Главная страница
Навигация по странице:

  • Создание положительного эмоционального настроя: (Д)

  • Проверка домашнего задания.

  • Работа над сквозной темой раздела урока «Живая природа зимой»

  • Динамическая пауза

  • (Д, К) Динамическая пауза. Игра

  • Иллюстрация на тему «Зима»

  • Копия Копия форма поурочки. А. Дуйсенбиев Зима в лесу. Живая природа зимой


    Скачать 131.27 Kb.
    НазваниеА. Дуйсенбиев Зима в лесу. Живая природа зимой
    Дата09.11.2021
    Размер131.27 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКопия Копия форма поурочки.docx
    ТипУрок
    #267539
    страница1 из 4
      1   2   3   4

    Поурочный план или краткосрочный план по литературному чтению в 3Б классе


    Раздел:

    Живая природа

    ФИО педагога

    Нусупжанова Э.М.

    Дата:

    16.09.2021

    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    А. Дуйсенбиев «Зима в лесу». Живая природа зимой

    Цели обучения в соответствии 
    с учебной программой


    3.1.4.2. Сопровождать речь иллюстрациями/ наглядностью/ демонстрацией фотографий/ картин / приборов

    3.2.3.1 определять тему и находить предложение, в котором заключена основная мысль произведения

    3.3.3.1.писать творческие работы в форме постера /проекта/ рекламы/ заметки презентации

    Цели урока

    - сопровождать речь иллюстрациями, демонстрацией фотографий, картин;

    - определять тему и находить предложение, в котором заключена основная мысль произведения с помощью других учеников;

    - писать творческие работы в форме проекта «Иллюстрации к произведению».

         

    Ход урока

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока

    0-5 мин

    Создание положительного эмоционального настроя:

    (Д) Учитель предлагает прогуляться по лесу.

    Демонстрация видео зарисовки «Прогулка по зимнему лесу».

    Настраиваются на тему урока

    -

    hUps://www.y

    outube.eom/w

    atch?v=d7NM

    5SFRwms

    Середина урока

    5-40 мин

    Проверка домашнего задания.

    Актуализация жизненного опыта

    (К) Учитель предлагает подумать, почему мы

    отправились именно в это место?

    (П) Чему будет посвящён наш урок литературного чтения?

    Целеполаганне

    Цель нашего урока - научиться:

    • сопровождать речь иллюстрациями, демонстрацией фотографий, картин;

    • определять тему и находить предложение, в котором заключена основная мысль произведения; писать творческие работы в форме проекта.

    Работа над сквозной темой раздела урока «Живая природа зимой»

    Развитие связной речи

    Ф.О. Учитель просит подняться с места тех ребят, кому удалось выполнить устно задание (составить рассказ).

    Динамическая пауза

    Работа над литературным произведением А. Дуйсенбиева «Зима в лесу»

    (К) Знакомство с творчеством А. Дуйсенбиева.

    (Д) Учитель читает вслух правильно и выразительно произведение.

    (К) Словарная работа с использованием словаря.

    (Д, К) Динамическая пауза. Игра


    Работа в тетради «Что я знаю и умею»

    Выбери верное утверждение. Закрась верный ответ.

    1. Произведение «Зима в лесу» А. Дуйсенбиева - это (стихотворение).

    2. Произведение «Зима в лесу» А. Дуйсенбиева - это (поэтический текст).

    3. Произведение «Зима в лесу» А. Дуйсенбиева - это (художественный текст).

    (И) Оценить свою работу на уроке.

    Разминка для глаз


    Творческая работа

    (К) Ученики знакомятся с картиной. Составляют описание картины Аркадия Пластова «Первый снег».


    (Г) Ученики высказывают свои предположения.


    (П) Составляют рассказ по иллюстрации «Живая природа зимой».
    (К) Ученики рассматривают иллюстрацию, обсуждают.

    (И) Ученики выбирают незнакомые для понимания слова.

    (Г) Ученики читают вслух правильно, сознательно и выразительно.

    (К) Ученики отвечают на простые вопросы по содержанию произведения и выполняют задания к тексту.

    (И) Ученики выполняют задание №1.

    (П) Ученики выполняют задание №2.

    (Г) Ученики выполняют задание №3.

    (И) Ученики выполняют задание №4.

    (Г) Ученики выполняют задание №5.

    (И) Ученики выполняют задание №6.
    (Г) Ученики готовят презентацию. Выбирают тему: «Зима в степи» или «Зима в лесу». Создают или используют иллюстрации и фотографии.


    Взаимооценивание при работе в паре, группе, классом.

    Самооценивание по дорожке успеха в тетради «Что я знаю и умею».

    Результаты наблюдения учителем качества ответов учащихся на уроке.

    Иллюстрация на тему «Зима»


    Учебник,

    рабочая

    тетрадь,

    иллюстрации
    Карточки с

    упражнениями

    Учебник


    Лист бумаги, фломастеры

    Конец урока

    41-45 мин

    Итог урока. Рефлексия.

    Если сопровождать речь иллюстрациями и демонстрацией то она будет интересной.

    Рефлексивное оценивание. «Карта настроения»

    В конце занятия ребята заполняют карточки эмоционального состояния, в которых отмечают свое самочувствие, указывают свое отношение к уроку, вписывая то, что понравилось (не понравилось на заниятии

    Домашняя работа. Учитель предлагает ребятам подготовить задание № 1.





    Самооценивание

    Плакат

    «Карта

    настроения»,

    карточки


    Поурочный план или краткосрочный план по математике в 3Б классе


    Раздел:

    Живая природа. Раздел 1А - Числа в пределах 1000. Полные тысячи. Сложение и вычитание.

    ФИО педагога

    Нусупжанова Э.М.

    Дата:

    13.09.2021

    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Счет тысячами до 1 000 000. Растительный мир

    Цели обучения в соответствии 
    с учебной программой


    3.1.1.4 образовывать укрупненную единицу счета - тысячу; считать тысячами до 1 000 000, записывать, сравнивать

    3.5.2.1 строить графические модели многозначных чисел, использовать таблицу разрядов и классов.

    Цели урока

    - образовывать укрупненную единицу счета тысячу; - считать тысячами до 1 000 000. записывать, сравнивать
      1   2   3   4


    написать администратору сайта