|
беспроводные сети. Беспроводные сети. Беспроводные сети
Информатика.
Предмет: Информатика
| Школа: №36
| Дата: 29.03.2022
| ФИО учителя: Оспанов А.С.
| Класс: 6
| Количество
присутствующих:
| Количество
отсутствующих:
| Раздел:
| Компьютерные системы и сети
| Тема урока:
| Беспроводные сети.
| Цели обучения в соответствии с учебной программой:
| 6.1.3.1 объяснять преимущества беспроводной связи
| Цели урока:
| Учащиеся:
- будут знать преимущества беспроводных сетей;
- смогут назвать устройства для объединения компьютеров в беспроводную сеть;
| Ход урока:
| Этап урока/ Время
| Действия педагога
| Действия ученика
| Оценивание
| Ресурсы
| 1.Начало урока.
0-5 мин
| Сообщение темы урока.
Предложите учащимся рассмотреть рисунок и ответить на вопрос: «Какая технология использовалась для организации домашней сети?»
| Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей
|
| Эмоц. настрой
| 2. Середина урока.
5 – 35 мин
| Ответ: беспроводная сеть Wi-Fi
Сформулируйте тему урока: «Беспроводные сети».
Организуйте обсуждение целей урока. При необходимости на доске запишите опорные слова. Например, «Что?, Где?, Как?» и так далее
Открытие новых знаний
) Выполните задание на компьютере . Проведите человека из начальной точки в конечную, так что бы он все время находился в онлайн.
Учитель предлагает вопросы для обсуждения:
- Какие были трудности при выполнения задания?
- Какие недостатки беспроводного соединения? Почему?
Учитель делит учащихся на группы и предлагает выполнить задание: Сформулируйте и запишите преимущества и недостатки беспроводного соединения. Учащимся необходимо заполнить таблицу. Учитель организовывает обсуждение ответов учащихся.
Предлагает обсудить следующий вопрос:
* Какие устройства необходимы для объединения компьютеров в беспроводную сеть.
ФИЗМИНУТКА. Предложите учащимся выполнить упражнения для глаз.
Суммативное оценивание за раздел 6.1А «Компьютерные системы и сети»
Цели обучения:
6.4.1.1 формулировать и решать задачи эргономики (для максимального комфорта и эффективности);
6.1.1.2 объяснять взаимодействие основных устройств компьютера;
6.1.2.1 называть основные функции операционной системы;
6.1.3.1 объяснять преимущества беспроводной связи.
Прием «Три М»
Учащимся предлагается назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе урока, и предложить одно действие, которое улучшит их работу на следующем уроке.
| Выполняют диктант под руководством учителя.
Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопросы
Формулируют тему урока, определяют цель урока
Работают в парах , выполняют задания под руководством учителя.
Повторяют движения за учителем
|
|
Учебник
Тетрадь,
учебник,
большие и
маленькие
круги,
квадраты или
полоски для
изображения
модели чисел.
Тетрадь
Учебник
Учебник
Доп. литература
| 3. Конец урока.
35-45 мин
|
Рефлексия.
Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.
|
Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке
|
| Картинки к рефлексии.
|
Дифференциация
Каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
| Оценивание
Как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
| Здоровье и соблюдение техники безопасности
.
| Дифференциация заданий на уроке реализована с помощью дополнительного, четвертого задания. Учащиеся, которые раньше справились с заданием номер три, по желанию приступают к решению кроссворда. При подборе домашнего задания у учащегося есть выбор, какой вид работы предпочесть
| Учитель определяет уровень выполнения задания непрерывно в течении урока. Задание номер три оценивается по дескрипторам. Формативное оценивание организуется учителем в виде обратной связи от групп, взаимооценивания - «Две звезды, одно пожелание» от учителя – словесная похвала, поощрение Оценивание выполнения заданий на закрепление проводится с учетом уровня выполненного задания, количества выполненных заданий за определенный отрезок времени Формативное оценивание сохраняет мотивацию учеников к изучению, пробуждает в них желание работать над устранением пробелов в своих знаниях
| Разминка в начале урока Движение учащихся на протяжении урока (группы сменного состава, игровые моменты) Учет индивидуальных психологических особенностей при выполнении заданий разного уровня, разного типа В течение всего урока и при выдаче д/з сохраняется игровой момент в соответствии с возрастными особенностями учащихся
| |
|
|