Проверил:
Краткосрочный план урока по физической культуре №20
Раздел долгосрочного плана: Взаимодействие через командные спортивные игры
| Школа:
| Дата:
| ФИО учителя:
| Класс: 9
| Количество присутствующих:
отсутствующих:
| Тема урока
| Тактика и тактические действия в спортивных играх
| Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 9.1.5.1 создавать, анализировать, сравнивать и сопоставлять различные тактики, стратегии и композиционные идеи в широком диапазоне физических упражнений
| Цели урока
| Ученики должны соблюдать технику безопасности при выполнении различных видов физических упражнений.
Ученики должны понимать и выполнять функциональные действия личной защиты.
Ученики должны уметь противостоять действиям соперника
| Критерии оценивание
| Знание и понимание правил Т.Б.
Выполнение предложенных заданий.
Совершенствование технического мастерства при игре в волейбол
| Языковые цели
| прием, подача,удар, точность, пас, передача,атака, защита,тактика, техника, стратегия, решение,безопасность, правила игры,защитник, атакующий, игрок, нападающий, связующий игровая комбинация
| Привитие ценностей
| Развитие персональной ответственности, лидерских качеств, взаимопомощи.
| Межпредметные
связи
| Связи с наукой – здоровье и тело, безопасность, динамика веса/течения. Взаимосвязь с информатикой (поиск и обработка информации в интернете), с математикой (оси вращения, пространство, направления и углы), с психологией (навыки работы в малой группе), с биологией (биохимические изменения в организме), с физикой (скорость, масса, энергия)
| Навыки
использования ИКТ
| Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись
| Предварительные
знания
| Учащиеся имеют понятия о спортивных играх, соответствующие навыки работы в команде, приобретенные в предыдущих классах и во внеурочное время.
| Ход урока
| Запланированные этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
| Начало урока
| Построение. Учитель приветствует учащихся. психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.
Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся делают упражнение разминки
|
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Свисток, секундомер.
| Середина урока
| Учащиеся в колоннах располагаются по обеим сторонам сетки в зонах 6 и по одному в зонах 3 и 4. Передачу мяча выполняют с одной стороны площадки из зоны 6 в зону 3, оттуда в зону 4, а затем поочередно через сетку в зону 6.
Учащиеся располагаются в колонну по одному в зоне 3, один игрок в зоне 5 и второй в зоне 4. Игроки из зоны З поочередно выполняют передачу в зону 4 и возвращают мяч в зону 5.Основное внимание следует уделить точности передачи из зоны 3 в зону 4.
(К, Г, Ф) Передача мяча.
Учащиеся в малых группах выполняют верхние передачи мяча:
а) по способу передачи:
двумя руками;
одной рукой.
б) по высоте обработки:
стоя;в прыжке;в приседе.
в) по направлению передачи:
над собой;вперед;за спину; боком.
| Большое свободное пространство. Свисток, секундомер,волебольные мячи
| Конец урока
| В конце урока учащиеся проводят рефлексию:
- что узнал, чему научился
- что осталось непонятным
- над чем необходимо работать
| Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
| Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
| Здоровье и соблюдение техники безопасности
| На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.
| Самооценивание
Взаимооценивание
Формативное оценивание
Рефлексия урока
| Сосредоточить внимание учеников.
Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.
Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.
Соблюдение дисциплин.
Соблюдать режим дня.
| Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: 2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: 2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
1.
2.
| Проверил:
Краткосрочный план урока по физической культуре №21
Раздел долгосрочного плана: Взаимодействие через командные спортивные игры
| Школа:
| Дата:
| ФИО учителя:
| Класс: 9
| Количество присутствующих:
отсутствующих:
| Тема урока
| Тактика и тактические действия в спортивных играх
| Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 9.1.5.1 создавать, анализировать, сравнивать и сопоставлять различные тактики, стратегии и композиционные идеи в широком диапазоне физических упражнений
| Цели урока
| Ученики должны соблюдать технику безопасности при выполнении различных видов физических упражнений.
Ученики должны понимать и выполнять функциональные действия личной защиты.
Ученики должны уметь противостоять действиям соперника
| Критерии оценивание
| Знание и понимание правил Т.Б.
Выполнение предложенных заданий.
Совершенствование технического мастерства при игре в волейбол
| Языковые цели
| прием, подача,удар, точность, пас, передача,атака, защита,тактика, техника, стратегия, решение,безопасность, правила игры,защитник, атакующий, игрок, нападающий, связующий игровая комбинация
| Привитие ценностей
| Развитие персональной ответственности, лидерских качеств, взаимопомощи.
| Межпредметные
связи
| Связи с наукой – здоровье и тело, безопасность, динамика веса/течения. Взаимосвязь с информатикой (поиск и обработка информации в интернете), с математикой (оси вращения, пространство, направления и углы), с психологией (навыки работы в малой группе), с биологией (биохимические изменения в организме), с физикой (скорость, масса, энергия)
| Навыки
использования ИКТ
| Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись
| Предварительные
знания
| Учащиеся имеют понятия о спортивных играх, соответствующие навыки работы в команде, приобретенные в предыдущих классах и во внеурочное время.
| Ход урока
| Запланированные этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
| Начало урока
| Построение. Учитель приветствует учащихся. психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.
Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся делают упражнение разминки
|
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Свисток, секундомер.
| Середина урока
| К, Г, Ф) Класс делится на две команды. Первая произвольно располагается на одной стороне волейбольной площадки. Игроки второй встают на другой стороне площадки за лицевой линией в одну шеренгу, а ее направляющий получает волейбольный мяч. По сигналу игрок второй команды выполняет подачу через сетку. Любой игрок первой команды должен принять подачу и выполнить передачу одному из своих товарищей, а тот – поймать мяч. Если это ему удается, первая команда получает одно очко. Когда все игроки второй команды выполнят подачу, команды меняются местами. Выигрывает команда, набравшая больше баллов.
| Большое свободное пространство. Свисток, секундомер,волебольные мячи
| Конец урока
| В конце урока учащиеся проводят рефлексию:
- что узнал, чему научился
- что осталось непонятным
- над чем необходимо работать
| Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
| Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
| Здоровье и соблюдение техники безопасности
| На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.
| Самооценивание
Взаимооценивание
Формативное оценивание
Рефлексия урока
| Сосредоточить внимание учеников.
Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.
Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.
Соблюдение дисциплин.
Соблюдать режим дня.
| Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: 2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: 2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
1.
2.
| Проверил:
Краткосрочный план урока по физической культуре №22
Раздел долгосрочного плана: Взаимодействие через командные спортивные игры
| Школа:
| Дата:
| ФИО учителя:
| Класс: 9
| Количество присутствующих:
отсутствующих:
| Тема урока
| Лидерские навыки и навыки работы в команде
| Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
| 9.2.2.1 оценивать лидерские навыки и навыки работы в команде
| Цели урока
| Ученики должны соблюдать технику безопасности при выполнении различных видов физических упражнений.
Ученики должны проявлять лидерские качества.
Ученики должны уметь работать в команде.
| Критерии оценивание
| Знание и понимание правил Т.Б.
Умение отстаивать свою точку зрения.Умение предложить и разработать план комбинационных решений.
| Языковые цели
| прием, подача,удар, точность, пас, передача,атака, защита,тактика, техника, стратегия, решение,безопасность, правила игры,защитник, атакующий, игрок, нападающий, связующий игровая комбинация
| Привитие ценностей
| Развитие персональной ответственности, лидерских качеств, взаимопомощи. Командный дух, честность, открытость.
| Межпредметные
связи
| Связи с наукой – здоровье и тело, безопасность, динамика веса/течения. Взаимосвязь с информатикой (поиск и обработка информации в интернете), с математикой (оси вращения, пространство, направления и углы), с психологией (навыки работы в малой группе), с биологией (биохимические изменения в организме), с физикой (скорость, масса, энергия)
| Навыки
использования ИКТ
| Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись
| Предварительные
знания
| Учащиеся имеют понятия о спортивных играх, соответствующие навыки работы в команде, приобретенные в предыдущих классах и во внеурочное время.
| Ход урока
| Запланированные этапы урока
| Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы
| Начало урока
| Построение. Учитель приветствует учащихся. психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.
Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся делают упражнение разминки
|
Большое, свободное пространство для каждого задания.
Свисток, секундомер.
| Середина урока
| (И, Г, Ф) «Попади в квадрат». Игроки каждой команды выстраиваются на лицевых линиях волейбольной
площадки, которая с обеих сторон разделена на квадраты. В каждом квадрате — цифра, обозначающая количество очков, начисляемое за попадание в этот квадрат. Первый игрок называет цифру и делает верхнюю (нижнюю) прямую подачу. Если мяч приземлился точно в указанном квадрате, игроку начисляется соответствующее количество очков; если мяч попал в другой квадрат, из названного игроком числа вычитается два очка. Если при подаче игрок сделал ошибку (мяч задел сетку, ушел за пределы площадки, игрок переступил линию подачи и т.п.), то очки не начисляются.
(К, Г, Ф) Учебная игра в волейбол с применением изученных игровых комбинаций. В командах, где не удается применить сложные комбинации, допускается применение простых комбинаций.
| Большое свободное пространство. Свисток, секундомер,волебольные мячи
| Конец урока
| В конце урока учащиеся проводят рефлексию:
- что узнал, чему научился
- что осталось непонятным
- над чем необходимо работать
| Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
| Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
| Здоровье и соблюдение техники безопасности
| На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.
| Самооценивание
Взаимооценивание
Формативное оценивание
Рефлексия урока
| Сосредоточить внимание учеников.
Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.
Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.
Соблюдение дисциплин.
Соблюдать режим дня.
| Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: 2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1: 2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
1.
2.
| |