Главная страница
Навигация по странице:

  • Технологическая карта урока Учебный предмет: Класс: Школа: Учитель: УМК

  • Тема урока Цель урока

  • Основные понятия Межпредметные связи

  • Ресурсы Этапы урока Формируемые УУД

  • Актуализация знаний, постановка учебной задачи Познавательные: - уметь ориентироваться в своей системе знаний.Регулятивные

  • Совместное «открытие» новых знаний Познавательные: - уметь осуществлять актуализацию личного жизненного опыта; Регулятивные

  • Динамическая пауза Личностные УУД

  • Регулятивные: - уметь планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; Коммуникативные

  • Включение в систему знаний и повторений Регулятивные

  • Самостоятельное применение знаний Познавательные: выбор информации.Регулятивные

  • Итог урока. Рефлексия Познавательные: - уметь формулировать несложные выводы, основываясь на тексте. Личностные

  • Домашнее задание Регулятивные

  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Предмет

  • Учитель

  • Тип урока

  • Грамматический и лексический материал

  • Практическая работа 4. Сейткужина Жумабике Кабиденовна Проектирование учебного занятия в формате фгос


    Скачать 46.99 Kb.
    НазваниеСейткужина Жумабике Кабиденовна Проектирование учебного занятия в формате фгос
    Дата01.05.2022
    Размер46.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПрактическая работа 4.docx
    ТипУрок
    #506723
    страница2 из 3
    1   2   3
    Тема урока:

    Тип урока:

    Дидактическая задача урока:

    Цели урока (образовательная, воспитательная, развивающая):

    Ведущие аспекты анализа урока:


    Ведущие аспекты анализа урока

    Содержание наблюдения

    Дидактическая задача урока (краткий оценочный анализ)

    1.Соответствие дидактической задачи урока отобранному содержанию.

    2.Результативность решения дидактической задачи


    Содержание урока

    Соответствие основного содержания урока содержанию программы и учебника


    Методы обучения

    Соответствие приемов обучения и учения (методов обучения) решению триединой образовательной цели


    Формы обучения

    1. Соответствие форм обучения (фронтальная, групповая, индивидуальная, коллективная) решению основной дидактической задачи урока.

    2. Целесообразность использования предложенных заданий


    Результативность урока

    Достижение цели и решение основной дидактической задачи урока


    Практическая направленность урока

    Практическая направленность вопросов, упражнений и задач, предлагаемых для выполнения школьникам


    Самостоятельная работа школьников как форма организации учебной деятельности

    1.Уровень самостоятельности школьников при решении дидактической задачи урока

    2. Характер самостоятельной учебной деятельности (репродуктивный, творческий)

    3. Взаимопомощь

    Формирование универсальных учебных действий на каждом этапе урока


    Личностные, познавательные, коммуникативные, регулятивные

    Формирование ИКТ-компетентности

    Применение ИКТ на уроке, уровень сформированности ИКТ компетентности учащихся


    Структура урока

    Соответствие структуры урока основной дидактической задаче


    Педагогический стиль

    Соблюдение норм педагогической этики


    Гигиенические требования

    Температурный режим, проветривание класса, чередование видов деятельности, динамические паузы




    Технологическая карта урока
    Учебный предмет:

    Класс:

    Школа:

    Учитель:

    УМК

    Тема урока




    Цель урока




    Планируемый результат обучения

    В результате изучения темы обучающиеся должны

    знать:

    уметь:

    Основные понятия




    Межпредметные связи




    Ресурсы




    Этапы урока

    Формируемые УУД

    Деятельность учителя

    Деятельность учащегося

    Мотивация к учебной деятельности и целеполагание

    Регулятивные:

    - уметь слушать в соответствии с целевой установкой; Познавательные:

    - уметь выделять существенную информацию из текста загадки.







    Актуализация знаний, постановка учебной задачи

    Познавательные:

    - уметь ориентироваться в своей системе знаний.

