Главная страница
Навигация по странице:

  • Урок 6 5. Now I Know

  • Ход урока Организационный момент

  • Постановка целей Сегодня мы будем готовиться к проверочной работе. В конце урока вы научитесь играть в новую игру. Работа по теме урока

  • 1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 114).

  • Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 2 (с. 60).

  • Динамическая пауза Работа по учебнику

  • Работа по теме урока Настольная игра

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,3,4: РТ, с. 60-61)

  • Урок 6 6. Progress Check 5

  • Актуализация знаний Проверка домашнего задания

  • Работа ло теме урока Выполнение проверочной работы

  • Урок 6 7. Showtime!

  • Актуализация знаний 1. Словарная работа

  • 2. Работа по учебнику Упр. 9 (с. 143).

  • IV. Работа по теме урока 1. Работа по учебнику , введение новой лексики

  • 2 класс все планы. Урок Lets Go!


    Скачать 474 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Дата05.03.2023
    Размер474 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 класс все планы.docx
    ТипУрок
    #970280
    страница35 из 36
    1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   36

    Инструктаж по выполнению домашнего задания

    (Учитель предлагает детям сделать такую вывеску (на англий­ском языке) для своего дома, красиво ее оформив. Он записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вам понра­вилась сказка? Кто вам понравился больше: городской мы­шонок или деревенский мышонок?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Вы сможете пересказать сказку своим родителям или друзьям? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

    Урок 6 5. Now I Know

    Цель: повторить языковой материал Module 5.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! {Hello!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s say our tongue-twister about the mouse.

    The house of the mouse Is a wee little house,

    A green little house in the grass.

    (Дети повторяют скороговорку хором.)

    • Say it as quickly as you can.

    (Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

    1. Постановка целей

    Сегодня мы будем готовиться к проверочной работе. В конце урока вы научитесь играть в новую игру.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 114).

    (Учитель пишет на доске цифру 114.)

    • Open your books at page one hundred and fourteen.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 114. Затем задает вопросы по картинкам.)

    • Who’s this? {Nanny Shine. Lulu.)

    • Look at the first picture and read what they say.

    (Наиболее подготовленные ученики читают образец вслух.)

    • Догадайтесь, что они говорят о погоде на других картинках. (Дети выполняют задание в парах. После этого учитель еще

    раз показывает на картинки и спрашивает нескольких учеников: What's the weather like?)

    1. Работа с карточками

    (Ученики выполняют задание на карточках в двух вариантах.)

    • Прочитайте предложения и поставьте рядом с каждым но­мер соответствующей картинки из упражнения 1.

    Карточка 1 Read and number.

    It’s windy.

    It’s cold.

    It’s sunny and hot.

    It’s raining.

    Карточка 2

    Read and number.

    It’s cold.

    It’s sunny and hot.

    It’s raining.

    It’s windy.

    (После выполнения задания учитель может попросить детей прочитать предложения в соответствии с картинками в упр. 1 или сразу собрать карточки с ответами на проверку.)

    1. Работа по учебнику Упр. 2-4 (с. 114-115).

    (Дети выполняют упр. 2 и 4 самостоятельно, а затем прове­ряют все вместе. Затем учитель показывает на первую картинку в упр. 3 и задает вопросы.)

    • What’s this? (Shorts.) И т. д.

    (Дети читают задание и выполняют его самостоятельно, а за­тем проверяют все вместе.)

    1. Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 2 (с. 60).

    • Open your workbooks at page sixty, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 60. Затем указывает на картинки в упр. 2 и задает вопросы.)

    • What’s this? (Flowers.) И т. д.

    • Послушайте и отметьте стрелками места, куда няня Шайн и Лулу кладут свои вещи.

    (Дети слушают запись (при необходимости несколько раз) и выполняют задание. Учитель проверяет его выполнение, зада­вая вопросы.)

    • Where are the socks?

    • Are the flowers on the table? И т. д.

    1. Динамическая пауза

    Работа по учебнику

    Упр. 5 (с. 109).

    • Let’s have a break.

    (Учитель включает запись песни Set sail with us. Дети поют ее, сопровождая движениями.)

    1. Работа по теме урока

    Настольная игра

    РТУ с. 62-63.

    • Open your workbooks at page sixty-two, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показы­вает на цифру 62. Затем указывает на картинки и задает вопросы.)

    • We’re going to the magic island. You have to take some clothes. What’s this? (It's a jacket.) И т. д.

    (Учитель рассказывает правила игры.

    Правила игры. Ученики играют в парах или в группах по три- четыре человека. У каждого участника игры есть своя фишка. Дети бросают кубик по очереди и делают соответствующее количество шагов по квадратам. Когда фишка попадает на квадрат с картин­кой, игрок называет предмет одежды. Если он назван правильно, то ученик записывает соответствующее слово в своей половине нарисованного чемодана. Если фишка снова попадает на уже названный предмет, учащийся пропускает ход. Задача каждого игрока — записать как можно больше слов. Игра заканчивается по сигналу учителя. Затем он проверяет, правильно ли написаны слова. Побеждает тот, у кого больше слов, написанных без оши­бок. После окончания игры каждый из учащихся читает написан­ные им слова вслух.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,3,4: РТ, с. 60-61)

    • Open your workbooks at page sixty, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 60. Затем читает задания к упражнениям или предлагает детям прочитать вслух.)

    • Что нужно сделать в упражнении 1? (Прочитать, что гово­рят дети, и обвести правильный ответ.)

    • Что нужно сделать в упражнении 3? (Написать слова в кросс­ворде и прочитать получившееся «волшебное» слово.)

