Главная страница

дене шынықтыру. КСП 9кл. План урока по физической культуре 1 Раздел долгосрочного плана


Скачать 0.57 Mb.
НазваниеПлан урока по физической культуре 1 Раздел долгосрочного плана
Анкордене шынықтыру
Дата17.11.2022
Размер0.57 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файлаКСП 9кл.docx
ТипПлан урока
#792943
страница9 из 40
1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   40

Проверил:
Краткосрочный план урока по физической культуре №23

Раздел долгосрочного плана: Взаимодействие через командные спортивные игры


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Лидерские навыки и навыки работы в команде

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.2.1.1 оценивать приобретенные знания, связанные с движением, для реагирования на изменяющиеся обстоятельства

Цели урока

Ученики должны соблюдать технику безопасности при выполнении различных видов физических упражнений.

Ученики должны проявлять лидерские качества.

Ученики должны уметь работать в команде.

Критерии оценивание

Знание и понимание правил Т.Б.

Умение отстаивать свою точку зрения.Умение предложить и разработать план комбинационных решений.

Языковые цели


прием, подача,удар, точность, пас, передача,атака, защита,тактика, техника, стратегия, решение,безопасность, правила игры,защитник, атакующий, игрок, нападающий, связующий игровая комбинация

Привитие ценностей


Развитие персональной ответственности, лидерских качеств, взаимопомощи. Командный дух, честность, открытость.

Межпредметные

связи

Связи с наукой – здоровье и тело, безопасность, динамика веса/течения. Взаимосвязь с информатикой (поиск и обработка информации в интернете), с математикой (оси вращения, пространство, направления и углы), с психологией (навыки работы в малой группе), с биологией (биохимические изменения в организме), с физикой (скорость, масса, энергия)

Навыки

использования ИКТ

Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись

Предварительные

знания

Учащиеся имеют понятия о спортивных играх, соответствующие навыки работы в команде, приобретенные в предыдущих классах и во внеурочное время.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Построение. Учитель приветствует учащихся. психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.

Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся делают упражнение разминки


Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(И, Г, Ф) «Попади в квадрат». Игроки каждой команды выстраиваются на лицевых линиях волейбольной

площадки, которая с обеих сторон разделена на квадраты. В каждом квадрате — цифра, обозначающая количество очков, начисляемое за попадание в этот квадрат. Первый игрок называет цифру и делает верхнюю (нижнюю) прямую подачу. Если мяч приземлился точно в указанном квадрате, игроку начисляется соответствующее количество очков; если мяч попал в другой квадрат, из названного игроком числа вычитается два очка. Если при подаче игрок сделал ошибку (мяч задел сетку, ушел за пределы площадки, игрок переступил линию подачи и т.п.), то очки не начисляются.

(К, Г, Ф) Учебная игра в волейбол с применением изученных игровых комбинаций. В командах, где не удается применить сложные комбинации, допускается применение простых комбинаций.

Большое свободное пространство. Свисток, секундомер,волебольные мячи


Конец урока


В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

- что узнал, чему научился

- что осталось непонятным

- над чем необходимо работать

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.

Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №24

Раздел долгосрочного плана: Взаимодействие через командные спортивные игры


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Лидерские навыки и навыки работы в команде

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.2.1.1 оценивать приобретенные знания, связанные с движением, для реагирования на изменяющиеся обстоятельства

Цели урока

Ученики должны соблюдать технику безопасности при выполнении различных видов физических упражнений.

Ученики должны проявлять лидерские качества.

Ученики должны уметь работать в команде.

Критерии оценивание

Знание и понимание правил Т.Б.

Умение отстаивать свою точку зрения.Умение предложить и разработать план комбинационных решений.

Языковые цели


прием, подача,удар, точность, пас, передача,атака, защита,тактика, техника, стратегия, решение,безопасность, правила игры,защитник, атакующий, игрок, нападающий, связующий игровая комбинация

Привитие ценностей


Развитие персональной ответственности, лидерских качеств, взаимопомощи. Командный дух, честность, открытость.