    Регулятивные :

    -принимать и сохранять учебную задачу.

    Коммуникативные:

    - уметь оформлять свои мысли в устной форме.







    Динамическая пауза










    Совместное «открытие» новых знаний

    Познавательные:

    - уметь осуществлять актуализацию личного жизненного опыта; Регулятивные:

    - уметь слушать в соответствии с целевой установкой; Коммуникативные:

    - уметь оформлять свои мысли в устной форме.










    Регулятивные:

    - уметь планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; Познавательные:

    - уметь находить ответы на вопросы в тексте;

    - уметь преобразовывать информацию из одной формы в другую (составлять ответы на вопросы);

    - уметь осуществлять анализ объектов художественного произведения с выделением существенных и несущественных признаков;

    - уметь определять главную мысль текста;

    - уметь осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебного задания с использованием учебной литературы. Коммуникативные:

    - уметь участвовать в учебном диалоге при обсуждении прочитанного;

    - уметь учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию;

    - уметь договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности;

    - уметь осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь.







    Динамическая пауза

    Личностные УУД:

    умение применять правила охраны своего здоровья










    Регулятивные:

    - уметь планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; Коммуникативные:

    - уметь оформлять свои мысли в устной форме;

    Познавательные:

    - уметь соотносить позицию автора с собственной точкой зрения







    Включение в систему знаний и повторений

    Регулятивные:

    - уметь планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; Познавательные:

    - уметь находить ответы на вопросы в тексте;

    - уметь преобразовывать информацию из одной формы в другую (составлять ответы на вопросы);

    - уметь определять главную мысль текста.

    Коммуникативные:

    - уметь участвовать в учебном диалоге при обсуждении прочитанного;

    - уметь договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.








    Самостоятельное применение знаний

    Познавательные:

    выбор информации.

    Регулятивные:

    планирование действий для выполнения самостоятельного задания; Коммуникативные:

    умение выражать свои мысли, вести доказательные объяснения







    Итог урока. Рефлексия

    Познавательные:

    - уметь формулировать несложные выводы, основываясь на тексте. Личностные:

    -способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности;

    Регулятивные:

    - уметь адекватно воспринимать оценку учителя, товарищей







    Домашнее задание

    Регулятивные:

    - уметь слушать в соответствии с целевой установкой










    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

    Предмет: Английский язык

    Учитель: Сейткужина Жумабике Кабиденовна

    Дата урока: «__8___» декабря 2021 г. Класс 6-2 УМК Ю.Е. Ваулина, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Д. Дули. Английский в фокусе 6 класс. Учебник. М.: Просвещение, 2020 г.

    Тема урока: Назначение/ отмена встречи.

    Цель: формирование коммуникативной компетенции обучающихся, расширение их кругозора, освоение знаний культурологического характера (умение вести диалог этикетного характера).

    Задачи:

    образовательные: освоить речевых клише для назначения/отмены встречи, повторить правила чтения: буквосочетания ee, ea и i в закрытом слоге.

    развивающие: развить умения аудирования с пониманием основного содержания, развить умения поискового чтения, отработать произношение в противопоставлении звуков /i:/, /ɪ/, развить умения диалогической речи: формирование умений вести диалог в ситуации назначения или отмены встречи (по предложенным опорам и образцам). 


    воспитательные: воспитывать национальное самосознание в сочетании с уважением и толерантностью к культуре страны изучаемого языка.


    Тип урока: комбинированный.

    Методы, приёмы, формы работы, технологии: актуализация пройденного материала, первичное усвоение знаний, проверка понимания, первичное закрепление материала самостоятельно в парах, группах, поиск и коррекция ошибок, рефлексия.

    Грамматический и лексический материал: речевые клише в ситуации назначения/отмены встречи.

    Материально-техническое оснащение: компьютер, интерактивная доска, раздаточный материал.
    1   2   3


    написать администратору сайта