Главная страница

7 класс тематический план. 7 класс тематический план (Автосохраненный). Учебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные


Скачать 121.12 Kb.
НазваниеУчебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные
Анкор7 класс тематический план
Дата05.05.2022
Размер121.12 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файла7 класс тематический план (Автосохраненный).docx
ТипУчебник
#512879
страница3 из 7
1   2   3   4   5   6   7


Технологическая карта 10 класс

Тема: Schon einige Jahre Deutsch. Was wissen wir da schon alles?

Подтема: Wortschatz: Ohne Wỡrter keine Rede. Oder?

Цели урока: Систематизация и обобщение знаний учащихся по данной теме.

Введение грамматического материала.

Задачи урока:

Образовательные:

1.Расширение и углубление знаний по данной теме.

2. Расширение общего и филологического кругозора учащихся

3. Развитие языковой догадки.

4. Развитие грамматических навыков по теме Passiv.

Развивающие

  1. Развитие оперативной памяти, умение распределять внимания.

  2. Развитие аналитического мышления.

Воспитательные:

1.Формирование уважительного отношения к культуре других народов.

2. Приобщения учащихся к культуре и реалиям страны изучаемого языка.

Тип урока: повторение, введение новой лексики.

Формы работы учащихся: индивидуальная, фронтальная.

Оборудование: Учебник, раздаточный материал.



Этап урока

Деятельность учителя


Деятельность ученика

Время, Примечание

1.

Организационный этап

Приветствует обучающихся, выявляет отсутствующих, проверяет готовность к уроку, создает атмосферу иноязычного общения.

GutenTag, Kinder!Wiegehtes? Ich bin froh, euch wieder in der Stunde zu sehen. Setzt euch. Wir beginnen unsere Stunde. Der wievielte ist heute? WelcherTagistheute? Werfehltheute?

Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist derDonerstag. Heute sind alle da.


5 мину

2.

Мотивация учебной деятельности

Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

Nun, beginnen wir unsere Stunde

Unser Plan ist :

Jetzt wiederholen wir die neuen Wỡrter, dann prủfen die hausaufgabe und arbeiten wir mit dem Grammatik.

Включаются в работу.

5 минут

3.

Повторение лексического материала

Преподаватель раздаёт карточки со словами.

IchgebedieKarten. Sie mủβen richtige Ubersetzung fủr die Wỡrter finden.


Faszinierend- очаровывать

erobern- завоёвывать

begeistertsein- бытьввосторге

gleichgủltig- безразличный

verloren-потерянный

derBeamte –служащий

ihr/sein eigenes Gesicht

ihr/seine eigene Lebensweise haben

einen Menschen erobern

faszinieren

kủhl/kalt lassen

in die Stadt/in das dorf verliebt sein

von der Stadt/dem Dorf begeistert/gar nich begeistert sein

sich frei

verloren; gleichgủltig, bequem fủhlen; meine Stadt/mein Dorf fủr mich….

Затем осуществляется контроль.

Учащиеся выполняют задание в группах.

10 минут

4.

Проверка домашнего задания.

Jetzt prủfen wir die Hausaufgabe.

Sind Sie die Hausaufgabe gemacht?

Стр16 упр 4. Ergᾰnzt bitte.

По очереди выполняют упражнения и переводят.

10 минут

5.

Введение грамматического материала Passiv

Объясняет правила. Конструкцию werden+Partizip2 =Passiv

Учащиеся конспектируют правило в тетради.

15 минут

6.

Заключительный этап урока

Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)

Zu Hause  macht bitte Űbung 1 auf der Seite 17.

- Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen


Записывают домашнее задание. Прощаются

5 минут.















1   2   3   4   5   6   7


написать администратору сайта