Главная страница
Навигация по странице:

  • Метапредметные

  • Регулятивные: - самоконтроль деятельности;-самооценка результатов работы.Познавательные

  • Коммуникативные

  • Личностные

  • Этапы, методы и приёмы Хро- Номе-траж Содержание. Деятельность учителя

  • ОРУ с мячом в парах

  • конспект. ИЗО 3А. Театральные маски


    Скачать 49 Kb.
    НазваниеТеатральные маски
    Анкорконспект
    Дата17.07.2022
    Размер49 Kb.
    Формат файлаdoc
    Имя файлаИЗО 3А.doc
    ТипДокументы
    #632231

    Дата: 17.02.21г. Учитель:

    Школа: МБОУ ЗСОШ №10 Студент: Гуц Юлия

    Класс: 3А. Группа: 3А2

    Кабинет:
    Тема: «Театральные маски».

    Цели деятельности учителя:

    - способствовать интересу детей к …

    - создать условие для знакомства ….
    Планируемые результаты:
    Метапредметные:

    - развивать мелкую моторику, художественный вкус, творческое воображение;

    - уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя;

    - находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке;

    - уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя;

    - проговаривать последовательность действий на уроке;

    - уметь оформлять свои мысли в устной форме;

    Регулятивные:

    - самоконтроль деятельности;

    -самооценка результатов работы.

    Познавательные:

    - самостоятельно выделять и формулировать познавательные цели;

    - анализ объектов с целью выделения признаков;

    - подведение под понятие, выведение следствий;

    - расширить кругозор учащихся,

    - умение делать изделия из бумаги.

    - формулирование проблемы и самостоятельное создание способов решения проблем творческого и поискового характера.

    Коммуникативные:

    - умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;

    -планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
    Личностные: формировать положительное отношение к урокам физ.культуры.
    Оборудование: волейбольный мяч.




    Этапы, методы и приёмы

    Хро-

    Номе-траж

    Содержание. Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    УУД

    1.

    Мотивационный
    Словесн.: слово учителя




    - Здравствуйте, ребята! Меня зовут Юлия Михайловна, сегодня я проведу у вас урок.



    Приветствовать;

    Слушать;

    Проверять готовность к уроку;

    К: формировать положительное отношение к урокам математики;




    Основная часть

    .

    «Здесь команда побеждает,

    Если мячик не роняет.

    Он летит с подачи метко

    Не в ворота - через сетку.

    И площадка, а не поле

    У спортсменов в...

    Ответ: Волейболе
    Сейчас я задам несколько вопросов, а вы определите цель нашего урока.

    -из каких основных приёмов состоит игра? (приём, передача, подача),

    - приём, с помощью которого игрок направляет мяч партнёру для продолжения атаки, (передача)

    -какие способы приема и передачи мяча вы знаете? (Верхний и нижний).
    Ребята, какая цель нашего урока?

    А с чего начинается урок? (с разминки).


    Ходьба:

    – на носках руки вверх;

    – на пятках руки вперёд;

    – на внешней стороне стопы руки за головой;

    – на внутренней стороне стопы руки за спину.

    -выполняя упражнения для кистей
    Бег.

    -обычный;

    -спиной вперёд;

    -приставными шагами правым и левым боком;

    -по сигналу принять и.п. упор лёжа на кончиках пальцев;

    - по сигналу бег в обратном направлении
    Восстановление дыхания.

    - Перечислите правила техники безопасности при работе с мячом.

    (Ответы детей).

    ОРУ с мячом в парах:

    - Перебрасывание мяча в парах левой и правой рукой.

    - Перебрасывание мяча в парах из - за головы.

    - Перебрасывание мяча в парах двумя руками удар мячом о пол.

    2. Верхняя и нижняя передача мяча:

    - подбросить мяч над собой, и выполнить передачу вверх над собой.

    - то же упражнение с передачей мяча партнеру, но партнёр выполняет нижнюю передачу мяча обратно.( учащиеся меняются )

    - передача над собой, а вторая – партнёру.

    - верхняя передача мяча в парах (напротив друг друга)

    - верхняя передача мяча в парах через сетку.

    - передача мяча в парах с перемещением влево, вправо.
    Игра в пионербол.


    Выполняют данные задания;

    Внимательно слушают.


    П: Ориентироваться в своей системе знаний: самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения задачи;

    К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами;



    5.

    Подведение итогов.








    Подводить итог урока;


    Р: понимание причин успеха в учёбе;

    Р: осуществлять итоговый контроль по результату;


    написать администратору сайта