Главная страница

КСП 2четверть 3класс. 3 ксп 2четв. Проверено Завуч по увр


Скачать 0.71 Mb.
НазваниеПроверено Завуч по увр
АнкорКСП 2четверть 3класс
Дата17.01.2023
Размер0.71 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файла3 ксп 2четв.docx
ТипУрок
#890521
страница2 из 6
1   2   3   4   5   6

Проверено:

Завуч по УВР Жексенова А.

17.11.2022г

Раздел




ФИО педагога

Кадирбаева Актоты

Дата

17.11.2022; 18.11.2022г

Класс 3 а, ә, г, ғ, д.

Урок № 22

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Тема: Круглый год

Цели обучения в соответствии с учебной программой

Цель: определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать текст- повествование/описание

Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

1,Приветствие.

Психологический настрой.
Сообщение темы урока.

Основные термины и словосочетания: Годичные кольца – жылдық сақиналар

Сруб дерева – ағаш кескіні

Високосный год – кібісе жыл

Используемый язык для диалога / письма на уроке:

Сколько месяцев в году?

Есть ли среди деревьев долгожители?





Середина урока
2. Работа с учебником


Учитель предлагает прочитать рассказ Н. Сладкова «Почему год круглый?», ответить на вопросы:

– О чем этот текст?

. Читают, отвечают на вопрос.


Фо

взаимооценивание

(К, И) Прием «Послушай-прочитай- повтори»:

Учебник, задание 4.


Работа в рабочей тетради.




Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:


Годичные кольца – жылдық сақиналар

Сруб дерева – ағаш кескіні

Високосный год – кібісе жыл

Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.




Прием «Послушай-прочитай- повтори»:



Работа в рабочей тетради


Работа в парах.

Учитель предлагает прочитать правило, и вместе с другом определить тип прочитанного текста.

Учащиеся читают правило, определяют тип

текста, доказывают.





Прием «Я – исследователь».


Обратная связь.


Домашнее задание.

Составить режим дня в картинках, подписать под каждой время.






Рефлексия.


Рефлексия «Рефлексивный экран». Экран с незаконченными предложениями находится перед глазами детей. Они по желанию выбирают себе фразу и заканчивают ее самостоятельно.

.

Было интересно… Было трудно…

Я понял, что… Теперь я могу…

У меня получилось… Меня удивило… Расскажу дома, что …






Проверено:

Завуч по УВР Жексенова А.

24.11.2022г

Раздел

Время

ФИО педагога

Кадирбаева Актоты

Дата

24.11.2022г

Класс 3

Урок № 23

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Тема: Время в фольклоре

Цели обучения в соответствии с учебной программой

Цель: отвечать на простые вопросы по содержанию прослушанного и подбирать иллюстрации по развитию сюжета, заполнять таблицу

Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

1,Приветствие.

Сообщение темы урока.

Ознакомление с новым материалом.

Приветствие на 2 языках



Психологический настрой.


Середина урока
2. Работа с учебником



Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:

Фольклор – фольклор

Мудрость – даналық

Малые жанры – шағын жанрлар

Вспомни! Формы будущего времени

показывают, что действие будет происходить после момента речи. Будущее простое время отвечает на вопросы: что сделает? что сделают? и состоит из одного слова


Прочитай предложения и запиши. (Объяснение с опорой на презентацию) Зима (чтосделает?)наступать Снег (чтосделает?)выпасть Мороз (чтосделает?)ударить (Деятельность учащихся) Составляют и записывают предложения

Оценивание: прием

«Аплодисменты».


(К, И) Прием «Послушай-прочитай- повтори»:

.

Работа в рабочей тетради.


Учитель предлагает прочитать определение:

Слово «фольклор» переводится с английского языка как «народная мудрость».


Урок №22 Читают самостоятельно, читают хором, рассказывают своими словами друг другу.



Основные термины и словосочетания:

Используемый язык для диалога / письма на уроке:

На какие вопросы отвечают глаголы будущего времени?

Будущее простое время отвечает на вопросы что сделает? что сделают? состоит из одного слова.

Стратегия

Толстые и тонкие вопросы






Учитель предлагает познакомиться с новыми словами:


Годичные кольца – жылдық сақиналар

Сруб дерева – ағаш кескіні

Високосный год – кібісе жыл

Слушают и повторяют за учителем, читают и повторяют самостоятельно.




Прием «Послушай-прочитай- повтори»:



Ф)Учитель предлагает прочитать

«Малые жанры фольклора», ответить на вопросы:

  • Что передается из поколения в поколение?

  • Почему эти жанры называются малыми?






Читают, отвечают на вопросы.





Прием

«Чтени с остановками».

Обратная связь.


дз

Выучить новые слова






Рефлексия.


Закончи предложение.

Мои достижения на уроке... Сегодня на уроке я (мне):

  • научился...

  • было интересно...

  • было трудно...

  • мои ощущения...










Раздел

Время

ФИО педагога




Дата




Класс 3

Урок № 24

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Тема: Берегите время

Цели обучения в соответствии с учебной программой

Цель: различать и использовать в письменной и устной речи слова-действия

Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

1,Приветствие.


Сообщение темы урока.

Ознакомление с новым материалом.

Приветствие на 2 языках



Психологический настрой.


Середина урока
2. Работа с учебником



Учитель предлагает собрать из слов пословицу, объяснить ее смысл.

Гуляй, дело, смело, сделал

Учащиеся составляют пословицу, объясняют смысл.

Сообщение темы и цели урока. и повторяют самостоятельно.
Учитель предлагает послушать отрывок «Сказки о потерянном времени» Е. Шварца, ответит на вопросы:

  • О чем эта сказка?

PISA («тонкие» и «толстые» вопросы). Выбери правильный вариант ответа: А) О том, что Петя не хотел учиться.

Б) О том, что Петя не берег время и откладывал свои дела на завтра.

В) О том, что Петя превратился в старичка.

Что значит «потерять время»?

Фо

взаимооценивание

(К, И) Прием «Послушай-прочитай- повтори»:

Основные термины и словосочетания:

Потеха – ермек

Не тужил – қайғырмады, уайымдамады

Потерянное время – жоғалған уақыт, босқа кетен уақыт

Используемый язык для диалога / письма на уроке:

На какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени? Будущее сложное время отвечает на вопросы: что будет делать? что будут делать? и состоит из двух слов.

Работа в рабочей тетради.


Учитель предлагает объединиться в группы и найти в тексте сказки прилагательные к слову «старик», составить его портрет, придумать свои слова-признаки (прилагательные) о старике.


Петя(какой?)



Время(какое?)



Составляют портрет старика.

Прием

Звезда

Стратегия

Толстые и тонкие вопросы




Работа в рабочей тетради

Учитель предлагает записать в

тетрадь пословицы, объяснить их смысл


Повторяют правила письма, записывают пословицу в тетрадь.

самостоятельно.




Прием «Послушай-прочитай- повтори»:



Учитель предлагает рассмотреть таблицу, найти и исправить ошибки. Объяснить. Записать в тетрадь.



Коллективно исправляют ошибки. Самостоятельно записывают в тетрадь.

Самопроверка: прием «Ладонь».

стратегия

«Чтени с остановками».

Обратная связь.


дз

Выучить новые слова






Рефлексия.


Закончи предложение.

Мои достижения на уроке... Сегодня на уроке я (мне):

  • научился...

  • было интересно...

  • было трудно...

  • мои ощущения...







1   2   3   4   5   6


написать администратору сайта