложнение задания: составляют предложенияЗадания для менее способных

  • Межпредметные связи

  • план урока русского языка. Я люблю отдыхать на жайляу. Все обо мне


    Скачать 66 Kb.
    НазваниеВсе обо мне
    Анкорплан урока русского языка
    Дата05.03.2023
    Размер66 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаЯ люблю отдыхать на жайляу.doc
    ТипУрок
    #970359


    Краткосрочный план

    Раздел

    Все обо мне

    ФИО педагога




    Дата




    Класс 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока 6

    Я люблю отдыхать на жайлау

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.2.2.1 создавать высказывания на основе сюжетных картинок;

    2.5.1.1 использовать в речи слова-признаки.

    Цели урока

    составлять небольшой рассказ; подбирать к каждой картинке нужное предложение; использовать в письменной речи слова-признаки.

    Ход урока

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Ресурсы

    Оценивание

    Начало урока


    • Организационный момент.

    Чтоб природе другом стать,

    Тайны все её узнать,

    Все загадки разгадать,

    Научитесь наблюдать.

    • Актуализация знаний.

    -Соедините первые буквы названий животных и вы угадаете тему урока и цель урока.

    Жираф, аист, йора, лиса, акула, утка.

    -Тема нашего урока: «Я люблю отдыхать на жайлау». Сегодня будем составлять небольшой рассказ, используя слова-признаки, а также подбирать к картинкам предложения.

    Приветствуют учителя.

    Отвечают на вопросы учителя и определяют тему и цели урока.



    Учебник

    ФО «Жетоны»


    Середина урока


    3. Изучение нового материала. (К)

    -Ребята, жайлау – это летнее пастбище, где пасется скот. Там чистый воздух и много сочной травы. -Послушайте стихотворение (упр.1 стр. 16)

    4. Работа с текстом. (И)

    Метод «Кластер»

    -Прочитайте текст самостоятельно.

    -Запишите слова-признаки со словами предметами, которое относится к слову «жайлау»

    -Сначала прочитайте правило, на какие вопросы отвечают слова-признаки?



    (Ответ: красивые горы, чистый воздух, чистая вода, сочная, зеленая трава)

    Критерии оценивания:

    - использовать в письменной речи слова-признаки.

    Дескрипторы:

    - заполняет кластер;

    - пишет слова-признаки со словами-предметами;

    Физминутка

    Раз – подняться, потянуться,
    Два – нагнуться, разогнуться,
    Три – в ладоши, три хлопка,
    Головою три кивка.
    На четыре – руки шире,
    Пять – руками помахать,
    Шесть – на место тихо сесть.

    5. (П) Работа с книгой.
    - Рассмотрите картинки в паре;

    -Соотнесите картинки с соответствующими предложениями.

    (Ответ: 1-1, 2-3, 3-4, 4-3, 5-5).

    -Спиши из этого упр.5 стр.17 три предложения.

    Критерии оценивания:

    -составлять высказывания на основе сюжетных картинок;

    - Дескрипторы:

    -читает предложения;

    -соотносит их с картинками;

    -переписывает предложения по цели высказывания;

    (К, И) Работа в тетради

    – Выполните упр.4 стр.17, опиши животных по образцу. Напишите слова-признаки.

    Лошадь (какая?) быстрая, сильная, умная...

    Баран (какой?) терпеливый, сытый, ...

    Критерий оценивания:

    - использует в письменной речи слова-признаки;

    Дескриптор:

    - пишет слова-признаки к данным словам-предметам.


    Учитель читает стихотворение К.Баянбаева.

    Заполняют кластер.

    Учащиеся выполняют физминутку.

    Работая в паре, соотносят картинки с предложениями. В тетрадь переписывают три предложения.



    Учебник

    Картинки животных.





    ФО «Жетоны»

    ФО «Жетоны»


    Конец урока


    4. Итог урока.

    Рефлексия «Микрофон»

    • Ответьте на мои вопросы по уроку:

    Какая природа на жайлау?(чистый воздух, чистая вода, зеленая трава)

    Какие животные там пасутся? (лошадь,баран, овца)

    На какие вопросы отвечают слова-признаки?

    Домашнее задание.

    Упражнение 6 стр.17. Спиши в тетрадь три предложения по цели высказывания.



    Берут в руки микрофон и отвечают на вопросы учителя.



    Микрофон



    ФО «Жетоны»


    Усложнение задания:

    составляют предложения

    Задания для менее способных:
    Рефлексия - Были ли цели обучения/ урока достижимыми? -Чему сегодня научились учащиес6я? - Какой была атмосфера обучения? - Успешными ли были задания по установлению различий между учащимися? -Придерживалась ли я временного графика? -Какие отступления от плана я сделала и почему?

    Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся?

    Жесты, похвала, смайлики Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике. Итоговое оцениваниеНазовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения). 1: 2: Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения).1:

    2: Что нового я узнала о классе и его отдельных учащихся и как это отразится на проведении моего урока?


    Межпредметные связи Познание мира

    Ценности
    Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел», уважение, гражданский патриотизм.


    написать администратору сайта