Главная страница
Навигация по странице:

  • А.Г.Мерзляк Цель урока

  • Планируемые результаты обучения

  • Краткое учебное содержание

  • Виды организации учебной деятельности

  • Критерии оценивания

  • Практическая 5 (1). Умножение рациональных чисел, 6 класс


    Скачать 133.94 Kb.
    НазваниеУмножение рациональных чисел, 6 класс
    Дата18.04.2022
    Размер133.94 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаПрактическая 5 (1).docx
    ТипУрок
    #483182

    Тема: Умножение рациональных чисел, 6 класс

    А.Г.Мерзляк

    Цель урока: обобщить и систематизировать навыки умножения рациональных чисел и применения правил умножения на практике.

    Задачи:

    1. обобщить и закрепить знания обучающихся по теме «Умножение рациональных чисел»;

    2. применять изученный материал при выполнении разнообразных видов заданий;

    3. развивать у обучающихся умение работать индивидуально и в парах;

    4. создать условия для развития речевых навыков у школьников;

    5. содействовать развитию у школьников логического мышления, интеллекта, творческих умений и навыков, индивидуальности.

    6. использовать преимущества индивидуальной и парной работы;

    7. владеть способами самопроверки, самоконтроля процесса и результата решения математической задачи;

    8. формировать интерес к изучению темы и желание применять приобретенные знания и умения;

    9. развивать понимание сущности алгоритмических предписаний и умение действовать в соответствии с предложенным алгоритмом.

     

    Планируемые  результаты обучения:

    Обучающиеся научатся умножать отрицательные числа и числа с разными знаками, определять знак произведения в зависимости от знаков множителей.

    Этапы урока:

    Краткое учебное содержание

    (фронтальная работа, ответы на вопросы)



    Ответить на вопросы:



     



     

    Виды организации учебной деятельности: В форме урока и самостоятельной работы.

    Учебные задания для разных этапов учебного занятия.

    1.



    2.

    1. Найдите отношение: 12м : 6 мм.

    2. Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел:   : 

    3. Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян. Сколько надо подсолнуха, чтобы получить 45 кг семян?

    4. Найдите процент содержания цинка в сплаве, если 400 кг сплава содержат 56 кг цинка.

    5. Решите уравнение  =

    3.

    1.Сократите дробь:                     2. Сравните дроби:

    1)  ;   2)  ;                       1)             2)

    2. Вычислите:

    1)      2)       3)                          4) 

    3. В первый день продали   ц яблок, а во второй – на   ц. меньше. Сколько центнеров яблок продали за два дня?

    4Миша потратил     своих денег на покупку книги,        денег на тетради,       на карандаши, а остальные деньги он потратил на альбом. Какую часть денег он потратил на альбом?

    5.Найдите все натуральные значения х , при которых верно неравенство  

    Критерии оценивания:

    0-1 балл оценка 2/незачет

    2-3 балла оценка 3/зачет

    4 балла оценка 4/зачет

    5 баллов оценка 5/зачет


    написать администратору сайта