План урока. Правописание глаголов прошедшего времени
Скачать 27.89 Kb.
|
12.02.2018 План урока по русскому языку в 4 «А» классе. Практикант: Кайроллова Анель Группа: А-21 Тема: «Правописание глаголов прошедшего времени» Цель урока: Формировать стойкое понятие о глаголе, учить выделять слова, являющиеся глаголами, среди других слов. Задачи:
Оборудование: учебник Тип урока: открытие новых знаний Ход урока. 1. Орг.момент. - Здравствуйте! Меня зовут Анель Жангельдиновна, и урок русского языка у вас сегодня проведу я. Ребята, я очень рада видеть вас, и думаю, что вы порадуете меня своими ответами. У нас очень много интересной работы. Будем учиться думать, рассуждать, запоминать. Желаю Вам творческих удач! Парта у меня в порядке: И учебник, и тетрадки. Я настроился, готов Слушать следующий урок. 2. Актуализация знаний Минутка чистописания и словарная работа - А теперь давайте приступим к работе. Откройте свои тетради и запишите число, классная работа. А начнем мы наш урок с минутки красивого письма. Ребята, посмотрите, на доске написано сочетание букв «аои». Сочетание данных букв писать мы будем безотрывно. Пропишем целую строчку. Молодцы! Теперь проведём словарную работу. На доске вы видете слова, в эти словах вам нужно вставить пропущенные буквы , подчеркнуть буквы которые вставили, и поставить ударение. Словарная работа: Молоко, сметана, бегемот, кенгуру, горох, костёр. БЛИЦ-ОПРОС.
3. Сообщение темы и цели Итак ребята, тема нашего урока: «Правописание глаголов прошедшего времени». 4. Работа по учебнику Работа с таблицей (стр.58) Изучение правила(стр.58) Изучение правила(стр.60) (стр.59)Упражнение 149(устно) (стр.59) Упражнение 151(у доски) (стр.60) Упражнение 153( сначала устно, затем самостоятельно в тетрадях) Работа по карточкам:
5.Физкульминутка (наизусть) А сейчас мы с вами, дети, Улетаем на ракете. На носки поднимись, А потом руки вниз. Раз, два, три, четыре — Вот летит ракета ввысь! (1—2 — стойка на носках, руки вверх, ладони образуют «купол ракеты»; 3—4 — основная стойка.) 6. Домашнее задание Упражнение 152(стр.60) 7. Подведение итогов
8. Рефлексия
9. Оценивание Подсчитывание жетонов |