Главная страница
Навигация по странице:

  • Этап урока/время Действия педагога Действия учеников Оценивание

  • Середина урока 2. Работа с учебником

  • Работа в рабочей тетради. Контрольное списывание

  • Контрольный диктант. (

  • Выбери несколько правильных вариантов.

  • Рефлексия. Закончи предложение. Рефлексия «Знаковый символ»

  • КСП 2четверть 3класс. 3 ксп 2четв. Проверено Завуч по увр


    Скачать 0.71 Mb.
    НазваниеПроверено Завуч по увр
    АнкорКСП 2четверть 3класс
    Дата17.01.2023
    Размер0.71 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла3 ксп 2четв.docx
    ТипУрок
    #890521
    страница6 из 6
    1   2   3   4   5   6



    Раздел

    Архитектура

    ФИО педагога




    Дата




    Класс 3

    Урок № 32


    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Тема: Проверь себя (первое полугодие)


    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    Цель: писать воспринятые со слуха слова, слоги, не содержащие расхождений между произношением и написанием


    Ход урока

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    1,Приветствие.

    Психологический настрой.
    Сообщение темы урока.


    приветствие






    Середина урока
    2. Работа с учебником


    2. (К, Ф) Учитель делит класс на 3 группы (по уровню усвоения программного материала):

    1-я группа – выполняет задания самостоятельно, может выступать в роли консультантов, помощников учителя;

    2-я группа – учащиеся, которым необходима помощь учителя (ученика) в выполнении тестовых заданий;

    3-я группа – учащиеся, требующие дополнительного объяснения со стороны учителя.



    Делятся на группы, выполняют задания.

    (Г)1) Выбери один правильный вариант. Запиши в тетрадь.

    Ответ: 60 минут, декабрь, январь,

    февраль


    Фо

    взаимооценивание

    Стратегия

    Толстые и тонкие вопросы

    Работа в рабочей тетради.






    1. Контрольное списывание. Прочитай текст. Спиши только ту часть рассказа, в которой сказано, как зайцу удалось собрать ягоды. (Этот вид упражнения предполагает большую самостоятельность учащихся. Слово они слышат не от учителя, а находят его в книге и читают сами. В процессе списывания у детей развивается зрительная и слуховая память, внимание, сравнение, воспитывается самостоятельность, самоконтроль, положительные эмоции.)




    Ответ:

    Позвал зайка ветер. Ветер стал сильно качать рябину. Ягоды упали на снег.








    1. Контрольный диктант.

    2. (На уроках русского языка для выработки навыков самоконтроля проводится диктант

    Выполняя этот диктант, учащиеся могут спрашивать у учителя, как пишется то или иное слово.)



    Зимой

    Наступил декабрь. Ночью был сильный мороз. Кругом лежит пушистый снег. Ребята катаются на катке. Легко скользят острые коньки по гладкому

    льду. Там шум и веселье. Хорошо зимой!
    (Деятельность учащихся) Ученики выполняют контрольные задания. Если возникают вопросы и трудности, Обращаются за помощью к учителю.





    «Проверь себя», это самый продуктивный вид работы, который приучает школьника задумываться над грамотностью своего письма, помогает видеть трудности.


    2) Выбери несколько правильных вариантов.

    Ответ: дом, здание театра, мост

    маленький, гигантский

    Зайка был рад.


    Ответ: дом, здание театра, мост

    маленький, гигантский




    Правила письма http://www.klassnye- chasy.ru/prezentacii- prezentaciya/russkiy-yazyk-po- russkomu-yazyku/v-1- klasse/pravila-pisma


    Рефлексия.


    Закончи предложение.

    Рефлексия «Знаковый символ»: «!» выполнил без ошибок, «+» допустил ошибку, «-» не справился с работой.





    1   2   3   4   5   6


    написать администратору сайта