Межпредметные

связи

Связи с наукой – здоровье и тело, безопасность, динамика веса/течения. Взаимосвязь с информатикой (поиск и обработка информации в интернете), с математикой (оси вращения, пространство, направления и углы), с психологией (навыки работы в малой группе), с биологией (биохимические изменения в организме), с физикой (скорость, масса, энергия)

Навыки

использования ИКТ

Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись

Предварительные

знания

Учащиеся имеют понятия о спортивных играх, соответствующие навыки работы в команде, приобретенные в предыдущих классах и во внеурочное время.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Построение. Учитель приветствует учащихся. психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.

Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся делают упражнение разминки


Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(Г, П, Ф) Игра «Сумей принять». Игроки в парах располагаются на боковых линиях волейбольной площадки напротив друг друга. По сигналу игроки одной команды выполняют подачу мяча партнерам другой команды, которые стремятся принять мяч и отправить его в обратном направлении.

Каждый выполняет по 10 подач одним из изученных способов, затем игроки меняются ролями. В каждой паре побеждает тот, кто большее количество раз принял мяч, не

потеряв его.

Большое свободное пространство. Свисток, секундомер,волебольные мячи


Конец урока


В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

- что узнал, чему научился

- что осталось непонятным

- над чем необходимо работать

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.

Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №25

Раздел долгосрочного плана: Навыки по управлению телом посредством гимнастики


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Техника безопасности. Строевые упражнения в группах

6..Чрезвычайные ситуации природного и техногенного происхождения, защита населения от их последствий ОБЖ

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.3.4.1 понимать и детально описывать сложные вопросы здоровья, техники безопасности, а также способы снижения потенциальных угроз здоровью

Цели урока

Провести инструктаж по технике безопасности на уроках гимнастики.

- Разучить строевые упражнения: построение, строевые приемы, передвижения, перестроения, размыкания и смыкания, направленные на укрепление здоровья.

Критерии оценивание

Соблюдает правила техники безопасности во время выполнения упражнений.

- Демонстрирует четкое выполнение строевых упражнений.

Языковые цели


равновесие, прыжки в воздухе, противовес наклоны, растяжка, изгиб

отталкиваться, приземление, прыжок, опорный прыжок, переворот в сторону

вход, выход, начальная позиция, конечная позиция,гимнастические снаряды:

гимнастическая стенка, перекладина, гимнастический конь, гимнастический козёл

Привитие ценностей


реализация общенациональной идеи «Мәңгілік ел».

Такие ценности как: патриотизм, ответственность, уважение, сотрудничество, открытость, труд, творчество и обучение на протяжении всей жизни осуществляется через предметное содержание дисциплины и организацию деятельности на уроке

Межпредметные

связи

Математика – при выполнении различных строевых фигур

Биология –пульсометрия, работа мышц при ходьбе

Навыки

использования ИКТ

Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись

Предварительные

знания

Учащиеся имеют знания и понимание о гимнастике, изученные в предыдущих классах и во внеурочной деятельности.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Организационный момент урока: построение, приветствие, психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.

Презентация «Строевые упражнения» Знакомство с ЦО и ЦУ, критериями оценивания.

Ходьба на носках, пятках, выпадами, в приседе.

Разминочный бег. СБУ, ОРУ на месте.


Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(К) Техника безопасности. Безопасно использовать оборудование и ресурсы в контексте движений.

Умение учащихся контролировать самочувствие во время занятий. Качественно выполнять специальные упражнения.
(К, Г) Учащиеся в составе класса (группы) выполняют строевые упражнения. После построения выполняют расчёт на 1, 2, 3. По команде учителя (возможно учащегося), выполняют различные перестроения. Переход с шага на месте на ходьбу в колонне (в обход зала) и в шеренге (к центру зала); перестроения из колонны по одному в колонну по три, по четыре в движении (в обход зала). Размыкание колонны по три на дистанцию вытянутой руки (вперед и в стороны) при движении в обход зала, по диагонали.

Большое свободное пространство. Свисток, секундомер,


Конец урока


В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

- что узнал, чему научился

- что осталось непонятным

- над чем необходимо работать

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.
1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   40


написать администратору сайта