    • Что нужно сделать в упражнении 4? (Нарисовать одежду для Чаклза и закончить предложение.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Как вы счи­таете, вы готовы к проверочной работе?

    • Какое задание вам показалось самым трудным?

    • Что вам нужно будет сделать дома, чтобы подготовиться к проверочной работе как можно лучше?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 6 6. Progress Check 5

    Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал Module 5.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! {Hello!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    1. Актуализация знаний

    Проверка домашнего задания

    (Дети вместе с учителем проверяют ответы в упр. 1, 3, 4 (РТ, с. 60-61).)

    1. Постановка целей

    Сегодня вы узнаете, насколько хорошо вы усвоили пройден­ный материал. Для этого вы выполните проверочную работу.

    1. Работа ло теме урока

    Выполнение проверочной работы

    (Дети выполняют проверочную работу № 5 из сборника кон­трольных заданий Spotlight Test Booklet. Учитель также может пред­ложить ученикам контрольные задания, приведенные ниже (два варианта).

    Вариант 1

    1. Read and circle.

    1. I’m/ He’s wearing his shoes.

    2. He’s/She’s wearing her skirt.

    3. I’m/ She’s wearing my jeans.

    1. Read and write Put on or Take off.

    1. It’s hot.... your jacket and ... your T-shirt!

    2. It’s sunny.... your hat!

    1. Look, read and complete the words.

    W_nt_r, sp ing, um er, au_um_.

    My Score: Excellent (S) Very good (0) Good @

    Вариант 2

    1. Read and circle.

    1. She’s/He’s wearing her hat.

    2. I’m / He’s wearing his jacket.

    3. She’s/ I’m wearing my coat.

    1. Read and write Put on or Take off.

    1. It’s cold.... your socks!

    2. It’s hot.... your jeans and ... your shorts!

    1. Look, read and complete the words.

    W_nt_r, sp_ing, _um_er, au_um_.

    My Score: Excellent (S) Very good (§) Good @

    1. Подведение итогов урока

    (Учитель объясняет детям, что нужно сделать в рубрике Му Score. Учащиеся отмечают галочкой ту картинку, которая пока­зывает, насколько успешно, по их мнению, они выполнили тест.)

    • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

    (Учитель может предложить детям выполнить часть упражне­ний или все упражнения для данного модуля на с. 19—21 в «Язы­ковом портфеле» (Му Language Portfolio).)

    Урок 6 7. Showtime!

    Цели: развивать навыки аудирования, чтения и говорения; учить писать пригласительную открытку.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Актуализация знаний

    1. Словарная работа

    (На доске закреплены карточки с буквами, звуками и словами.)


    sh

    m

    cheese

    ph

    itn

    ship

    ch

    Ul

    dolphin







    • Match the letters to the sounds and words.

    (Дети называют сначала буквы, потом звуки и читают слова.)

    2. Работа по учебнику Упр. 9 (с. 143).

    (Учитель пишет на доске цифру 143.)

    • Open your books at page one hundred and forty-three.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 143. Ученики в парах выполняют упр. 9.)

    ill. Постановка целей

    Сегодня Ларри и Лулу, а также няня Шайн, собираются на праздник, на котором будет представление. И мы с вами посе­тим его. It’s showtime.

    IV. Работа по теме урока

    1. Работа по учебнику, введение новой лексики

    Упр. 1 (с. 116).

    (Учитель пишет слово showtime на доске. Дети хором повторя­ют и читают его. Затем учитель пишет на доске цифру 116.)

    • Open your books at page one hundred and sixteen.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 116. Затем указывает на первую картинку в упр. I.)

    • Look! Larry is eating.

    (Учитель записывает слово eat на доске и повторяет его еще раз, сопровождая соответствующим жестом. Затем он еще раз ука­зывает на картинку и задает вопрос.)

    • What’s Larry eating? (Eggs.)

    (Дети все вместе повторяют слово eat за учителем.)

    • Look! Lulu is drinking.

    (Учитель записывает слово drink на доске и повторяет его еще раз, сопровождая соответствующим жестом. Затем он еще раз ука­зывает на картинку и задает вопрос.)

    • What’s Lulu drinking? (Juice.)

    (Дети все вместе повторяют слово drink за учителем. Затем он показывает на остальные картинки в упр. 1.)

    • What’s Larry wearing? (He’s wearing his hat.)

    • What’s Lulu wearing? (She’s wearing her red shoes.)

    (Аналогично учитель задает вопросы по третьей картинке.)

    • Let’s listen to the song.

    (Дети слушают запись.)

    • Read the text of the song.

    (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объ­ясняет значение незнакомых выражений.)

    • Sing the song and keep moving.

    (Дети слушают песню еще раз, подпевают и повторяют дви­жения за учителем. Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

    Упр. 2 (с. 117).

    (Учитель обращает внимание детей на следующие слова и фра­зы с переводом, которые написаны на доске.)

    Not yet. — Еще нет.

    Tonight. — Вечером.

    (Учитель показывает на первую картинку в упр. 2.)

    • Who can you see in the picture? {Lulu, Larry and Nanny Shine.)

    • Are they sad or happy? (They’re happy.)

    • Listen and say what they are eating and drinking.

    (Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую

    первой картинке) и отвечают на вопрос.)

    • Now listen again and read.

    (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осу­ществляется по второй, третьей и четвертой картинкам.)

    Упр. 3 (с. 117).

    (Для проверки понимания материала детям предлагается вы­полнить упр. 3. Учитель распределяет роли, и ученики читают диалог в парах по ролям. Он корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)
    1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   36


    написать администратору сайта