Краткосрочный план урока
Художественное произведение №7.
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствует:
| Раздел:
| .
| Тема урока:
| Изделия из природных материалов
| Учебные цели урока
| 6.1.1.1 - Демонстрировать знание и понимание визуальных характеристик объектов окружающего мира (композиция
| Цель урока:
| Определяет, из каких материалов изготовлено готовое изделие из натуральных материалов. Могу описать натуральные материалы. Описывает искусственные материалы в зависимости от их механических свойств.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке.
Кто самый быстрый способ ответить на вопрос
Что вы имеете в виду под украшением?
Дайте определение слову искусство?
| Ученики приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Комментарии и иллюстрации в учебнике
| Середина
| Работайте с задачами из книги Приступаем к созданию и декорированию вида изделия, данного в видеоуроке, используя необходимые материалы для декоративных элементов. Строго соблюдайте правила техники безопасности при работе.
|
Тщательно выполняет задания, показывает проделанную работу, завершает работу на следующем занятии.
|
|
Необходимое оборудование и материалы, подобранные для изготовления изделия.
|
Завершение
|
Обратная связь
Выскажите свои мысли об уроке
|
Расскажите ученкам насколько хорошо они поняли сегодняшний урок
показывает достигнутый уровень знаний.
|
Оставьте комментарий к ответам учеников
|
Ноутбук
| Дополнительная информация
| Размышление об уроке
Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?
Что ученики узнали сегодня?
Какая была среда обучения?
Сбылось ли то, чему я учил?
Смог ли я разумно использовать свое время?
Какие изменения я внес в свой план и почему?
|
| Окончательная оценка
Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)
1:
2:
Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?
1:
2:
Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая может понадобиться мне на следующем уроке?
1:
2:
|
|
К.
Краткосрочный план урока
Художественное произведение №7.
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствует:
| Раздел:
| .
| Тема урока:
| Изготовление изделия.
| Учебные цели урока
| 6.1.6.4 - Экспериментировать и использовать техники, художественные материалы, демонстрируя знания свойств материалов и практические навыки работы
| Цель урока:
| Определяет, из каких материалов изготовлено готовое изделие из натуральных материалов.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке
Учащимся задают вопросы методом «мозгового штурма». - Что вы знаете о натуральных материалах? - Сколько существует групп натуральных материалов? - Какие изделия можно изготавливать из натуральных материалов?
| Все приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения
|
Формирующее оценивание: Группы оценивают друг друга методом «аплодисментов».
| Комментарии и иллюстрации в учебнике
| Середина
| Определите с учащимися тему и цель урока, просмотрев видеоурок по изделиям из натуральных материалов по методу «мышления».
|
Внимательно выполняет задания и записывает задания в тетради.
|
|
Видео урок
Книжные Интернет-ресурсы
|
Завершение
| ДЕРЕВО
Ученики составляют дерево сказав свои мысли о уроке прикрепляют листки .
|
Ученики читают свои мысли на листе бумаги, насколько они понимают сегодняшний урок. Дети
показывает уровень знаний, достигнутый на сегодняшнем уроке.
|
Оставьте комментарий к ответам учеников.
|
Изображение стикера дерева и листьев
|
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствует:
| Раздел:
| Декоративно-прикладное искусство
| Тема урока:
| Декорирование изделия
| Учебные цели урока
| 6.1.6.1 - Определять и описывать физические, механические и технологические свойства конструкционных, природных и искусственных материалов и сферу их применения
| Цель урока:
| Определяет, из каких материалов изготовлено готовое изделие из натуральных материалов.
Декорирование изделия самостоятельно
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Ответьте на вопрос методом «магического числа».
Вопрос 1: Что такое натуральные материалы? Вопрос 2: В чем разница между натуральными материалами, такими как минералы, животные и растения? Вопрос 3: Как отличить натуральные материалы от искусственных? | Все приветствуют друг друга и желают друг другу удачи.
Ученики отвечают на контрольные вопросы, используя метод "Думай, присоединяйся, делись"
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.