Главная страница
Навигация по странице:

  • Дата Класс

  • Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

  • Критерии успеха

  • Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся

  • 1 класс КСП 472. Техника безопасности. Что такое физическая культура


    Скачать 0.94 Mb.
    НазваниеТехника безопасности. Что такое физическая культура
    Дата15.11.2022
    Размер0.94 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1 класс КСП 472.docx
    ТипУрок
    #789791
    страница13 из 40
    1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   40



    Раздел




    ФИО педагога




    Дата




    Класс 

    Количество присутствующих: отсутствующих:

    Тема урока

    Вовлеченность через подвижные игры

    Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)


    1.2.6.1 - называть и использовать основные творческие стратегии и идеи, передавая их учителю

    Цель урока

    Формировать двигательные умения и навыки выполнения упражнений на развитие быстроты, ловкости, координации, обогащать свой двигательный опыт, обучать детей коллективной игре, умению видеть и понимать партнеров и соперников.

    .

    Критерии успеха

    обучаются детей коллективной игре, умению видеть и понимать партнеров и соперников

    умения и навыки, обогащать свой двигательный опыт

    технически правильно выполнять двигательные действия из базовых видов спорта, использовать их в игровой и соревновательной деятельности.


    Ход урока

    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность обучающихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало


    Руки на поясе, следить за осанкой, за дистанцией
    Руки вверх, ладонями вовнутрь, дистанция между руками 30-40 см, руки в локтях не сгибать

    Руки за голову, локти развести, лопатки соединить, ноги в коленях не сгибать.

    Заходят в спортивный зал, строятся в одну шеренгу, приветствуют учителя. Физорг следит за дисциплиной, докладывает о готовности класса к уроку. Отвечают на заданные вопросы. Слушают тему урока.







    середина

    Разминка в движении

    Каждое упражнение выполняют не менее 15—20 секунд.

    На шаг правой ногой — руки в стороны, на шаг левой — к плечам.

    Ходьба на носках, руки вверх, на каждый шаг поворот головы направо и налево.

    Ходьба на пятках, руки в стороны, круговые движения предплечьями внутрь и наружу.

    Ходьба с хлопком под согнутой ногой. Стараться не наклоняться, а поднимать ногу выше.

    Ходьба спиной вперед, по хлопку замирать в наклоне вперед, стараясь пальцами коснуться площадки. Сделать не менее 4 наклонов.

    Ходьба выпадами спиной вперед.

    Ходьба с поворотами вокруг своей оси в правую сторону, затем в левую.

    Выпрыгивать максимально вверх на каждый четвертый шаг, руку (ведущую) поднимать вверх (как будто хотим что-то взять с полочки, до которой с большим трудом допрыгиваем).

    Передвижение прыжками ноги вместе — ноги врозь.

    Прыжики на правой ноге, затем на левой. Руки стараться держать на поясе.

    Игра Удочка


    Цель игры: развитие ловкости, координации дви­жений.

    Из общего числа играющих выбирается водящий. Ос­тальные игроки встают в круг диаметром 3—4 м.

    Водящий становится В центр крута. У него в руках веревочка длиной 2 м с привязанным к концу мешочком с песком. Водящий вращает веревочку так, чтобы мешо­чек с песком летел над уровнем пола на высоте 5—10 см.

    Каждый из играющих должен подпрыгнуть и про­пустить летящий мешочек. Тот, кого водящий задел ле­тящим мешочком, получает штрафное очко. Подсчиты-вается общее число штрафных очков после того, как ме­шочек совершит 8—10 полных кругов. Побеждает тот, кого веревочка ни разу не задела по ногам.

    После смены водящего игра начинается сначала.

    Категория: Игры на свежем воздухе и в помещении

    .

    Четко выполнять команды


    Взаимооценивание

    самооценивание


    Учебник

    Конец

    Рефлекция

    . По методу «Синквейн» осуществляет работу с одаренными детьми. Оценивает работу учащихся. Организует индивидуальную работу по личным достижениям. Проводит рефлексию.

    Ученики составляют пятистишье. На стикерах записывают свое мнение по поводу урока.




    фишки
    стикеры


    1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   40


    написать администратору сайта