Краткосрочный план урока
Художественные работы
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствует:
| Раздел:
|
| Тема урока:
| Разработка эскиза ювелирного изделия
| Учебные цели урока
| 6.1.5.2 - Выполнять эскизы, технические рисунки и чертежи для реализации творческих идей
| Цель урока:
| Объясняет искусство, ремесла и дизайн казахской национальной культуры. Отличает особенности изготовления и дизайна.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок Я показываю фотографии украшений как «мозговой штурм». Ученики также останавливаются и отмечают названия знакомых предметов по мере их написания. .
| Все приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Учащиеся думают и отвечают, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Комментарии и иллюстрации в учебнике
У меня есть дополнительные задачи
| Середина
|
(Т)В небольших группах, используя технологию ИКТ, ученики изучают историю, особенности и традиционные типы выбранных продуктов НКВД.
|
Лист обратной связи для учащихся «Мастер» Три столбца: изображение молотка - «Я выучил», изображение ручной пилы - «Я знал» и изображение гвоздя - «Я хочу завершить». Учащиеся записывают свои мысли из сегодняшнего урока.
.
|
|
Разнообразные натуральные декоративные элементы, такие как бумага и картон.
|
Завершение
|
Обратная связь
Рефлексия школьника: метод «Яблоня».
Зеленое яблоко - сегодня все сделала хорошо, так что настроение хорошее. Желтое яблоко - задание выполнено, настроение среднее. Красное яблоко - не справился, не в настроении.
Свободное выражение идей.
|
Я знаю, насколько хорошо ученики понимают сегодняшний урок, выбирая яблоки.
Зеленое яблоко выбирают учащиеся, которые все понимают, желтое яблоко выбирают учащиеся, которые не понимают некоторые из них правильно, а красное яблоко выбирают учащиеся, которые не понимают задачу. Это показывает уровень знаний, достигнутый на сегодняшнем уроке.
|
Оставляйте отзывы о их работах.
|
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге
| Дополнительная информация
| Размышление об уроке
Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?
Что ученики узнали сегодня?
Какая была среда обучения?
Сбылось ли то, чему я учил?
Смог ли я разумно использовать свое время?
Какие изменения я внес в свой план и почему?
|
| Окончательная оценка
Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)
1:
2:
Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?
1:
2:
Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая может понадобиться мне на следующем уроке?
1:
2:
|
|
Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствует:
| Раздел:
|
| Тема урока:
| Выбор материалов и инструментов
| Учебные цели урока
| 6.1.6.4 - Экспериментировать и использовать техники, художественные материалы, демонстрируя знания свойств материалов и практические навыки работы
| Цель урока:
| | Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.Чтобы повторить предыдущий урок, я использовал метод «Hot Seat».
1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
Кто такой ювелир?
Назовите виды украшений?
| Все приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Ученики отвечают на контрольные вопросы, используя метод "Думай, присоединяйся, делись"
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Комментарии и иллюстрации в учебнике
| Середина
| 1. Объяснение нового урока Показан видеоурок. .
Учащиеся выполняют задания по учебникам и дополнительной литературе. Ознакомьтесь с оборудованием, необходимым для занятия.
|
Выполнение сохраняет последовательность задач.
| Может определять свойства ткани путем наблюдения, изучения; -
|
Разнообразные бумаги и блокноты
|
Завершение
|
Обратная связь
ДЕРЕВО
Ученики сосавляют дерево сказав свои мысли о уроке прикрепляют листки .
|
Ученики читают свои мысли на листе бумаги, насколько они понимают сегодняшний урок. Дети
показывает уровень знаний, достигнутый на сегодняшнем уроке.
|
Оставьте свое мнение о пониманий хода урока
|
Изображение дерева, зеленые листья
| Дополнительная информация
| Размышление об уроке
Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?
Что ученики узнали сегодня?
Какая была среда обучения?
Сбылось ли то, чему я учил?
Смог ли я разумно использовать свое время?
Какие изменения я внес в свой план и почему?
|
| Окончательная оценка
Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)
1:
2:
Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?
1:
2:
Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая может понадобиться мне на следующем уроке?
1:
2:
|
|
Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата: 26.11.2021
| Имя учителя:
| Класс: 6Г
| Число участников:
| Отсутствует:
| Раздел:
| Декоративно-прикладное искусство
| Тема урока:
| Изготовление изделия.
| Учебные цели урока
| 6.2.3.2 - Выполнять изделия из нескольких деталей, применяя разъёмные и неразъёмные соединения;
| Цель урока:
| Выполняет дополнительные задания, указанные в учебнике. Выполнение эскизов для воплощения творческих замыслов; Отвечает на вопрос.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.Вопросы задаются для повторения предыдущего урока
1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
Что такое декоративно-прикладное искусство? Что вы знаете о декоративно-прикладном искусстве казахстанцев? Какие различия вы знаете о декоративном искусстве?
| Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Все отвечают на контрольные вопросы, используя метод "Думай, присоединяйся, делись"
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
Самооценка