Главная страница
Навигация по странице:

  • Дошкольное образование Бириной Елизаветы Геннадиевны 4 курс, группа 41Д

  • Донецк – 2017г. Дата проведения

  • Используемые материалы

  • 2. Сообщение темы, цели и задач урока

  • 3.Изучение нового материала 3.1. Речевая разминка

  • 3.2. Просмотр видеофрагмента «Приветствие»

  • 3.3. Беседа « How are you »

  • 3.4. Просмотр видеофрагмента « How are you »

  • 3.6. Работа по карточкам

  • 4. Закрепление материала 4.1. Инсценировка диалогов

  • Занятие по англ. Занятие по англ.яз. Знакомство. (How are you)


    Скачать 19.01 Kb.
    НазваниеЗнакомство. (How are you)
    АнкорЗанятие по англ.яз
    Дата13.04.2023
    Размер19.01 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаЗанятие по англ.яз.docx
    ТипКонспект
    #1059675

    ГПОУ «Донецкий педагогический колледж»

    Конспект

    занятия по английскому языку

    во второй младшей группе

    специальность 44. 02. 01

    Дошкольное образование

    Бириной Елизаветы Геннадиевны

    4 курс, группа 41Д

    Место прохождения практики

    МДОУ «Ясли – сад № 268 г. Донецка»

    Донецк – 2017г.

    Дата проведения: 17.05.2017г.

    Группа: вторая младшая

    Тема: Знакомство. (How are you?)

    Цель:

    • научить общаться детей на английском языке, строить простые предложения;

    • формировать коммуникативную компетенцию,;

    • формировать способность и готовность осуществлять иноязычное межличностное общение;

    • развивать память, мышление, воображение, речь, фонематический слух.

    Используемые материалы: плоскостные изображения, телевизор, видеоролики, мягкие игрушки.

    Ход занятия

    1.Организация начала занятия

    1.1. Приветствие

    - Good day, boys and girls! I am glad to see you! Take your seats, please! My name is Elizaveta Gennadievna, and today I will be your teacher of English. Let’s start our lesson.

    - Здравствуйте, ребята! Я рада вас всех видеть! Присаживайтесь пожалуйста. Мне зовут Елизавета Геннадиевна и сегодня я буду вашим учителем английского языка. Давайте начнем наше занятие.

    2. Сообщение темы, цели и задач урока

    - Сегодня я приглашаю вас в страну Game Land, где живут сказочные персонажи. Но чтобы попасть туда вам придется петь, отвечать на вопросы и быть внимательными.

    3.Изучение нового материала

    3.1. Речевая разминка

    - Ребенка,к нам в гости пришли звери, это Мишка и Тигрёнок. Давайте же мы с ними познакомимся. А для этого нам необходимо вспомнить, как же мы зададим вопрос на английском языке «Как тебя зовут?» (What is your name?). Задаю этот вопрос нескольким детям.

    - Давайте же мы с вами зададим вопрос, как его зовут Мишке, а затем Тигру (дети говорят на английском вопрос «What is your name?»).

    - Мишка нам отвечает «My name is Bear», а Тигр нам отвечает «My name is Tiger».

    - Итак, с гостями мы познакомились.

    3.2. Просмотр видеофрагмента «Приветствие»

    - Сейчас Мишка и Тигр предлагают вам посмотреть небольшой видеоролик о том, какие ещё фразы вы можете употреблять при приветствии друг друга. (Дети смотрят видеоролик)

    - Итак, ребята, при приветствии друг друга вы можете сказать ещё фразу «Nice to meet you» - я рад тебя видеть.

    Repeat after me (Повторяйте за мной). Дети проговаривают данную фразу несколько раз.

    3.3. Беседа «How are you

    - Ребята, а вы знаете как же спросить «Как ты себя чувствуешь?» на английском языке?

    -Мы зададим вопрос «How are you?». Repeat after me (Повторяйте за мной). Дети проговаривают данную фразу несколько раз.

    - Давайте же спросим у наших гостей Мишки и Тигрёнка как они себя чувствуют?

    -Как мы зададим вопрос «Как вы себя чувствуете?» (How are you?)

    -Мишка нам отвечает: «I am happy- я счастлив. Repeat after me (Повторяйте за мной). Дети проговаривают фразу несколько раз.

    -А Тигрёнок нам отвечает: I am sad- я грустный. Давайте же спросим у него почему он грустный:Why?

    - Тигрёнок нам ответил, что он голоден. I am hungry – голодный. Repeat after me (Повторяйте за мной). Дети проговаривают данную фразу несколько раз.

    - Итак, давайте ещё раз с вами повторим те фразы, которые мы с вами выучили. Как на английском мы спросим как ты себя чувствуешь? (How are you?). Я счастлив? ( I am happy). Я грустный (I am sad). Я голоден (I am hungry).

    3.4. Просмотр видеофрагмента «How are you

    - Сейчас, Тигрёнок предлагает вам посмотреть ещё один видеоролик. Вам нужно смотреть внимательно, потому что потом вам нужно сказать кто из героев песни голоден, кто счастлив, а кто грустный? (Дети смотрят видеоролик).

    -Ребята, сейчас вы посмотрели видео, скажите пожалуйста, кто из героев мультика голоден? (акула). Кто из героев счастлив? ( клоун). Кто же из героев грустный? (сверчок).

    3.5. Физкультминутка

    -Now, let’s have a rest – Сейчас, давайте отдохнём.

    Hands up,

    Hands down,

    Hands on hips,

    Sit down.

    3.6. Работа по карточкам

    - Сейчас посмотрите внимательно на доску. Перед вами смайлики. Давайте с вами поговорим как же будет я счастлив?( I am happy). Я грустный? (I am sad). Я голодный? ( I am hungry).

    -Теперь вы объединяетесь на две команды. Первый ряд берет первые два смайлика, а второй вторые два смайлика. Первый ряд приветствует второй ряд, говорят что они рады видеть их и задаёт вопрос как зовут каждого игрока, как каждый игрок себя чувствует, а первый на них отвечает.

    4. Закрепление материала

    4.1. Инсценировка диалогов

    Вызываю 2-3 пары детей и каждому ребёнку даю в руки смайлик.

    -Ребята, сейчас мы с вами составим небольшой диалог. Вам необходимо поприветствовать друг друга, сказать, что вы рады его видеть, спросить как он себя чувствует.

    -Hello

    -Hello

    -Nice to meet you

    -Nice to meet you too

    -How are you?

    -I am happy, sad or hungry

    5.Итог занятия

    -Что нового мы с вами сегодня узнали на занятии? Какие новые фразы мы выучили? Повторите их.

    -Вы выполнили все задания, вы такие молодцы! It was a good job. Thank you for the lesson. Bye.


    написать администратору сайта